узи сердца, чувствую себя тупой

Экстрасистолу можно зафиксировать с помощью ЭКГ, УЗИ сердца выявить такую штуку не может. Если на ЭКГ у ребенка выявляется единичная экстрасистола, ЭКГ следует переделать. Если на повторной ЭКГ опять тоже самое, ребенку дают направление на консультацию к кардиологу. Как правила, нарушения сердечного ритма у детей подлежат наблюдению специалиста. Лекарственная терапия в данном случае не показана.
03.12.2014
вы знаете ,у нас оставили прежний диагноз аффекто респираторный парок.  
17.12.2014
Эти респираторно-аффективные приступы чаще наблюдаются у девочек — когда ребенок "закатывается" или даже "обмякает" во время крика, плача и т.д. Обычная практика в этом случае- сделать ЭКГ и направить к неврологу и кардиологу. Чаще всего соматической патологии не находят и дают рекомендации — не разрешать орать, беспокоиться , волноваться. Проходят эти приступы, когда ребенок вырастает.
17.12.2014
Да , эта история про нас. Сейчас пьем 1/4пустырника. Как говорится время лечит, в данном случае это актуально. Ждём время.
17.12.2014
извините, вклинюсь не совсем по теме вопроса. Обмороки на фоне плача — это почти 100% распираторно-аффективный приступ. Выглядит страшно, но страшного в этом для здоровья нет( упасть разве что можно и ушибиться).вот немного инфы тут
30.10.2014
Да,вы знаете, нам поставили этот диагноз после маниторинга дневного сна, пили успакоительное, после лечения через месяц обморок, не прошло и месяца как еще один. И постоянно одинаково, за 10-15 минут до сна. Установила строжайший режим сна. Но после узи сердца и начинаю думать что попало, забрала сегодня результат ЭКГ, ничего не поняла. Врач наша сказала , что такие обмороки будут приследовать нас еще года 2 точно. 
30.10.2014
Экстрасистолы ставят по ЭКГ, а не по УЗИ. А ЭКГ у детей не достоверно, особенно если ребёнок беспокоился на обследовании, старое оборудование. И у детей снимают показатели по 2 датчика. ( в большинстве больниц присобачивабт все датчики сразу, как у взрослых.)
30.10.2014
Вы знаете, да приклеиили все датчики на экг, если не ошибаюсь их было 8. Когда клеили она плакала, как машинка начала печатать сразу успоколась. Я даже ногти стригу кагда она спит, заметила что если стрич не во сне, она начинает бояться и сердце прям сильно сильно стучит 
30.10.2014
Так вы делали ЭКГ или УЗИ (ЭХОКГ)? Единичная экстрасистола ни о чём ещё не говорит. В любом случае обмороки требуют обследования. Утро вечера мудренее, это точно. 
29.10.2014
Мы делали вчера 28 числа ЭКГ, а сегодня 29 узи. Ну что требует обследование это да. До этого делали узи головы, позже делали маниторинг дневного сна, эпилепсию исключили, в голове нет ничего опасного. 
29.10.2014
Поняла. Так вам наверное с результатами к кардиологу хорошему надо сходить, раз по неврологии всё в порядке. 
29.10.2014
У нас свой врач,доктор наук, ведет малую по обморокам, вот она нас направляет на обследование и с результатами я еду к ей. И она выписывает лечение. Женщина хорошая, старшую тоже вела. Вражденная кривошея была, за 3 месяца лечения, диагноз сняли. И даже по вопросам педиатрии тоже к ей обращаюсь. По крайней мере лучше этой женщины как врача еще не встречала.
29.10.2014
Я не сомневаюсь в компетенции вашего врача, хотя научные звания не всегда показатель) Я просто своё мнение написала. Даст Бог, всё будет хорошо. 
29.10.2014
Спасибо,очень надеюсь что все будет хорошо и найдется конкретно очаг вызывания обмороков. Врач, как говориться, свой человек, всех детишек моих племянниц вела. Как говориться проверенный 
29.10.2014
Вы что дипломированный врач,чтобы при таком диагнозе чувствовать себя тупой?))))) Успокойтесь,не паникуйте раньше времени-сходите к врачу и все узнаете!!!!п.с.инет-зло!!!!
29.10.2014
Это да. Просто я обычно люблю , как говориться, изучить диагноз до приема врача. Но тут что то вообще не врубаюсь. Что к чему, может результатЭКГ даст просвет в моем мозгу.....
29.10.2014
super_smilies082.gifсон даст отдохнуть вашему мозгу))))утро вечера как известно мудрее...выспитесь,чтобы завтра мозг не был затуманен бессонницей,а был готов обрабатывать информацию..и помните,все будет так-как должно быть,а значит ХОРОШО!!!
29.10.2014
Ой, спасибо
29.10.2014
подскажите по экг Инвалидность