острый гнойный ринит

подорожник при кашле
У нас назначают проторгол 3р в день по 3 капли. Не более 10 дн подряд
15.12.2014
Я б вам посоветовала сделать бак посев из носа и зева. Когда нам его назначили то отнеслись очень так недоверчиво, но решили сдать. В итоге выяснилось что в носу у нас сидят бактерии которые способствуют насморку, у нас сопли без перерыва 2 месяца. Сейчас пролечились, антибиотики, сегодня 6ой день был и что хочу сказать, уже дня 4ре я не закапываю нос перед сном. Видать что помогает нам. Выздоравливайте!!!
15.12.2014
Я сейчас сама с двусторонним гайморитом. Тоже кажется, что без этих сосудосуживающих уже дышать не могу. Но как объяснил лор, они нужны для бллее глубокого прохождения другого препарата: аквалор, тихие, полидекса (интервал 5-7 мин) Если не поможет, то тогда только антибиотиками.
15.12.2014
А проторгол 10 дней максимум, это совершенно точно. Кстати, нос у меня тоже дышал, а с 6 дня лечения начало закладывать.
15.12.2014
Ого, вот это схема лечения((( Мы проторголом пользовались 1 ОРВИ, когда до ларингита докатились. Сосудосуживающее (Виброцил) капала 2 ночи в 1 ОРВИ. Антибы всегда только после анализов крови. Кашель однажды тоже лечила ингаляциями с лазолваном/физраствором пополам. Я бы точно столько не капала. Ужас какой. Но это мое мнение. Нам это не нужно было...слава Богу))). А Вашему ребенку возможно. Решение принимать Вам. т.к. виднее.но все равно очень смущает такая схема(( Вообще по хорошему еще бы одного лора посетить. Я никогда не доверяю мнению одного врача(( Они порой удивляют. Вроде все одинаково учатся. А лечат совершенно по -разному(((
15.12.2014
Лечим насморк Насморк 4-й день