Запор после ротовируса

Все наладится!Не заставляйте кушать. Счас печень не справляется, его тошнит. Больше поите чаем, теплым в меру сладким чаем. И все. Можно предложить сухарики, сушки. От недоедания ему хуже не станет (сейчас). Постоянно (целый день, прям через час) гладьте ему животик по часовой стрелке. Ножками делайте велосипед, надавливайте на животик. Он будет пукать, а потом и покакает обязательно. У меня дочка всегда какает после моего усердного массажа живота.Прощупывайте животик. Если он твердый, прям колбаски, то значит кишечник полный, и я бы поставила свечку. Если он надут, то просто газики и их нужно выводить с помощью массажиков. Главное не давайте молоко, фрукты. Это может спровоцировать новую волну.
16.10.2014
Он у нас особенный и кроме каш молочных практически ничего не ест, особенно на завтрак, вот и сегодня кричал, требовал кашку и добавку, вообще он сегодня только первый раз нормально покушал, готовила молочную гречку.
16.10.2014
у нас так же былохотела свечку глицериновую поставить, но не нашла дома, сделали микроклизму, чтоб все вышло. потом снова 2 дня ничего. но там уже много пить давали, сама какать началане знаю, мальчикам делают клизмы или ставят свечи.дюфалак может попробовать, если пить будет.и просто побольше водички обычной пить даватьеще попробуйте чернослив дать ему, может, как печеньки поест
15.10.2014
Свечку полтора часа назад поставила, глицериновую, он плакал, наверное просто голодный был, а час назад даже клизму ввела, на пол-литра, пока ничего(
16.10.2014
странноя микролакс делала своей — в течении 5 минут подействоваломожет, лучше к врачу обратитьсяесли он ест, то что-то должно было выйти
16.10.2014
Дать слабительное, в аптеке посоветуют. Сомневаюсь что чернослив, свекла и прочие народные способы помогут, тут нужно именно застоявшиеся шлаки разбить, разжижить. Можно сделать массаж живота: всей ладонью с усилием  по часовой стрелке(не давить на правый бок ребенка-там печень) гладить живот, и сгибать ножки до упора в коленях к животу. Погладить живот и снова ножки сгибать к животу.Чередуем примерно 3-4 минуты, тут уж ка ребенок вытерпит, моя только пару минут терпит такое, потом убегает, а потом дела делает в горшок.
15.10.2014
Спасибо, да он и есть такое ничего не будет, особенный ребенок, только свечи, все что лечим, лечим свечами, а если силой леекарство в рот вливать, то вытошнит. Массаж не даст делать, хохочет и убегает.
15.10.2014
У нас запор стал появляться, потому что дочери очень уж баранки понравились, плюс она пить стала меньше, а раньше большим водохлебом была. Так что приходиться ограничивать хлебобулочные изделия, чаще предлагать воду и свежие огурчики(благо, она их любит) и кашу(ее любимую) готовить не чаще раза в сутки.
15.10.2014
Тогда микролакс?МАссаж пяточек тоже не будет терпеть?
15.10.2014
Массаж не дается делать, а вот микролакс попробуем. Спасибо.
16.10.2014
Анализы при поносе у ребенка Высокая температура и жидкий стул