Не поймём что с ребёнком

нам назначали энтерофурил, смекту, жидкиебифидо и лактобактерии+ хилак форте. Да, сегодня брала мелкому смесь безлактозную ( у нас после поноса началась обструкция, установили пога гипоаллергенную диету). Так вот на этой смеси написано, что способствует восстановлению пищеварения после поноса.
02.11.2014
А как смесь называется?
03.11.2014
любая безлактозная — НАН безлакт., нутрилон Б, Бабушкино лукошко Б, Беллакт Б В общем у многих фирм есть безлактозные
04.11.2014
действительно, как и написали ниже, нельзя сбивать темпу, когда она ниже 38,5, потому как вы не даёте организму "работать" и иммунитету в том числе, а если это ротовирус, то только температура и способна "вылечить" ребёнка, так как только она убивает данный вирус, а энтерофурил и смекта назначаются не для лечения непосредственно ротовируса (от данной болезни нет ни одного препарата), а сопутствующих симптомов (понос, рвота, обезвоживание, потеря аппетита и т.п.)
02.11.2014
вообще, если температура ниже 38,5, и ребенок нормально переносит ее, то сбивать не надо, т.к. можно лишить ребенка естественной защиты. Сдайте кровь, по ней видно будет, вирус это или бактерии. А заведующие — они такие: им бы побыстрее ребенка со своей ответственности спихнуть ( в больницу, например) или антибиотиков килограмм назначить для успокоения собственной души.
01.11.2014
Когда у дочери понос, если даже врач говорит о вирусной природе, я отвожу кал на дис.группу. Он делается в поликлинике 4 дня, в платном центре неделю. Из лечения: разгрузка ЖКТ и обильное питье. Непроходящая диарея — думаю повод и Вам сделать такой анализ. Может, действительно вирус, а может и палочка или бактерия виновата, тогда и препараты посерьезнее будут.
01.11.2014
а нам недала направление на дизгруппу..... Только на копрограмму. Тоже понос начался как из стационара вернулись на следующий день. 
02.11.2014
Копрологая в данном случае не совсем информативна. Может, конечно, показать работу ЖКТ (переваренное, непереваренное, кислотность, цвет, энтеробиоз). А, вот, дизгруппа может показать наличие или отсутствие бактерий и палочек (я не говорю об условно патогенных бактериях: стафилококк, клебсиелла и прочее), но сальмонелла, шигелла и прочая патогенная флора, требующая соответствующих препаратов, будет выявлена и время не упущено.
02.11.2014
так вот то то и оно. А нам врач сказала — типа ваши каки не похожи на инфекционные (хотя у старшего при дизентирии вообще поноса не было). А копрограмма, сказала, покажет там какое-то воспаление, если есть и от этого тогда отталкиваться 
02.11.2014
Вполне похоже на ротовирус..
01.11.2014
Иммунитет и садик((( Пожелтели сопли.