Рота вирус и инфекционка((((

А почему виру антиб лечат, что-то я не пойму?Дышит нормально малышун? Отдышки нет?
17.08.2014
это может быть вторая волна ротовируса. а может и очередную болячку подхватили, после ротовируса иммунитет на ноле.
12.08.2014
мне кажется вы что-то новое подхватили. это как мы из больницы месяц выйти не могли. одно вылечим и тут же другое схватим. кипферон-отличные свечи. температура пусть пока будет ниже 38,5 не надо сбивать. если будет держаться больше трех дней то надо бы к врачу попасть хотя бы пусть посмотрит где лечить и что. хотя может на 3ий день температуры и другие симптомы появятся-наблюдайте пока. 
12.08.2014
Привет,у нас в 10 мес.была сильнейшая кишечная инфекция,правда без температуры,но с сильнейшей рвотой каждые 15 мин,вызывали скорую и были в больнице,нам там вкололи что-то и отпустили домой,назначив : энтеродез 1 пакет на 1 стакан  развести и давать по 1 ст.ложке+1 ст.ложка воды,не больше ,каждые 10 минут (такая частота и дозировка -профилактика обезвоживания и чтобы рвоты не было от большого кол-ва жидкости),так весь стакан,потом энтерофурил  и смекту.рвота прошла,стали вставлять кипфероновые свечи.энтерофурил еще сутки давали. Выздоравливайте!
12.08.2014
А! Ясно! Да, смотри, покупаешь свечи Киппферон, вставляешь по 1 свече утром и вечером, есть необходимость даешь жаропонижающие, курс 10 дней. Нас на 3 день отпустило, поставила 5 дней свечки и перестала, теперь эти свечи всегдм с нами. Чем могла, Адель! Только этот припарат остановил понос. Выздоравливайте!
12.08.2014
Адель, смотрю вы из М, есть координаты хорошего педиатра-гастроинтеролога, если нужно пишите в личку, я вам их дам, она нас на ноги и подняла, только она про КИП и сказала.
11.08.2014
Вика, спасибо большое! Но мы сейчас в Крыму, все лето тут. Вернемся ток в М в сентябре. Хорошего педиатра тут нам оч не хватает((((  вот сег с утра опять 38,2 что делать к кому бежать даже не знаю(((( А кит как назначают? Можно ли самим по инструкции? 
12.08.2014
Мы тоже поподали в инфекцию с ротавирусом как бы, хотя не было рвоты, отлично пила итд.. но сейчас это не важно. Адель, только КИП спас, не думайте купите и ставьте пока не отпустит, ну и скажу так, если видете смысл в выводящих  типа энторосгеля итд, то конечно давайте, но если нет не насилуйте дите, мы их вечно с испуга всем напичкаем, а мне кажется, что КИП и сам справится! Здоровья Вам! А нас даже и не лечили в инфекции, сама ушла на след. День, но мы пили и обезвоживания я не боялась. А антибиотики это жесть, убить их там всех мало!
11.08.2014
У нас после инфекционки ротовирус второй волной был, прочем гораздо тяжелее,ребенок похудел на 3кг.. Я совершенно не хочу пугать, просто если сомнения-вызовите хотя бы платного врача, пусть подскажет, когда посмотрит ребенка. Может, это просто остаточное(а от антибиотиков в больнице т попала,а сейчас опять. Вирус не лечится антибиотиком, поэтому может еще быть остаточные явления)
11.08.2014
Мы в Крыму, тут нет платного педиатра((((( а какая как у вас началась вторая волна? Какие симптомы были?
12.08.2014
Извините, писать много нет времени, но думаю. смотрите по состоянию ребенка. Если совсем тяжело, то лучше в больницу. Хотя первые 4 дня вроде бы и самые тяжелые, но потом могут начаться кишечные колики (было у нас где-то до 10 дня). А вот когда у нас наоборот температуры не было при ротавирусе, то я расстраивалась, т.к температура помогает побороть инф-цию. Выздоравливайте.
11.08.2014
Спасибо за мнение!!! Мне тоже кажется что темпа это борьба организма, а значит это хорошо. Но там в больнице мне говорили что этот рота вирус сам " гонит" ее вверх и она становится не контролируемой и опасной. Вот и пойми. Плохо или хорошо(((
12.08.2014
Антибиотики при кишечной инфекции, когда не установлена ее бактериальная природа... это жесть полнейшая. Что касается темпы без других симптомов — это может что угодно, подождите и понаблюдайте
11.08.2014
Я боюсь что эти антибиотики касались не нашей болезни, а всех в целом((((( типа чтобы все друг друга не заразили и друг от друга не заболели.... И ладно бы с ними если бы у нас сейчас 4 дня спустя не поднялась бы резко и неожиданно такая высокая температура.... Вот теперь мотаю пленку назад и думаю где я сделала ошибку(((((((
11.08.2014
Как бы чего не вышло это еще большая жесть. Средневековье какое то.Сейчас температура потому что вы подцепили в больнице новую инфекцию. От ротавируса надо просто не давать обезвоживаться и соблюдать диету. Ну и противорвотное и от поноса если долго не проходит. В больницу просто не надо было ехать.
12.08.2014
Вы просто не представляете какая резкая потеря жидкости была((((( прям весь пол одежда все вокруг все было мокрое, прям без запаха и примесей просто вода из организма лилась и лилась. Тут никакие измерения в шприцах не помогали!((((
12.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
помогите с анализом. Больничный лист