Понос 3-й день

Мне знакомая посоветовала целительницу. Мой сын заболел, была сильнейшая рвота и понос примерно раз в два дня. Долго ходили по врачам, все было хорошо. Доктора не находили причин, поэтому пришлось искать другие способы лечения. Обратились к Ирине, она нам очень сильно помогла, сказала как лечить ребенка и чем, после лечения все сразу прекратилось. Еще и мне на будущее сказала, все сбылось!! Я думаю тут каждый решает сам для себя. Но если вдруг вам тоже нужна помощь с ребеночком, то напишите Ирине +79506515445 вотсап. Ни в коем случае не реклама, просто делюсь своим опытом и хочу помочь другим с похожей проблемой.
13.08.2023
Конечно уже с огромным опозданием, но есть лекарство от поноса противомикробное, противовирусное, не антибиотик , цена не высокая , но зато очень эффективное! ФУРАЗОЛИДОН
18.01.2023
В больницу лучше не попадать. Придёте с поносом уйдёте ещё с чем нибудь. Нам при поносе говорили смекту разводить регидрон и всё по чуть чуть давать чередуя пить. Ещё давать линекс и этерофурил. Никаких кефиров, только рис на воде.  
21.08.2014
Какая кисломолочка то? Не думаю, что анализы Вам особо нужны. Если из простых средств от диареи различного генеза — Бактисуптил, только капсулу надо разделять на пару приемов, насколько я помню. Дочь была маленькая, был понос инфекционный, нам гастроентеролог назначала. Плюс смекту. Только ее правильно надо пить: разводите пакетик в очень маленьком объеме воды, примерно 50г-60гр и даете по чайной ложке каждые 5 минут, потом еще пакетик можно. Далее, можно подключить лактофильтрум. Только все эти препараты не должны пересекаться между собой, сделайте промежутки между ними пару часов. Эти все препараты проще дать маленькому ребенку, т.к. энтеросгель надо умудриться еще запихать)) хотя он эффективен достаточно тоже. На крайний (подчеркиваю) случай — энтерофурил супсензия. Почему на крайний — понос он остановит. Но я не люблю антибиотики без лишней на то необходимости. Тем более, одно время (не знаю как сейчас) в некоторых странах Европы этот препарат был запрещен. У вас только понос, нет высокой температуры, упорной рвоты... Поэтому можно отпаивать пока. Зверобой тоже хорошо. Он убирает гадость из кишеничка. Линекс — никогда не замечала эффекта от его приема. Тем более на фоне поноса смысл его давать.. Можно дня через 3-5. И что-то типа примадофилуса или флорин форте. Мезим — тоже не особо нужен, мне кажется. Мне больше нравится Креон если смотреть что-то из ферментов. А так — основное Ваше лечение — смекта, зверобой, лактофильтрум и еще одно противодиарейное средство на Ваш выбор: бактисуптил или энтерофурил. Выздоравливайте и не переживайте! Мои очень часто болеют кишечными инфекциями, причем в не самой легкой  форме! Главное диета — не насилуйте едой, часто но небольшими порциями жидкость ну и по диете Вам уже писали тут. Насчет острого живота — я думаю, врач Вас проверял?? и скорая, думаю, тоже. При поносах и болях в животе они всегда смотрят живот.  
06.08.2014
Наталья, спасибо Вам большое за такие подробные советы. Купила сегодня стопдиор (одно дей-щее вещ-во с энтерофурилом), но когда пришёл участковый врач, тоже настаивал, что нам его пить не надо. Мол, зачем лишний раз антибиотик принимать... Но у ребёнка 4-й день сильный понос, вот и я в растерянности... Но всё-таки немного его попринимаем...
06.08.2014
Вы если уж начнете его принимать, то пейте как положено. Немного попринимать антибиотики нельзя. Можете просто уменьшить дозировку. Хотя, честное слово!!! 4-й день совсем не критично! поверьте! Организм освобождается от той гадости, которые Вы подхватили! Еще вопрос. Понос какого цвета? И есть ли очень резких тухлый запах? Очень специфический такой, не похожий на обычный понос? Или же стандартно все?  
06.08.2014
Честно сказать, не знаю, как стандартно) Цвет сначала был желтоватый с кусочками непереваренной пищи, сейчас зелёный с теми же кусочками. Слизи, как таковой, я не замечала.
06.08.2014
Не ротовирус точно... 
06.08.2014
Что же это может быть? Удивляет, что ни рвоты, ни тем-ры, а понос уже 4 дня...
06.08.2014
Почти все серьезные инфекции сопровождаются температурой. Можно было сдать кровь, посмотреть. Почему Вы сделали ставку на антибиотик, не попробовав другие способы. Кишечник может на многие причины реагировать поносом. Я бы к гастроентерологу показала. Это их профиль. Но если у Вас нет такой возможности, то потерпите. То что зеленый цвет - смущает... но не должно быть ничего страшного, иначе бы не так все протекало.
06.08.2014
Вы уже начали энтерофурил давать? Если на завтра на его фоне не будет лучше, я бы прекратила. Не та причина. Почитайте про бактисуптил. Мне кажется, ближе к теме это
06.08.2014
Да, сегодня три раза выпили стопдиар. Да, посмотрим, что завтра будет. Сегодня понос был, правда, не 6 раз в день, как в пред. дни, а три, но это, скорее всего, из-за того, что она почти ничего толком не ест.
06.08.2014
http://ponos-x.com/lechenie-diarei/86-baktisuptilИ лактофильтрум плюсом. 
06.08.2014
Я конечно не доктор, но нам почти в таких случаях всегда хорошо помогает суспензия Энтерофурил. Почитайте в инете информацию об этом лекарстве, думаю вам поможет!!!
06.08.2014
Да, спасибо. Сегодня купила стопдиор — аналог энтерофурила. Принимаем)
06.08.2014
Скорейшего вам выздоровления!!! angel.gif
06.08.2014
Спасибо!
06.08.2014
Энтерофурил и гречка с рисом — строгая диета! Никакой молочки, фруктов, овощей сырых — все это вводить не раньше чем через три дня и осторожно (если опять понос — отменять)
06.08.2014
Именно так и действуем с сегодняшнего дня. Спасибо.
06.08.2014
Молочка при кишечной инфекции???? ваш врач в своем уме??? у меня сын к 1.3 годам дважды перенес эту болячку,один раз очень серьезно-в реанимации был! молочку категорически нельзя.и вводить потом очень осторожно. изюмно-яблочный твар (при поносе вымывается калий и магний с организма,этот отвар их поновляет) рисовый суп или рисовая каша жиденькая, сушки  и галетное печенье. за энтерол вам правильно написали-мы им оба разаспасались. если в пакетиках то пол пакетика развести вчайной ложке жидкости и дать -так утром и вечером,если энтерол в капсуле то пол капсулки так же развести и дать дважды. и много пить , кроме изюмного отвара регидрон (мы давали аналог-хумана електролит-она приятнее на вкус,деть пьет ее нормально)после каждого испражнения обязательно ребенок должен выпить минимум 100 мл жидкости-это очень важно так как обезвоживание очень быстро наступает-я убедилась на своем горьком опыте. по поводу больницы-вам там назначат тоже самое -обильное питье и смекта....ну и скорее всего сироп Нифуроксазид (у нас он в аптечке с7 месяцев.отлично помагает при кишечных инфекциях)кроме того там еще подцепите больше заразы.По поводу анализов-если сдавать то посевы (мазочки с попки возьмут) у нас брали на  стаилококк,сальмонелез и еще 3 каких то заразы но их долго ждать а то что быстро-экспресс тесты на ротавирусную инфекцию и сальмонелез .Удачи вам! Лечитесь.
05.08.2014
Да, спасибовам большущее.! Я вот тоже насчёт кисломолочки с доктором не согласна была... Сегодня купила стопдиор, аналог энтерофурила, буду давать его и смекту, как Вы написали. Ещё раз спасибо за такие подробные советы. В больницу не хочу:(
06.08.2014
Я бы стала давать энтерофурил сироп, в промежутках смекту или энтерол (сорбет). Выпаивать!! Вода, регидрон, гидровит, слабый чаек, может ромашку. Молочку если возможно отметить. Линекс – ниочем. Потом можно креон попить.
05.08.2014
Обязательно смотрите кал на предмет крови, если кровь – больничка!!
05.08.2014
нет, крови нет. Всегда смотрю...
06.08.2014
Спасибо. Купила стопдиор (аналог энтерофурила), начали принимать.
06.08.2014
К хирургу на осмотр-исключить острый живот. Срочно завтра. 
05.08.2014
Живот осматривали несколько врачей: участковый и 2 врача из скорой. Сказали, что была острая колика.
06.08.2014
да вы что какой кефир какая кисломолочка. это только если антибиотики даете и то я бы не стала. молоко не раньше чем через 3 дня, пока все отварное пареное без молока, яиц. мясо можно, каши на воде. регидрон био давайте. придется антибиотики пить. линекс в данном случае только ухудшит. стопдиар еще есть от диареи, очень помогает.
05.08.2014
да вот и я так же думала про кисломолочку... Стопдиор купила, сегодня начали пить. Спасибо.
06.08.2014
выздоравливайте скорее))) лето период обострения всего этого кишечного царства(
06.08.2014
Спасибо. Будем стараться...
06.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стул у ребенка Девочки помогите