Температура...

Даже при такой темпе давала нурофен тольно на сон днем и на ночь.вы сами купаетесь при температуре под 39???по моему вопрос не к месту
11.11.2014
Сама купаюсь даже при темпе, не мытой не могу даже болеть, при чем тут это... Дети и взрослые болеют по-разному. Спасибо большое!
11.11.2014
Если соплей нет, то не вирус (смотрите Комаровского). Скорее всего бактериальная инфекция. Температура и горло - ангина. В горле уверены?Не рвало? Не ротавирус?
10.11.2014
Вы знаете, видимо горло... На ночь давали лекарство от горла и вибуркол- утром темп 36,9... Видимо краснота сильная давала температуру.. Док был прав. Теперь и кашляет как будто в горле першит, так что будем лечить. Поноса не было. Держится темп 37,0...
11.11.2014
не сбивайте температуру, если она до 38,5, и если ребенок ее хорошо переносит, т.к. можете лишить организм защиты от вируса.
10.11.2014
Спасибо, стараемся не сбивать, так как бегает по квартире вроде активно, пытаемся уложить, но это нереально)
11.11.2014
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, КУПАТЬ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ НЕЛЬЗЯ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРИВЫКАНИЯ К ПРЕПАРАТАМ МОЖНО ДАВАТЬ ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ ПООЧЕРЕДНО СИРОП-СВЕЧА.Десны мы мазали калгелем. боль снимает хорошо и отечность, обильное питье, мы любим калину, клюкву, безопасна ромашка, как противоспалительное. Выздоравливайте!
10.11.2014
Спасибо! Совсем про ромашку забыла- она сейчас кстати!)
10.11.2014
когда мы были грудными педиатр советовала и нос промывать ромашкой и в рот несколько капель, помогает
10.11.2014
Если будут повышены моноциты или лимфоциты (зависит от вируса) и СОЭ — вирус. Повышение нейтрофилов и понижение лимфоцитов, СОЭ — бактериальное. Обязательная консультация врача после получения результатов анализа. Хорошо бы сделать общий анализ мочи. Меня всегда напрягает температура без симптомов. Если не получается сбить температуру свечами, можно сироп. Обязательно чередовать лекарственные вещества: ибупрофен и парацетомол. Если у Вас дома жарко и сухо — ребенка раздеть, обильно поить. Если дома прохладно — одеть и обильно поить, пропотеет, поменять одежду. Закаливанием заниматься сейчас не надо, будет спазм сосудов кожи. Личный опыт: прохладный влажный воздух, обильное питье, диета (жидкая однокомпонентная углеводная пища только по аппетиту), температуру не снижаю, если скачет как сайгак, при соплях и кашле соленая вода в нос, с/с капли только в случае, если нос совсем не дышит. Если намечается ларингоспазм — глюконат кальция.
10.11.2014
Спасибо большое!!!!!!!!!! Здоровья Вам и крошечке!)
10.11.2014
Зубы округлые зубы.