Ротавирус?

Это может быть любой кишечный вирус или бактериальная кишечная инфекция. Без анализа точно не узнать. Не смотрела какого возраста ребенок, но при диарее свечи не очень хорошо. Также иногда жидкий стул и при банальном ОРВИ бывает, а также при даче жаропонижающих. По симптоматике дальше поймете.
24.08.2014
Полтора года. Какие нужны анализы?
24.08.2014
Анализ на ротовирус. Посев на кишечную группу.
24.08.2014
Проще дать Энтерофурил (есть сироп, есть капсулы- если надо про ваш возраст гляну- можно ли капсулы). Даже если у вас кишечный вирус, бактериальная патогенная группа активизируется). Еще дайте Энтерол (это капсулы, тоже если надо посмотрю на ваш возраст- у меня они под рукой), это препарат бактерий, который хорошо помогает при любой диарее. Для ротавируса все же частая рвота харпактерна. Анализы имеют смысл только до начала лечения Энтерофурилом. Повторюсь: в вашем случае проще дать, чем ждать результатов анализов. Выпаиваите? Это самое главное!
24.08.2014
Диарея прекратилась, покакал нормально, но цвет по прежнему жёлтый, желто-серый. Температура если есть — то совсем небольшая. Вечером сейчас он даже поел. Пьёт грудное молоко, от чая отказался, воды выпил совсем немного. Посмотрю, что будет ночью и завтра, тогда уже воспользуюсь вашими советами. Спасибо большое!Просто он у меня вообще почти не болел — отит 2 раза и все. Ттт.
24.08.2014
Ну раз уже прекратилось- что то в легкой форме. Поите, диета и для флоры что нибудь (Нормобакт). Поправляйтесь!
24.08.2014
Сироп я в него не волью, только свечи(
24.08.2014
вирус коксаки ОРЗ, или ОРВИ, или что-то ещё.