Расскажите,посоветуйте!

Попробуйте назаваль плюс, по отзывам помогает бороться с инфекциями.Но вообще болеют все, я сама уже не знаю чем и как лечить так же с августа бесконечность заболеваний, сейчас опять сопли, кашель.
30.11.2014
Знакомо все с садом, у нас просто замкнутый круг получился, так что я вас отлично понимаю. Нам удалось решить ситуацию профилактическими мерами, тут педиатр подсказала что поделать и как себя вести, если видно, что болезнь снова наступает.
25.11.2014
у нас нет педиатра на участке:(( лечит то один, то второй, то третий 
26.11.2014
И что вы делали? Расскажите подробнее, пожалуйста, нам тоже очень актуально! А то болеть просто устали!
26.11.2014
Доктор посоветовала воспользоваться свечами генферон лайт, они на интерферонах, работают как профилактическая мера, и как лечение. Мы для профилактики курс ставили и при первых симптомах болезни сразу свечку ставлю. Этого вполне хватило, чтобы перестать болеть по кругу и начать нормально ходить в сад :) Чего и вам желаю :)
27.11.2014
Спасибо большое, про свечки генферон лайт я много хорошего слышала от подружек, но нам как-то врач не назначала, я и не задумывалась нужны ли они нам. Но спасибо! Я у врача спрошу обязательно по поводу профилактики таким способом.
28.11.2014
У нас нет ничего из перечисленных девайсов. Не болеем. Закаливаемся.
20.11.2014
А как закаливаетесь? поделитесь пожалуйста опытом
21.11.2014
Стандартно. С рождения. Воздушные ванны, обтирания, потом обливания.
21.11.2014
мы тоже это делаем. Но все равно болеем=(( хотя до того, как пошла в сад, ни разу не болела
21.11.2014
Один в один наша история. Отдала дочку в сад в том году в сентябре. 3 месяца ада — 3 дня в садике, 2 недели болеем с температурой 40 и антибиотиками. И так до декабря. Забрали. Второй заход был в апреле этого года. История повторилась. Правда длилась уже месяца 2. Затем начался период, когда она болела так же часто, но уже такой температуры высокой не было, была до 38 в течение 2-3 дней и проходила. Стала выздоравливать быстрее. Но от этого не легче, так как болеем один раз в месяц стабильно.Сдали анализы: кровь на вирусы герпеса и мазки из горла и носа на флору. Выяснилось что в горле стафилококк не много, но иммунолог сказала надо вылечить, а ЛОР сказал нормально лечить не надо=) я в замешательстве... К слову сказать, из  садика временно забрала дочку. Пусть посидит дома. Сдадим повторно мазок и пойдем к другому лору если опять найдут стафилококк.Увлажнитель купили, работает=))) если воздух сухой в квартире, лучше конечно купить.
20.11.2014
голова кругом уже от этих болячек. Пожалуй тоже сдам мазки из носа. унас температуры нет, всегда горло красное и сопли, или просто сопли и от них кашель.я уж думаю иммунитет так ослаю, чтои темпу не дает
20.11.2014
нет нет. Иммунитет в любом случае будет бороться. Иначе она бы не выздоравливала. Просто ОРВИ в легкой форме без температуры. Нужно искать причину. И антибиотики не давайте до последнего... тем более если нет температуры, не давайте! Они очень сильно подавляют иммунитет.Мы сейчас в такой же ситуации...
21.11.2014
поняла уже что с глупила. лишнии они были явно.:(( ну потихоньку наладится надеюсь
21.11.2014
конечно наладится. Можете пройти курс бифиформ бейби или другими аналогичными препаратами. Только линекс не берите. Стоит дорого, а эффекта нет.
21.11.2014
Здравствуйте!1. Не удивляйтесь, в таком возрасте ОРВИ бывают значительно чаще, чем взрослые. Начинают посещать детский коллектив и часто контактировать с ОРВИ. Иммунитет незрелый, а материнские антитела уже закончились. Пока не выработает свой достаточный  титр против респираторной группы вирусов, может болеть часто.2. Нужно проводить профилактику ОРВИ , например, препаратом интерферона в сочетании с витаминами и антиоксидантами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день. Побольше гулять на свежем воздухе. Проветривать дома. Влажная уборка. Разложите на видных местах порезанные дольки лука и чеснока- это природные антисептики.3. УФ лампа, конечно, хорошо борется с микробными составляющими в помещении. Даже в больницах и медицинских учреждениях пользуются кварцеванием. Только не забывать про всю остальную профилактику.4. В период отопительного сезона воздух в квартирах, как правило, сухой. Со слизистых ребенка испаряется влага. Происходит повреждение защитного барьера и, как следствие, снижается сопротивляемость инфекциям. 5. Врач-гомеопат пользуется только гомеопатическими препаратами. Аллопатическая (традиционная) медицина не применяется у гомеопатов. Если Вы готовы к совершенно другому подходу, к которму привыкли, можно попробовать.
20.11.2014
про гомеопата, вся в сметении. честно не очень понимаю принцыпы их лечения, но и пичкать ребенка лекрствами уже устала. просто боюсь залечить 
20.11.2014
Основной принцип гомеопатии — подобное лечится подобным. В препаратах используются микродозы действующего вещества. Нужно очень аккуратно выбирать и врача и препарат, поскольку очень много подделок. Рассчитывайте, что прием у гомеопата может занять по времени более 2-х часов.
20.11.2014
спасибо. подумаю, почитаю. както это все сомнительно..
20.11.2014
ДД, а как должен работать увлажнитель? Весь день или включать на 1-2 часа?
20.11.2014
Нужно поддерживать влажность 50-70 %, а чтобы знать уровень влажности, нужен еще и гигрометр, по нему и будете ориентироваться, сколько должен работать увлажнитель.
25.11.2014
Зачем антибиотик если нет температуры? Моя дочь первый год тоже так в сад ходила. Три дня в саду,две недели дома. Да и не только мы,вся группа у нас так ходила. Сейчас ттт вроде ходим нормально,но еще зима впереди конечно. У нас часто ларингиты были ,поэтому увлажнитель воздуха для нас обязательно нужен, Если у детей сухой кашель то тоже стоит его приобрести. Я сейчас во многом следую советам Комаровского. Проветриваем,купаемся,гуляем,увлажняем, спим с приоткрытой форточкой всегда. Как то так. Вижу что эти советы очень помогают.
20.11.2014
я как то привыкла доверять врачу. думаю он знает, он порофессионал. но сейчас уже падает доверие. старшей антибиотик от горла назначали, мол сильная инфекция. малому сказали столько дней кашель, прогресса никакого значит надо пить. 
20.11.2014
Если сомневаетесь, давать антибиотик или не давать, сдайте общий анализ крови, он покажет вирусная инфекция или бактериальная. Против вирусов антибиотики бесполезны, и "сильная инфекция" — еще не аргумент, а вот — бактериальная инфекция — да.  Увлажнитель — вещь хорошая, действительно нужная при ОРВИ и для профилактики,так как в отопительный сезон воздух очень сухой в квартире, а это чревато более тяжелым течением болезни и осложнениями. Проветривать помещение,увлажнять воздух,температуру снизить до 18-20, гулять подольше и поить побольше — самое важное при ОРВИ, лекарства вторичны. А вобще почитайте Комаровского, он все очень доступно объясняет.   
25.11.2014
Соплюшки Сонливость..