Это аллергия?

Да, это очень похоже на аллергию. У нас было так же на первом году. Сказали атоп дерматит. Помимо антигистаминных препаратов (фенистил, зиртек...) нам назначали очищающие — смекту, лактофильтрум, тк аллерген накапливается в кишечнике. Ну и искать причину. Но когда ребенок много уже всего ест это очень сложно.Наш уч педиатр (да и другой тоже) не видел противопоказаний для прививок в этих высыпаниях, типа не очень сильно, не мокрые же пятна и корки и тп, но я категорически была против и сделала первую прививку только после того, как все прошло и больше не появлялось.После купания ярче становится ?????
24.09.2014
Да.,после купания прям вся краснеет
24.09.2014
Да, аллергическое высыпание! После купания тоже усиливалось.
24.09.2014
Сейчас проснулись и пятен нет,вчера было так же(
24.09.2014
К вечеру все обостряется просто. Это может быть не разовая реакция, а какой либо аллерген копился копился и накопился. И надо выводить. Почистить. Мы долго мучались. После года на теле прошло, осталось на щеках. Я и по очереди исключала все, и периодически антигистаминные с лактофильтрумом... К трем годам все само прошло. У аллерголога надо посоветоваться. 
24.09.2014
При аллергии прививки нельзя делать. 
23.09.2014
На фото как то не понятно, но вполне возможно что аллергия. Прививки нельзя делать, прививки делаются только при полном выздоровлении ребенка от всяких пакостей, аллергии в том числе!
23.09.2014
Сыпь Сухая кожа после аллергии. Какой крем?