Вопрос про прививки

Слушайте своё материнское сердце. Раз боитесь значит не делайте. Вам конституция даёт такое право! Привитые дети все равно болеют болезнями от которых прививают, а осложнений действительно от прививок много. 
12.12.2014
Я считаю, что сразу 3 прививки не стоит делать. Разделите их на 3 раза, ничего страшного не будет(разве только врач план не выполнит по прививкам), зато обезопасите ребенка от тяжелых последствий. Не рискуйте ребенком....
11.12.2014
Да, переспала с этой мыслью и так и сделаю
11.12.2014
Мы не делали еще ни-че-го( только туберкулез и гепатит в роддоме (гепатит уже сгорел). Буду ставить инфанрикс. Да, он дорогущий, но мне объяснили, что он разрабатывался для детей со сПИДом и лейкозами, то есть для тех, у кого вообще нет имунной системы, считай. Поэтому обычными детьми он очень хорошо переносится. Сама боюсь, но уже не так сильно) за год подготовилась морально
10.12.2014
Даже и таких больных детей добивают?  С лейкозами?  Они же здоровыми даже в ремиссию не бывают. А побочки имеет любая вакцина.
11.12.2014
Ну, про "добивают" наверное перебор, конечно, но да, им тоже делают прививки. Поскольку именно у них очень велика вероятность того, что они подхватят ту или иную инфекцию и для любого такого ребенка это гибель
12.12.2014
Ну не доказано на практике что прививки обязательно защитят. А вот побочки и доказывать не надо, сами производители их и расписывают. Ну это одна сторона медали.С другой стороны, прививки делают только(!) здоровому ребенку и у которого нет аллергии на компоненты вакцины. Получается, ребенок здоровым быть и в ремиссию не может( обычному ребенку с такими анализами крови дали бы медотвод, а этого добивают), плюс никто проверять никакую реакцию на компоненты вакцины не будет. Просто к химии полученной ребенком добавят еще всякой дряни до кучи. Никому и в голову не придет в такой ситуации в чем то винить прививку.
12.12.2014
А нам вот даже анализы не назначили перед прививкой((( я врачу говорю, посмотрите горло и нос, у него сопли. Она говорит, я в день прививки посмотрю...WTF?Типо ей насрать все равно, в каком состоянии ребенок?
13.12.2014
Так есть вещи поважнее здоровья детей. Платят то за прививочный охват и ответственности за последствия никто не несет. Вот если бы врачам платили за здоровых детей, тогда бы о здоровье и думали бы, да еще и от прививок отговаривали бы.
13.12.2014
пздц
13.12.2014
Ну не знаю, мне так объяснили. Что такой ребенок все время в больницах, поликлинниках, не дай бог подхватит, тогда точно не выкарабкается. Поэтому предпочитают защищать
16.12.2014
Предлагают вколоть коктейль, не гарантируя никакой защиты и не отвечая не за последствия, ни за то что ребенок заболеет вопреки прививке.
16.12.2014
И странный момент, если есть мягкий препарат, который детьми лучше переносится, то почему, так бегая за детьми с этими прививками с такой заботой,  не внедрят относительно безопасный препарат массово? Дорого да. Но. Речь то о здоровье детей. Получается на здоровье всем плевать, а лишь бы уколоть закупленую, пусть и плохую вакцину. 
12.12.2014
Ну вы сами ответили на вопрос: дорого. Мы, к сожалению, живем в России. Здесь вообще всем и на все плевать. Я ЗА прививки, для меня они являются результатом прогресса и научных изысканий. А дальше каждый должен думать о своем ребенке: прививать- не прививать, как именно прививать, какую диагностику сделать предварительно, какую вакцину вколоть и в каком возрасте. К сожалению, за нас здесь никто об этом не подумает. Я вот уже больше года думаю, настраиваюсь ... И никуда не спешу. Хотя все чаще начинаю бояться этих всех страшных болезней, а значит приходит время прививаться:-) 
16.12.2014
Вот изначально идет массовость. О качестве здоровья детей( единственного) никто и не думает. По хорошему ребенку дают что или хороший продукт( пусть за счет урезания других статей) или не дают, если кроме г...а ничего нет. По крайней мере вреда не будет. У  нас же будут колоть именно г...о, главное всем поголовно. И в такой ситуации кому в голову придет, что система заботится о здоровье(!) детей.  Какое доверие вакцинации?Да и кто доказал( где эти сравнительные научноисследовательские работы) что прививки защищают или делают заболевание слабее? Есть практические(!) доказательства? С чего такое доверие просто чьим то словам?И как вакцину выбирать? Кто делает пробы на аллергию к компонентам вакцины? Где ее делают? И кто делает иммунограмму до и после?
16.12.2014
Про практические док-ва: сестра притащила Коклюш из сада. болели все вместе, мне тогда было чуть больше года ( я была привита от него) и благодаря этому вместо коклюша, был парококлюш))) вот))) Может я и не точно объяснила, но вот как могу)))
16.12.2014
Ну еслиб вас не ослабили прививками бы, может и коклюшем вовсе не заразились бы. Недоказуемо ни то ни другое.
16.12.2014
Слушайте, ну я понимаю, что прививки вопрос спорный, но вот ярых противников я не понимаю. Ну никто же не будет отрицать, что прививки остановили эпидемии страшнейших заболеваний, таких как оспа например. Да и вообще, чего спорить-то? Массовости не хотите, подходите к вопросу ответсвенно, изучайте вопрос и прививайте ребенка хорошими вакцинами после тщательного обследования. Вот и не массовость. Можно и вообще не прививать, конечно:-) хотя меня вот нервируют непривитые дети. Примерно так же сильно как детсадовские. 
16.12.2014
Как раз много написано о том что не прививки оспу остановили. И даже наоборот, там где делали прививки, оспа держалась дольше. Ну это вот кто что читал. Интересно как могут раздражать непривитые? Вот заразные могут заразить, а здоровые чем опасны? Тем более для привитых( типа защищенных)? Вот этих алогичных страхов( недовольств) родителей не могу понять. Если прививка не защищает, зачем сделал? На авось, а вдруг защитит? Если прививка защищает, то вообще и заразных бояться не надо. Где логика то?
16.12.2014
Так у меня у самой ребенок непривитый:-)) пока) поэтому меня вообще всякие дети пугают. И здоровые непривитые  (вдруг они уже носители) в том числе. И чтобы от этих всех страхов избавиться и спокойно ходить В люди, я сделаю ребенку прививки. Однажды. Проведя все необходимые исследования до и после. В хорошей клинике, с хорошим врачом, хорошей вакциной. А мракобесие это "прививки зло" — это не ко мне, сорри. 
16.12.2014
Получается привить хотите от собстввенных страхов? А не потому что полезно и безопасно?А мы вот и непривитые и в сад ходим уже 3 год. И с малышом постоянно встречаю и провожаю. В том году вообще все крыло здания ветрянкой болело и ходило в школу. Ну и мои за компанию переболели. Мы так вообще экстрималы  получаемся.) А на самом деле обычная жизнь без прививок.
16.12.2014
Меня ветрянка не пугает:-)) и коклюш тоже, кстати. А вот полиомелит и столбняк как-то пугают, знаете:-))  И да, я осознаю, что вкатываю в ребенка всякую дрянь, но для меня это лучше, чем сама болезнь не дай бог. 
16.12.2014
То есть у вас уверенность, что прививки это защита? Ну где то там в теории, а на практике, вот кто вам дает уверенность в том, что прививки защитят? Разве кто то доказал их эффективность на практике? Конкретный человек в конкретной работе? Кстати, вы сами знаете титры антител у себя? У вас всего достаточно? А если нет, то идете прививаться или так и живете и не паритесь. И как ни странно ни столбняком ни полио еще не заболели. Так живет большая часть взрослого населения. Не имеет антител и не болеет.
16.12.2014
думаю вы еще не заболели, потому что большая часть людей привита. только благодаря этому. если бы все кругом были не привиты и так дальше (как в метро в час пик например) дышали на друг друга мы бы вымерли нафиг. если бы наша имунная сиситема вырабатывала достаточно антитпел к всему (как вы говорите) то никаких эпидемий гриппа чумы дифтерии!!! небыло. ИМХОя за прививки но за качественные а не то что колят в поликлинниках
17.12.2014
Прививки защищают или нет? Если нет, то какая разница, привиты люди или нет. Все одинаково рискуют заболеть. И какая защита для непривитых эти привитые? Вирус что сначала бросается на привитых и погибает от их прививочного иммунитета, поэтому до непривитого не доходит? Какова механика защиты непривитого, если болеют и заражают и привитые? Вот как технически это происходит?Человечество переживало много эпидемий и все таки выжило без прививок. А человечеству намного больше времени чем прививкам. Природа над иммунитетом работает дольше, чем люди. Ну и всем понятно, что сейчас люди слабее здоровьем и духом. Потому что усиленно лезут в природу и каверкают ее. И не в крайнем случае с целью излечения, а просто так конвейерно.
17.12.2014
Бессмысленно спорить конечно))) Но всё таки раньше нас ( людей) было тысячи, а теперь милиарды)))
17.12.2014
Только раньше больше было людей с качественным здоровьем. Это по моему важнее. Почти каждый мог и себя обеспечить и другим пользу принести. Да и какая разница отдельному человеку, сколько людей на земле? Ему то от этого больше пользы что ли? Или наоборот больше затрат чтоб содержать больных людей. Так что большое количество еще не означает качество и не факт что положительно сказывается на каждом в отдельности. Во как я завернула.)
17.12.2014
Ой, ну это какая-то уже нескончаемая переписка) автор поста уже наверное устала от нас. Я с вами не спорю вообще, вы заметили? А вы все время мне что-то пытаетесь доказать. Что? И зачем? Давайте уже закончим разговор, а-то я уже даже не понима, о чем речь:-)
17.12.2014
Я все время пытаюсь получить ответы на вопросы. Но не получаю почему то.
17.12.2014
ну а почему вы их к меня-то ищете? Сходите в библиотеку.
18.12.2014
clap.gif
18.12.2014
Я искала ответы подтверждающие ваши слова, но так и не нашла ничего убедительного. Ну и спрашиваю поэтому, наверное вы для себя нашли железные  подтверждения.
18.12.2014
Все! Заканчиваем разговор) 
18.12.2014
так получилось наоборот, все кто был не привит — переболели. а у меня в легкой форме прошло
17.12.2014
То есть изначально здоровые дети ни ослабленные ни одной прививкой переболели( много таких?) ? Если так, то переболели и иммунитет получили, без закачивания ядов.
17.12.2014
Я за прививки. Делали все — все было тттт нормуль. Делали и по 3 шт. за раз. Перед инфанриксом (считается лучше, чем АКДС) в этот день пили фенистил и на след день.  А всякую чушь не читайте. Да, случаи бывают. А почитайте, сколько деток гибнет от осложнений после бронхита, воспаления легких и т.д.  От гриппа в конце концов... Так что не переживайте и ЗНАЙТЕ, что все будет хорошо!
10.12.2014
Мы один раз на прививку пришли в поликлинику, но в тот день не поставили. К вечеру у нас была температура 39 и больше. Пока прием ожидали, вирус подхвалили. А прививку бы поставили, 100% думала бы, что такая реакция.Теперь прививаемся в платной, по записи, в очередях не стоим и вакцину только импортную. У нас потом все нормально проходило.
10.12.2014
Ну врач вам ничего не гарантировал? Что у вас обязательно(!) все пройдет хорошо? А вообще то такая температура является отводом от других прививок.  Это же эксперимент получается над ребенком, пронесет- непронесет.
10.12.2014
Я вот думаю поочереди сделать, только гепатит например или только АКДС, а потом остальное чтобы разгрузить
10.12.2014
На любую прививку должен быть отвод с такой реакцией. Акдс считается самой тяжелой. Вам больше года , можете без коклюшного компонента делать. Но опять же нет гарантий.
10.12.2014
Спасибо, завтра поговорю с врачем
10.12.2014
Вот уж кто точно ни за что ответственность не несет, так это врач. У него график и премии. Вряд ли его вообще здоровье детей и последствия волнуют.
10.12.2014
Я детей не прививаю, на что мне врач так и сказала" а вы знаете,что из-за вашей семьи мне премию по прививкам не платят"
10.12.2014
Да ладно??? так и сказала?
10.12.2014
К сожалению да!
10.12.2014
Пусть свои премиальные проблемы сами решают. Не все готовы жертвовать здоровьем детей. Мы тоже беспрививочные.
10.12.2014
Я согласна
10.12.2014
Я сама пришла прививки просить:)
10.12.2014
Ну тогда она с удовольствием вам все вколет.
10.12.2014
ой,мне тоже актуально: никак 3 акдс поставить не можем (делаем импортные). А что,после года можно без коклюшного компонента?
10.12.2014
Считается, что коклюш опасен до года. После года ребенок хорошо откашливается. А коклюш в вакцине самый опасный компонент.
10.12.2014
Спасибо,почитаю об этом моменте!
10.12.2014
а любая прививка эксперимент  причем все последствия этого эксперимента Вы берете на себя, о чем подписываете соответствующую бумагу
11.12.2014
Ну вот кто то решается на это, не вмотря ни на что, а иногда и вопреки и здравому смыслу и материнскому инстнкту.
11.12.2014
Не понимаю,зачем сразу так много прививок?! мы делали Инфанрикс вместо акдс-никаких побочек. гепатит и полио-отдельно(ток последний полио вместе с инфанриксом)
10.12.2014
потому что в январе поздно будет уже
10.12.2014
а что такого экстренного случится в январе?)))можно и позже делать прививки-это не смертельно)
10.12.2014
Не знаю, вроде есть график, и позже какого-то срока нельзя. 
10.12.2014
График индивидуальный можно составить.
10.12.2014
Это у обычного педиатра или к кому?
10.12.2014
мы с педиатором составляем-они под нас подстраиваются.
10.12.2014
ерунда. раньше срока — нельзя. позже можно.лишь с гепатитом советуют придерживаться интервалов. остальные прививки это не касается
10.12.2014
ерунда полная..все можно. да и ставить лучше импортные, облегченные вакцины и после сдачи анализов мочи и крови, которые должны быть ИДЕАЛЬНЫМИ.
10.12.2014
если настроены ставить, то лучше сделайте импортную — на импорт реакции не такие сильные
10.12.2014
где ее искать?
10.12.2014
бывает и в обычных поликлиниках. Но иногда импортные (пентаксим и инфанрикс) колют только аллергикам, ослабленным детям, детям у которых была сильная реакция. В этом случае вам нужно добиваться, что бы вашу прошлую реакцию внесли в карту, и вам выделили импортную вакцину. если же импортных нет в вашей Гос поликлинике, то можно купить ее самим и поставить в поликлинике или же провести вакцинацию в платных центрах, там как правило ставят именно зарубежные аналоги
10.12.2014
спасибо
10.12.2014
Сама боюсь делать ребенку прививки-читаю,читаю,но не могу решить!после полиумелита и АКДС-темпер держалась 5 дней-ребенка было очень жалко,и шишка от укола прошла только через 3 месяца!!!!еще больше я начала задумываться,когда у дальних родственников после прививки у ребенка начались осложнения,на сегодняшний день у него дцп-а ему только годик(
10.12.2014
Решать вам! Мнения разойдутся сейчас - вы это знаете. К сожалению тавегил не спасет от того что вы указали в последнем абзаце. 
10.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дерматит и прививки! Ревакцинания АКДС