Все симптомы разом

Ой, Танюш, почитала, ужас какой! вот зараза! :( Лечитесь и выздоравливайте скорее!
28.08.2014
ага,  вчера заболела ((( только у меня 38 и выше.
29.08.2014
Точно вирус какой-то подкосил! :((( Лечитесь!!!
29.08.2014
А для обработки рта/десен врач ничего не назначал? Нам ЛОР прописал мундизал-гель, он и при прорезывании снимает воспаление и при язвочках. Ведь ребенку нужно как-то жевать и глотать.Выздоравливайте! 
28.08.2014
неа, ничего.... я ему вообще даю по чуть-чуть меда перед сном. В общем-то язвочки быстро прошли во рту... вот только я заразиться успела (((
28.08.2014
это хорошо -что прошли.. Про себя не забывайте, лечитесь в полную силу. super_smilies061.gif
28.08.2014
ох, не знаю чем себя лечить.... вирус.... чем его возьмешь....
29.08.2014
как самочувствие? да сейчас такие "вирусняки" сильные, быстро переходят в бактериальную.. От иммунитета зависит конечно, но организму нужно помочь. Питье обильное и местно — нос промывать, горло полоскать, для кишечника- пребиотики. Ребенок спит — ложись с ним. 
29.08.2014
да, ложусь, только меня знобит и я по-моему не сплю....Поноса у меня нет.В пребиотики я не верю)
29.08.2014
ну.. верить-не верить — дело личное. Я вот в противовирусные не верю) .Кроме ацикловира. Принимай то, во  что веришь.. Некоторые гомеопатией лечатся)И я тоже не могу спать, а муж мой — как хорек- может проспать 2 суток с температурой — а потом —  как огурчик.
29.08.2014
Я и в противовирусные не верю)))У меня муж тоже так лечится. Я вокруг него бегаю — вот -тут попей смородинки, тут запрысни лекарство в горло — он ничего не делает, только спит, и быстро выздоравливает.
29.08.2014
очень похоже на инфекцию, во рту нет болячек или гнойничков никаких? на фоне зубов упал иммунитет и что-то прилипло, если во рту были гнойнички мог руками во рту полазить и в глаза потом перенести. А понос и сыпь в принципе для зубов это нормально. Плохой сон для зубов тоже норма, просто на фоне постоянной боли десен стресс в течении для накапливается быстрее. Я бы лечила только коньюктивит альбуцидом и давала энтерофурил, чтобы понос не перерос в кишечную инфекцию и в горло брызгать тантумверде для обеззораживания полости рта. Со всем остальным деть должен сам справиться))
28.08.2014
Твое лечение почти совпадает с моими собственными мыслями и словами врача))) Я боялась что это может быть не вирус, а бактериальная инфекция какая-нибудь...Я тоже похоже заболела. Меня подташнивает и слегка кашляю не с того ни с сего.... Давать буду только энтерофурилл и капать в глаза что прописал офтальмолог. терапевт одобрила, только велела не бросать. У него сейчас уже глаза намного лучше выглядят... Еще сказали смекту, не знаю впихну ли я ее в него.... пока впихнула только энтеросгель, т.к. энтерофурила в 4х аптеках по пути домой не было, но папа нам уже купил)
28.08.2014
мы пьем энтерофурил в капсулах, раньше сироп пили, но на него у сына аллергия началась, а на таблетки нет. Смекту у меня Владик любит, а Яна в рот не берет))) я трубочку им даю, зонтик поставить можно в стаканчик, типа коктейль такой)))))))глаза, рот, нос связаны, я бы для профилактики еще пару раз в день брызнула каким-нибудь антисептиком в горло. если саму тошлить начало, то не тяни время пей смекту и энтерофурил. Смекта безопасна и абсорбирует в большей степени, только вредности, на полезные вещества она почти не реагирует, а энтерофурил работает только в кишечнике и выходит в течении суток в неизменном виде. Так что оба препарата достаточно безвредны
28.08.2014
не, я в рот не брызгаю никогда, я даю мед ,самое действенное средство ;) У Кири, т-т-т пока нет на него аллергии.я пока выпила энтерос гель, что дома есть... надо еще откопать где-то был кагоцел...
28.08.2014
аа, ну тут у каждого свой подход, просто я считаю, что с вирусной инфекцией организм ребенка может справить довольно легко, главное не добавлять этого вируса дополнительно, поэтому при обычных вирусах просто брызгаю горло и мажу переносицу доктор Момом, чтобы обеззаразить пространство вокруг ребенка, а кашель, сопли и все остальное проходит само и без лечения))здесь я тебе тантум посоветовала, потому что зубки режутся (есть открытая ранка) и ты говорила, что ранки на языке были, чтобы просто их обеззаразить
28.08.2014
я поняла) просто я это все обеззараживаю медом а не тантумом.
28.08.2014
ну и правильно))мы аллергики, поэтому мед у меня крайняя мера)))
28.08.2014
да, он крайне аллергенный. У меня у мужа и у свекрови аллергия на него, а мы всей семьей его едим начиная с осени и до весны просто для профилактики.
28.08.2014
ты тут спрашивала как в глазки закапать)) я обычно кладу на спину, сама сверху нависаю, своими ногами фиксирую тело, а одной рукой ручки. и в уголок глаза (не в сам глаз) капаешь и ребенок непроизвольно начинает зажмуривать глаза, вот тут ждешь когда он их откроет, тогда препарат попадет на слизистую и можно отпускать))) у нас год назад где-то был вирусный коньюктивит у всех (и у детей, и у нас), так я так руку набила, иначе не получалось вылечить, все повторно заражались, даже бабушки-дедушки заразились))
28.08.2014
понятно) я так и делаю))) думала есть похитрее способ какой.... на видео предлагают во время сна, или дунуть в лицо (он широко глаза открыть на рефлексе должен)
28.08.2014
))) попробуй, заодно напишешь помогает или нет!))
28.08.2014
Так температуры совсем не было?
28.08.2014
нет. Врач сказала, что возможно мы подхватили его еще до поездки и "продезенфецировались" в сауне слегка, поэтому течение легче...
28.08.2014
Течение легче — это всегда лучше!))))))))))
28.08.2014
меня напугало отсутствие температуры при таких симптомах.... Надеюсь понос и кашель пройдут быстро теперь. Все-таки уже четвертый день.
28.08.2014
А понос — это сколько раз в день?А кашель — если врач послушал, и все хорошо. Если по утрам и вечерам нет температуры около 37,5 и нет температуры 39 — то это просто, например, сопельки текут в горлышко...тут не переживай.
28.08.2014
понос был раз в день,2 дня, а сегодня за утро  был 3 раза уже(((Скажи мне как опытная мама, как закапать в глаза сопротивляющемуся ребенку?
28.08.2014
Хм. Странно. А кушает, или отказывается? В любом случае, главное при поносе — пить, часто и понемногу. Ох, только крепко держать. Легче, конечно, вдвоем это делать. Главное, чтобы головой не мотал(не дай Бог глаз повредить). Голову всегда держи вместе с плечами(то есть нельзя держать только за голову, я всегда беру на руки, как если грудью кормить. левой рукой держу плечи, голову и руки, ногой своей прижимаю ноги, и правой рукой закапываю. Ну и объясняю, зачем я все это делаю.
28.08.2014
Спасибо за инфу! Киря вообще не слушает, маленький еще, стоит только попытаться его зафиксировать зажмуривается и в рев. Потом хватает папу в свои крепкие объятия и попробуй подойти)))) Мне надо 4 раза в день капать. Утром папа дома, в обед вот сейчас пробовала спящему, х.з. насолько попала, только узенькую щелку получилось разлепить.... Завтра еще попрактикуюсь) вечером папа уже приедет..Кушает он нормально, но только не дай Бог какой кусочек попадет. Только пюре в ноль протертое, иначе сразу давится и до рвоты. Особенно на мясное пюре. Видимо горло раздраженное....
28.08.2014
И все равно говори, объясняй. Бедняга((( Поправляйтесь скорее!!!
28.08.2014
Тань, это не краснуха, краснуха, как правило, идет сыпью с головы и опускается в ноги, всего на смещение уходит 3 суток. При этом воспалены лимфатические узлы, температура индивидуально. Бедненький Кирюшка! Выздоравливайте скорее!!! Напиши, что врач сказал.
28.08.2014
У меня с ног шла....  и на лице не было красного вообще при краснухе. Температура у меня тогда скакнула и тут же прошла....А Кирюха оказалось привит от краснухи.Врач сказала адено-вирусная инфекция. Вялотекущая. Так ее иммунитет воспринял. В любом случае лечить только понос. Сегодня за утро он был уже 3 раза (Я похоже заразилась, меня подташнивает и кашляю.
28.08.2014
а у меня с головы к ногам и без температуры с рецидивом высыпания через 2 недели. Выздоравливайте все!!!!!
28.08.2014
спасибо)
28.08.2014
Пусть все будет хорошо! Столько всего, попробуй разбери...
27.08.2014
Врач сказала аденовирусная инфекция. Вялотекущая почему-то. Может потому что заразились мы ей еще в городе, а потом в бане ослабили вирус... А может подхватили в бассейне, в пользу этого говорит наличие инфекции в глазах. Вот ведь был у меня с собой энтерос гель, чего я забыла ему его дать ;(
28.08.2014
поправляйтесь скорее, я про эту инфекцию совсем ничего не припомню...как Киря себя ведет?
28.08.2014
уздечка между верхними зубами Прорезывание клыков и температура