Волдырь на месте где должен прорезаться зуб.

У нас тоже был на месте где клык, само все прошло
09.08.2014
у нас так было, увидела, а в этот же день прорезался т с кровью, многовато крови было... к врачу не ходила, кровь за пол минуты остановилась и больше не шла
09.08.2014
Спасибо, я думаю подождать пока резать, раз не беспокоит. Может прорежется зубик сам.
09.08.2014
Зуб не может прорвать десну. Даже у взрослых бывает с зубами мудрости, рассекут будет легче. 
09.08.2014
по моему это просто зуб не может десну прорвать, думаю ничего в этом страшного нет... зуб вырос, а десну не прорвал, потому и бугорок
09.08.2014
Не похоже на это, потому что бугорок на не на всю площадь зуба, а примерно половину и очень высокий,такой как соседний давно вылезший зуб. Состоит как-бы из нескольких шариков мягких внутри, и вся эта штука абсолютно не болезненна.
09.08.2014
у меня зуб мудрости такой же сейчас, торчит кусок десны, как бугор, не на всю площадь зуба, а на часть... не переживайте, тем более что стоматолог уже посмотрел, немного надрежут десну и он вылезет, все нормально )
09.08.2014
Я бы не переживала, если бы не наш возраст. Она же не даст это сделать мала ещё. В кабинет -то зайти проблема, не то чтобы что-то сделать с открытым ртом. 
09.08.2014
Елена, расскажите, пожалуйста, как у вас разрешился ваш вопрос с наростом на десне при прорезывании зубика? У сынишки 1,3 лезут сразу 6ка и 7ка (моляр и клык), нарост надулся столбиком, высокий и торчит. Головка красная, кровяная. Выглядит, как толстый шматок кожи, только объемный, по расположению где-то наполовину зуба. рядом виднеется клык, а жевательного 6ки так и не видно. К стоматологу записались, но тоже переживаем, что скажут резать, хотя многие пишут, что прорывается потом. По ощущениям это его вроде не беспокоит.
24.02.2016
Екатерина, было всё как Вы описываете. Нам ничего резать не пришлось. На пн записались к хирургу, а вс этот нарост сам отвалился, через какое-то время зуб прорезался. Я поспрашивала своих знакомых и многие мне сказали, что было так же и нарост сам отваливался при прорезывании. Если он ребенку не мешает, зубу тоже не мешает прорезаться, не понимаю, зачем его тогда резать, только ребенка мучить. Всё бы им что-нибудь отрезать. Короче рада, что не повела ребенка резать. Оказалось это не страшно, разрослась десна, зубик прорезался, она отвалилась, это же не флюс. К стоматологу сходите, а дальше думайте, может Вам более путёвый стоматолог попадется.
25.02.2016
Елена, спасибо за ответ, успокоили немного.) А через сколько по времени этот нарост начал уходить? У нас третий день уже держится, ребенка не беспокоит. В платной стоматологии сказали по телефону, что не будут записывать, ребенок очень маленький и любой нарост - это челюстная хирургия, таких малышей они не обслуживают... рекомендовали обратиться в мед сан часть... ужас, на мой взгляд. Теперь ждем в бесплатной поликлинике по записи. Но надеюсь, у нас тоже обойдется.
25.02.2016
Мы в бесплатную ходили к стоматологу, честно говоря тоже ощущения не слишком приятные остались. А вот сколько дней был этот нарост, точно сказать не могу, потому как не знаю когда он вскочил. Я особо в рот ребенку не заглядывала, так чисто случайно увидела. Даже когда я ей зубы чистила, ей никак он не мешал. Так что сколько он там во рту сидел кто его знает. А уже после того, как его обнаружили, через 2 или 3 дня он самоустранился. Короче не торопитесь слишком, я так понимаю особо нет показаний избавится от него прямо сейчас и немедленно. Никакой инфекции и гноя в нём нет, просто ткань десны разрослась. Чуток понаблюдайте... Здорового нового зубика Вашему детю.
25.02.2016
У нас тоже наконец-то прорезался зуб, и нарост волшебным образом ушел. На этом месте, где он был, вылез наконец-то наш долгожданный зубик. Спасибо Вам еще раз за ответы :) Уфф, выдохнули ...
29.02.2016
Прекрасно! С новым зубиком! Возникает вопрос, зачем эти стоматологи это резать собираются? Только травмировать ребенка бедного. Все, знакомые, кто столкнулся с этой проблемой, у всех само прошло при прорезывании, вот и у Вас всё благополучно. Здоровых зубиков детёнышу!
29.02.2016
Стоматология Москва, Одинцово. Ох уж эти зубки(((