Подскажите кто принимал этот препарат? какие отзывы? всем заранее спасибо!
мы принимаем 250 мг, начинали со 125 мг. Главное рот полоскайте и умывайте ребенка после каждой ингаляции.
нам в 2 года поставили диагноз и назначили фликсотид 125 мг, первое время помог, потом перестал помогать, увеличили дозу до 250 мг, вроде помогает. По поводу веса, у нас не в кого худым быть, но и резкого набора веса нет.
Вы его постоянно принимаете? Как ребенок переносит сам процесс брызгания? Мы сейчас на пульмикорте, нам назначили на 3 мес, но я планируют через месяц перейти на фликсотид (рекомендация пуль монолога) и им продолжить терапию. Вы выяснили причину вашего заболевания? Аллергия?
Постоянно утро вечер. Дышим через спейсер. Нормально. Мы до этого на пульмикорте с беродуалом сидели. Атопическую ставили, анализы подтверждали. При этом обструкция один раз была. Постоянно сухой кашель безперерывный при обострении у нас.
и аллергический ринит тоже стоит..
у нас все начиналось с атопического дерматита
Переросли! Единстаенное, что если заболели, то без пульмикорта никак.
Понятно. А мы на пульмикорте полгода были, сейчас переводят на фликсотид. Но я вся в сомнениях, собираю информацию). Нам пока только ставят высокий риск развития астмы
мне выписывали, когда я задыхалась при кашле. но я до сих пор не знаю что у меня было то ли астма, то ли панические атаки. брызгала 4 месяца. после — вылечилась — отказалась от него совсем.
Добрый день, Лена! Очень похожая ситуация у меня. Как вы уходили от фликсотида? Постепенно снижали дозу? Я пока не могу уйти - ночное удушье сразу, кошмар.
я брызгала всего 1 раз в день с самого начала курса лечения. но его мне выписали уже после родов. а в то время кашель и сам стал лучше. то есть я задыхалась уже не от мокроты, а от паники (как спазм какой-то в горле был, хотя на самом деле в горле ничего не мешало) (перед самыми родами мне выписали ещё настойку пустырника)
во время приступа мне помогало дышать носом. взять себя в руки и начать спокойно дышать через нос.
дозировку фликсотида не убавляла, просто день брызну, день пропущу. вот так несколько дней и всё. потом отменила (сама , без врача).