Как не заразится ветрянкой... или передается ли она через вещи?

Я бы посоветовала специально заразиться и переболеть сейчас))) Зима, холодно, 10 дней дома — и все. В таком возрасте детки легко ее переносят. Я свою дочь берегла. В итоге — 16 лет, а я все жду... И с каждым годом переживаю все сильнее..
17.11.2014
а я до сих пор не болела...
18.11.2014
Заразиться можно только  через прямой контакт. Через вещи, других людей которые были в контакте с больным заразиться нельзя  если сам человек  переболел.
14.11.2014
через одежду это невозможно. другой вопрос, что сейчас очень часто родители во второй раз подхватывают ветрянку от детей и сама дама может быть заразной и находится в инкубационном периоде.
14.11.2014
А почему вы так боитесь... ветрянка не самый страшный вирус, детки в вашем возрасте достаточно легко его переносят, иммунитет остается устойчивый ( сложно конечно сказать, как вирус мутирует в будущем, но это далеко еще) Моя мама рассказывала что я болела 2 года, на мне это никак не отобразилось, кроме прыщиков ))), бегала и веселилась, дома было не удержать. Я например хочу что бы моя дочь переболела так называемыми детскими болезнями в раннем возрасте, но мы несмотря на то что ходили целую неделю специально играть к другу-мальчику болеющему ветряной, так и не заболели. А вот мой папа болел в 45 лет, температура была 40 , почти неделю не сбивалась, лежал в инфекционнке, врачи боялись за сердце. Через одежду думаю сложно заразится, можете не вынимая из пакета ссыпать в стиралку и перестирать, ну это на всякий случай.
14.11.2014
так я ж не болела
14.11.2014
Чтобы заболеть — нужен прямой контакт с больным! не бойтесь )))
14.11.2014
меня просто волнует то что у них дома ж будут вещи, ну а она ж как бы может схнуть на них там нечайно дочка и получается микробики на саму упаковку сядут а она мне вынесет)) в общем я шизанутая мама, но чет так стремно как то не знаю... вотхочу услышать успокоение) спасибо за ответ ваш)
14.11.2014
Однако сам вирус очень неустойчив и во внешней среде погибает всего за несколько минут. Именно поэтому для заражения нужен близкий контакт с больным. Вирус может передаваться воздушно-капельным путём: при чихании или кашле, при разговоре на близком расстоянии. здесьНе переживайте так))) 
14.11.2014
Бронхит. Нужны ли антибиотики? пневмония