Реакция манту

До того как младший после манту в садике на следующий день получил нервные тики я считала более менее безопасной.  Делали старшему 2 раза до этого в поликлинике — реакции не было( хотя у него аллергия на белок, а я не знала раньше, что он в основе манту) . А вот теперь такой результат: измерять нам нечего,только пятно большое от укола и нервные тики, которые нам лечить в течение длительного времени....  Один из врачей со мной поделилась, что сейчас распространено плохое качество вакцин, и как результат разные осложнения вплоть до аутизма у больших деток
20.11.2014
очень печально. У нас тоже были нервный тик... Не знаю правда, с чем он был связан, причину так и не нашли. Но это было не прямо после манту... Пока что я написала отказ от манту. Решила пока не делать. Если надумаю, сделаю позже.
21.11.2014
До того как у младшего сына не появились нервные тики наследующий день после манту, считала ее не особо опасной. даже делала в садике старшему 2 раза — все было нормально, хотя у него аллергия на белок (не знала я раньше что в основе белок).Один врач поделился что, сейчас очень ухудшилось качество прививок. Вот так результат  оказался нулевой, осталось только пятно от укола..... да тики, которые нам лечить длительное время....
20.11.2014
Вот твой пост... Да тремя днями раньше... Теперь учитывай и мой опыт((( надеюсь, сегодня лучше будет...
12.11.2014
Наташ, да конечно будет лучше. ты знаешь, я этот пост вообще написала "от балды", у меня ведь отказ подписан ещё на целый месяц. Просто случайно вспомнила и всё...
12.11.2014
Мдаааа... Почитала.... Волосы дыбом встают... Мне казалось, реакция Манту безобидна.... Не знаю, совпадение ли... Но мы в пн сделали ее... Лиз, с пн ребенка как подменили.... Ночью не спит, хнычет, крутится, засыпает часа в 3!!!! Ночи!!! Может и правда пуговка эта беспокоит... Я и не подумала, что она чесаться может.... Две последние ночи - кошмар полный!!!! А еще бесит тупость врачей!!!! ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ МОЧИТЬ???ведь давно уже сказано, мочить нельзя было тест, который до Манту применяли, там на коже делали надрез, а тут ПОД КОЖУ ВВОДЯТ лекарство....
12.11.2014
Да, Наташ, вот такие дела. Я пока написала отказ от манту, я писала тебе, что я ставлю Алёне сейчас прививки из-за того, что Андрюша ходит в сад и постоянно приносит то одно, то другое, мне нужно, чтобы Алёна была привита. А манту я немного отложила, решила подумать, если надумаю, то сделать потом, когда прививки будут поставлены, а у меня будет желание. Но прочитанное как-то мне не понравилось, если честно.
12.11.2014
Против. Не делаю. Манту неинформативная аллергопроба. А когда для проведения аллергической реакции принимают еще и антигистамины- то вообще этого понять не могу((( Плюс ко всему халатный процесс измерения самой "пуговки",  21 век, а мы с линеечкой))) Как аналог квантифероновый тест. Точнее как метод и внутрь организма гадость вводить не  нужно.
11.11.2014
спасибо. А у вас есть личный опыт применения квантиферонового теста? говорят, он очень дорогой, от 1,7 до 5 тысяч р.
11.11.2014
Не за что. Нет, я не делала такой тест лично. Но занесла себе в закладки сразу. Мой сын в данный момент проживает в благоприятных условиях))))) возможно, находясь в городе,  я бы сделала. Но сейчас совершенно не вижу смысла. ссылками на лабораторию уже неоднократно делилась с девочками на ББ. Если хотите, Вам скину. 800 руб., кстати. Но совершенно точно нужна кровь из вены  и исключительно натощак.
11.11.2014
800 рублей — это хорошо, если можно, напишите, пожалуйста. Хотя я в Москве живу, надеюсь, у нас тоже есть лаборатория с такой ценой. Спасибо большое, что не прошли мимо.Ну мы тоже в благоприятных условиях живём, за городом. Единственное — старший ребёнок ходит в частный садик. Это вряд ли благоприятно, всё-таки коллектив.В поликлинике (мы прописаны в Москве, поэтому и поликлиника у нас там) требуют, чтобы мы делали манту, хоть и там тоже вроде в благоприятном районе живём.К сожалению, в России почему-то 
11.11.2014
Елизавета, сейчас скину. Извините, это я Вас запутала))) Дело в том, что лаборатория в МОскве. м. Савёловская, кажется. Мы недавно переехали в Тулу на ПМЖ, а в Москве прожили 11 лет. Мозгами  я, наверно, еще там)))
11.11.2014
спасибо за контакты) 
11.11.2014
http://immunotest.ru/Только надо заранее записаться. Вы сразу все уточните по телефону, что Вас интересует))) И еще, обратите внимание, что не все врачи знают про этот тест. Некоторые могут его не принять. Именно потому что не в курсе. Не все врачи хотят развиваться, к сожалению(( Поэтому актуальность квантиферонового теста надо обговорить со своим врачом. Ну, а если согласовывать не надо (в сад, например), то уже выбор за Вами. Если выбирать с точки зрения информативности, то я за этот метод, а не сомнительную и вредную Манту.Не, мой сын в деревне с бабушкой и дедушкой. Так пока сложились обстоятельства, что пришлось его отправить на дикую природу))) Там детей и по сути даже взрослых-то нет)))
11.11.2014
У нас всё почти идентично, мы до трёх лет жили в полной изоляции на даче, но в 3 года я отдала ребёнка в садик, тут же, рядом с дачей)) (тут есть цивилизация, просто мы ей не очень-то пользовались).
11.11.2014
Понятно))) в изоляции есть свои прелести)))
11.11.2014
да, например то, что до трёх лет у меня ребёнок вообще не болел) а как пошли в сад — пошло-поехало. Хорошо хоть, что он был привит и болел только орви чуток. Зато нас с дочей так сильно заражал... мы очень болели. Что ни говори, нет ничего хуже детских инфекций...
11.11.2014
Вот у каждого своя история! Пока Миша в деревне- был насморк 2 раза. Но прошел с помощью промывания носа и отпаивания вкусными морсами)) Как Вы думаете, насморк -это ОРВИ?:) Считать болезнью, кстати? Я где-то читала что, да. Врачи все разное говорят. А до этого у нас был ларингит раз и аденовирус. В сад пойдем в сентябре, наверно. А там посмотрим, что нас ждет) Все детки разные) Но главное, что б не болели))
11.11.2014
ну я лично под орви подразумеваю сопли)) Если при этом сдаётся анализ и уточняется вирус или бактериальная инфекция, тогда, конечно, название уже другое. 
11.11.2014
ну и я считаю, что сопли-это орви))  анализы я обязательно сдаю при надобности и на основании них уже принимаю решение о лечении)) но при простых соплях, когда я вижу, что это не доставляет проблем — палец ребенку не колю)))
11.11.2014
При соплях никто анализы не сдает))) мы брали у дочки в 8,5 месяцев анализ на инфекции (кровь, мочу и бак.посев из горла, а также слюну), когда она попала в инфекционное отделение больницы с пневмококком и стрептококком. Температура 39.9 не сбивалась ничем четверо суток. Думаю, это был достойный повод для анализа)Я тогда вспомнила слова "умных" советчиц с бб, что прививка от пневмококка не нужна. Хорошо, что сын был привит хотя бы. А то с двумя в больнице можно вздернуться.
11.11.2014
знаешь детей пока нет,но муж врач говорит делать прививки обязат это придуманно не просто так,а вот манту я делала всегда мама всю жизнь проработала в туберкулезном диспансере и она ни разу не подписала отказ от нее сказав надо!против мне кажется те люди  ну совсем ни фига не понимающие в медецине и не кому подсказать..да бывает температура поднимается но это норма и не считается чем то сверх вон выходящим..кароче я бы сделала))))
11.11.2014
Яночка, я подчёркиваю — пост НЕ про прививки, я умоляю, не начинай, а то начнётся жуткий срач))) тут только дай повод — это же самая болезненная тема в данном сообществе — прививки. Этот пост строго про реакцию манту и другие туберкулиновые пробы))К слову, я детям ставлю все прививки, как обязательные, так и дополнительные. Тут это немодно, но это мои дети, что хочу, то и делаю, у меня на это есть все основания)Что касается р.Манту — я пока в раздумьях. мне не нравится, что она часто даёт ложно+ результат, хотелось бы получить объективную картину. Хвалят диакинтест ниже и ещё анализ крови из вены, но он дорогой. В общем, время подумать у меня есть, спешить мне некуда)
11.11.2014
неее я ничего и не начинаю я высказала лишь свое мнение..)))сейчас да возможно что то и есть раньше то не было..а по поводу ложно-положит тоже не отрицаю...один раз намочи расчесал вот и выдала...я поддерживаю тебя "немодную"..буду такая же))))
11.11.2014
Знаешь, когда детей много (более одного, я имею в виду), и кто-то ходит в сад либо в школу, в общем-то в любое место скопления других детей, это болячки по кругу. И есть разница — болеют ли они обычным орви в лёгкой форме, либо жуткой какой-то инфекцией ни дай Бог. Алёнка вот была грудной, когда Андрей ходил в сад. До года вообще нежелательно ничем болеть, всем известно, что инфекционные заболевания для грудничков опасны и могут иметь множественные осложнения.А вот сейчас я беременная. Мне вообще нельзя болеть ничем инфекционным. Да, я от многого сама привита, конечно. Но всё равно мне это ни к чему, мало ли.Мне нужно ощущение спокойствия и защищённости. Я не хочу переживать, что они страдают, как это было со мной в детстве, когда мама написала отказ от прививки от коклюша, и мы проболели со страшными осложнениями 4 месяца, а мой брат чуть не погиб, чут не задохнулся от кашля... А сейчас особенно хочется беречься. Вариант не водить сына в сад для меня тоже отпадает, у нас сад развивающий, там речь развивают, занимаются по разным методикам профессионалы. Я не могу лишать его развития...Вот такая у меня аргументация.
11.11.2014
хорошая аргументация)))поддерживаю....
11.11.2014
я когда-то писала пост на эту тему, только у себя в дневнике. Потому что у меня друзья отфильтрованы и можно не опасаться ругачек)
11.11.2014
я не делаю. мой старший ребенок выдает на нее высокую температуру , а последний раз была потеря сознания. Больше не ставим
11.11.2014
ужас какой! такого ещё не слышала. А прививки ставите? как реакция?...
11.11.2014
На акдс — 40. я тогда мало что знала(8 лет назад), на ККП — дерматит , который лечили до 3 лет, а врач уверяла, что это норма — и темпа от акдс и корки на коже от КПК. я, дурында , слушала и верила. Потом уже поняла что к чему. Хороший невролог открыл глаза. прививки тоже больше не ставим.
11.11.2014
это из-за аллергии такие жуткие реакции, да?... Очень сочувствую. Страшно, конечно, когда такие вещи происходят(((
11.11.2014
ни на что больше аллергии нет. только на мед препараты.
11.11.2014
да, к сожалению, такое бывает. Хорошо, что хоть разобрались с проблемой и прекратили ставить...
11.11.2014
Я бы сделала р. манту младшему, но у него большой рубец после бцж,и, я знаю, что при этом р. манту будет положительной. Поэтому я пошла к фтизиатру, у нас в детской поликлинике принимает, нам без проблем дали направление на диаскин тест (бесплатно, только в ПТД пришлось ехать). Врач, кстати сказала, что сейчас стараются маленьким детям (до 4 лет) делать диаскин тест, поэтому она без проблем дает на него направления. Абсолютно безопасных прививок не бывает, но р. манту не так страшна, как её сейчас представляют. Старшему, к слову её делала, без проблем. Её нежелательно делать аллергикам, т.к. она может быть положительной именно из-за аллергии. 
11.11.2014
да кстати я была аллергетиком она жутко чешется..мама еще тогда сразу объяснила если чешется гладь но не чеши..так и делала и ни разу полож не была)))
11.11.2014
Существуют действиьельно безопасные методы ,например,диакинтест квантифероновый тест.А манту ...изучите ее состав и поймете насколько она вредна. Но если вы делаете прививки,то манту это цветочки)) и во всем мире признанабестолковой,а наши доблесные медики все линейкой измеряют место пробы,это же так результативно))
11.11.2014
В точку!!!!!!! Под каждым словом прям подпишусь!!!
11.11.2014
Катюш, а ты тоже делаешь своим диакинтест?...
11.11.2014
Приветик! Нет. Я из тех кого ты не любишь — я не делаю прививок своим детям. Если будет нужно сделаю диакинтест. А манту очень нинформативна и более чем опасна. У меня с этой пробой отдельные счеты! Все детство мою маму мучали и таскали меня и ее по тубдиспансерам, от того что проба всегда была положительной, как и у мамы, пугали и мучали здорового ребенка. Это от того ч о в нашей крови просто есть такие тела, как и у многих других здоровых людей
11.11.2014
Катя, я не писала нигде, что я не люблю антипрививочников, я писала, что это не тема поста и что у меня есть своё мнение на эту тему, поэтому в советах о прививках я не нуждаюсь) Дело в том, что я за свободу выбора. Кто хочет, тот делает, кто не хочет, тот не делает. Можно сказать, что у меня нейтралитет.По поводу опасности — обе пробы опасны, внизу в комментариях статья, там сравнивается, состав. Посмотри, фенол есть в обеих пробах, а в Диакинтесте ещё и ГМО. Так что пользы там нет точно. Из плюсов только то, что Диакинтест хотя бы информативен — то есть травля ребёнка получается с какой-то целю, а не просто ради "травануть для галочки"))))))))
11.11.2014
Вово! Согласна с тобой!!!)) я просто к тому что если вдруг что я сделаю информативную пробу, но это просто крайняк. Есть масса других способов
11.11.2014
тут выше написали — есть самый обычный анализ крови))) и он очень информативен. Так что на этом тема для меня практически закрыта)
11.11.2014
Вот вот!!!) нас просто дурят
11.11.2014
не совсем, просто эти ядовитые методы гораздо доступнее и дешевле, только и всего. Экономия в государственных масштабах.
11.11.2014
А вы не расскажите в чем же безопасность диаскин теста?! Результативность конечно не оспаривается ... Но " действительно безопасный диаскинтест" так же содержит фенол ( если вы конечно читаете инструкции) . Зачем писать о том, о чем вы, судя по всему, не знаете ...
11.11.2014
(отвечу от себя, хоть вопрос адресован не мне) Безопасность тут вообще никаким боком — если почитать статью со сравнительным составом (внизу, в комментариях девушка писала), то все пробы опасны. Вопрос только в том, будет ли проба результативной или покажет ложный результат. Просто мне кажется как-то глупо — делать вредную пробу, которая к тому же ещё и нерезультативна))
11.11.2014
Да дело в том, что девушка, которая выше писала , говорила именно о безопасности ( но она перепутала методы), поэтому я и задала данный вопрос. А о том насколько фенол и прочие вспомогательные вещества безвредны или напротив, вредны можно говорить бесконечно и истины здесь не добиться.
11.11.2014
ну да. Вредно, конечно, там другой вопрос — можно эту вредность либо допускать, либо не допускать, но это каждая мама уже сама решает, это уже личное дело каждого. Я пока не решила. Заинтересовалась методом, который написала An. Сейчас узнаю, что это за метод. Спасибо вам за комментарии!
11.11.2014
Это моя ошибка !! Я писала про ,квантифероновый тест,прочитав нижние комментарии,видимо машинально написала.
11.11.2014
тааааак, очень интересно))) ещё какой-то тест нарисовался) Признаюсь, я такого не слышала. Расскажете о нём что-то? как его сделать? делают ли бесплатно? что в составе? Я, конечно, сейчас погуглю. Есть ли у вас личный опыт применения?
11.11.2014
Исследуется венозная кровь,поэтому он и безопасет . И считается ,что у него самая большая вероятность. Я тоже искала альтернативу манту,для себя нашла. Делают его в мск много где,но могуподелиться контактами ,которые есть у меня. Личного опыта применения еще нет.анализ платный,разброс цен от 1700 до 5000, это где я узнавала
11.11.2014
Спасибо! Это очень ценный совет. Да, если можно, напишите, пожалуйста, контакты.
11.11.2014
Написала Вам в лс
11.11.2014
Нет! У меня после манту в детстве случился гормональный сбой и пролежала месяц в больнице с тромбоцитопенией.  Еще потом 7 лет наблюдалась у гематолога. Следущие манту уже в школе переносила нормально 
11.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
корь, краснуха, паротит ставили? паршивая овца