Ротавирус или несварение?

Нам помогла смекта и энтерофурил.Сутки желательно не кушать.но обязательно поить.потом бульон и домашние сухарики.на время лечения исключали всю молочку.
10.01.2015
По описанию никто ничего не определит. Только анализ пркажет -ротовирус это или любой другой энтеровирус или отравление. Гадать можно сколько угодно.
10.01.2015
да понятное дело....завтар посмотрю на состояние..если рвота уйдет — буду отпаивать и держать на диете. Если продолжится такая нехорошая динамика — вызову Скорую.... В прошлый раз за сутки все прошло у всей семьи...в этот раз только доча слегла с не пойми чем(
10.01.2015
температуры нет? у нас ротавирус сопровождался рвотой, поносом и температурой. при нем молочка исключается, обильное питье. отпаивать регидроном (но моя дочка ни его, ни смекту не пила, вообще не могла запихнуть в нее. у нас все больничкой закончилось и капельницей) выздоравливайте скорее
10.01.2015
нет,температуры нет...регидрон раза 3-4 по чайной ложке смогла дать до сна....сейчас спит....а как во сне давать воду?((
10.01.2015
если только будить или может через трубочку получится
10.01.2015
неа(( отворачивается и губы зажимает((((
10.01.2015
Это может быть всё что угодно, рвота и понос не причина, а следствие — организм чистится. Поить лучше минералкой щелочной (боржоми, есентуки 4), следить за мочой (ребенок должен писать! если не писает больше 6ти часов (сон не берем) — речь идет об обезвоживании, поить хоть насильно). Мотилиум очень-очень хорошее средство при таком состоянии, сразу дайте как купите. Если сильно желудок будет болеть — можно дать но-шпу. Диета самая щадящая. Жидкая овсяная каша на воде, манка на воде, картофельное пюре, рисовый отвар. Вермишель можно. Никаких морсов-компотов, овощей и фруктов. Поправляйтесь!
10.01.2015
спасибо огромное! а как долго давать Мотилиум, и сколько держать на диете? мне еще сказали про молочку забыть недели на 2..это так?
10.01.2015
Мотилиум 2-3 дня, 3 раза в день. Он очень хорошо усваивается и сладенький, дети с удовольствием выпивают. Строгую диету тоже дня 3, потом можно понемногу вареное мясо нежирное (или курицу, индейку), хлеб, печеные яблоки, овощной суп. Неделю — дней 10, лучше попоститься. Молочку и свежие овощи-фрукты в последнюю очередь давайте, когда уже точно всё.
10.01.2015
Мамочки, кто не спит, не проходите мимо Продолжение вчерашнего поста...