Хлорофиллипт

У вас в носоглотке стафилококк, верно ?! Хлорфилипт вам совершенно не поможет . Только фаги или антибиотики. Вы же мазок сдавали и чувствительность должна быть к АБ или фагам.
12.10.2014
в горле стафилококк, мазок ведь из горла брали.  так понимаю у нас эти микробы в горле обитают.. сегодня были у педиатра. пока пару дней оставили лечение хлорофиллиптом и мирамистином. а потом если что то колотить цефтриаксон, у нас на него чувствительность хорошая.
13.10.2014
Пипец, вы уж простите!!! Неужели нет более щадящего метода, чем колоть антибиотики?! У нас была гемофильная палочка, примерно та же гадость что и стафилококк, один ЛОР нам тоже прописал антибиотики... Я пошла к проверенному ЛОРу ( он перешёл работать в другое место и сразу я к нему не попала), так вот он нам назначил ингаляции с антибиотиком на пять дней. И прощай гемофильная палочка!!! От неё у нас были нескончаемая череда фарингитов, ринитов и аденоидитов!!!! Пролечились ингаляциями и местно в нос капли , в горло спрей. Антибиотик в ингаляциях меньше всасывается в кровь , чем при пероральном приемё и тем более чем при внутримышечном. Может вам ЛОРа хорошего найти?! 
13.10.2014
знаете нет,  эти ингаляции при стафилококках помогают?!  
13.10.2014
Я не знаю. Но ингаляции у нас даже не с антибиотиком были , а с препаратом Флуимуцил и плюс бактериофаг. 
13.10.2014
Здравствуйте, напишите пожалуйста схему лечения против гемофильной палочки, которую Вам прописал лор.
15.06.2015
Я вам могу только название препаратов написать, а дозировка рассчитыаается врачом. Мы делали ингаляции с Флуимуцил АБ в ампулах ( не путать просто с Флуимуцилом, этот с припиской " АБ" с антибиотиком), плюс капли изофра и назонекс по схеме, и на промывание ходили...
15.06.2015
Я вам могу только название препаратов написать, а дозировка рассчитыаается врачом. Мы делали ингаляции с Флуимуцил АБ в ампулах ( не путать просто с Флуимуцилом, этот с припиской " АБ" с антибиотиком), плюс капли изофра и назонекс по схеме, и на промывание ходили...
15.06.2015
спасибо за ответ. А бактериоа какй был? Контроль делали один раз или нет?
17.06.2015
Первый вопрос я не поняла! А контроль делали , да! Через две недели после окончания лечения и потом еще спустя год по своему желанию сдавали, ничего не было...
17.06.2015
бактериофаг какой?
17.06.2015
Секстафаг
17.06.2015
золотистЫЙ стафилокок ОЧЕНЬ УСТОЙЧИВ КО МНОГИМ ПРЕПАРАТАМ КАК К антибиотикам так и к фагам. Поэтому ищите хорошего инфекциониста который подберет вам препарат и дозировку, не просто по инструкции а с учетом ВЕСА  и ВОЗРАСТА!!!  Мирамистин и хлорофилипт, это местные антисептики, они ни как на стафил не подействуют!!! 
12.10.2014
я то это знаюэто автор  про мирамистин пишет и хлорофилипт
12.10.2014
да вот где найти прям хорошего?!  сегодня у педиатра были, оставила лечение прежнее, а через пару дней если улучшения не будет то из всех антибиотиков (мы сдавали анализ зева плюс на чувствительность к антибиотикам), она выбрала цефтриаксон. пы.сы.  вот тоже думаю что навряд ли нам только хлоромис. и мирамист. поможет...без антибиотиков не обойтись. 
13.10.2014
вам инфекционист нужен а не педиатр. 
13.10.2014
Впервые подобное слышу
12.10.2014
Хлорофилиптом это не вылечить.Я сама его пила-только внутри всю флору сожгла-диарея после него жуткая.Нужно мазки сдавать и подбирать антибиотик и так и бороться всё время.
12.10.2014
ну я понимаю что одним хлорофиллиптом не вылечить конеччно. и все верно, анализ зева сделали, вчера только получила результат плюс чувствительность к антибиотикам. 
12.10.2014
Ох-сама с этим борюсь.(((Просто раз сама его пила вот и предупредила что уж у меня у взрослой живот диареей скрутило ужас как-маленькому то совсем не стоит этого делать.
12.10.2014
мне вот знакомая говорила, что когда сын у нее болел они внутрь принимали, но в какой пропорции не помнит. вот я и заинтересовалась. ладно подожду до завтра, а там лор уже назнаит лечение. буду пока просто горло обрабатывать. а может еще что посоветуете? подскажите  еще что скажите на счет мирамистина? я и им орашаю полость рта.
12.10.2014
Если не все антибиотики на этот стафилоккок действуют-то мирамистин то уж точно для него не оружие.Но он хорошо при обострении помогает красноту снять.Нам прописывали ирс 19-тоже  на себе опробовала -жесть капитальная,нос заложило и в составе ртуть.Главным образом нужно стараться не переохлождаться и при обострениях принимать лекарства,к которым у вас чувствительность по результатам анализа.Эх-сама бы хотела знать чем эту бяку лечить.Нам сказали с этим всю жизнь живут.
12.10.2014
ой да уж...  спасибо за советы!
12.10.2014
Я вообще уважаю хлорофиллипт и всё где он содержится. Полезные сво-ва у него тут даже не поспоришь, главное чтоб аллергии не было, если нет значит будет помагать организму. Мне нравятся свечи Эвколек, они хорошо помогут для лечения стафилококка, стоимость на них нормальная. Свечи не текут совсем, они как бы вяжущие.
21.02.2019
ангина. герпетическая или гнойная. что делать? Девочки, чем лечить горло???