Войти

Орви + антибиотики. Температура 6 дней.

Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Очень грустно, когда педиатр не знает, что ОРВИ не лечится антибиотиками, а мама не знает, какая температура у детей нормальная, а какая — повышенная.

Температуру сбивают с 38,5. 37,0 — это нормальная температура. Вы с большой долей вероятности зря даете ребенку антибиотики. т.к. нет оснований их назначать.

0
09.02.2015
Грустно, не то слово.
0
09.02.2015
Brus5
Егор, 15 лет 8 месяцев Воронеж

Врач в рецепте так и написала : сбивать температуру при 38 и более.

0
09.02.2015
Brus5
Егор, 15 лет 8 месяцев Воронеж
37 нормальной быть не может, если это не первые 3, максимум 4 дня. 

0
09.02.2015
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Учите матчасть и нормы температуры у детей.

0
09.02.2015
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва
при хронических вирусных инфекциях ( типа цитомегаловирса и ряда других вирусов герпесного ряда) симптоматика обострения очень похожа на простуду, а температура 37 с небольшим бывает в течение 2-3 недель, то поднимаясь выше 37, то приходя в норму.
0
11.02.2015
Brus5
Егор, 15 лет 8 месяцев Воронеж
Не знаю, читает ли кто эти мои записи, но думаю кому нибудь понадобится. 
вечером 7 дня температура 37,5, соответственно не сбиваем.
В 1-00 ночи температура падает до 36.0
8 день. 
8-00 — температура 36,7.
11-00 — температура 37,2
15-00 температура 36,8
0
11.02.2015
Марина
Елизавета, 14 лет 6 месяцевВладимир, 10 лет 7 месяцев Коломна

Как дела?

0
15.02.2015
Brus5
Егор, 15 лет 8 месяцев Воронеж

На 9-й день сдали кровь и мочу. Все хорошо. Температуры в этот день уже не было вообще. Антибиотики цедекс продлили до 10 дней. Врач объяснила выписку этого препарата тем, что он один из единственных антибиотиков, который не убивает иммунитет ребенка.

0
19.02.2015
Марина
Елизавета, 14 лет 6 месяцевВладимир, 10 лет 7 месяцев Коломна

Хорошо, что всё закончилось. У моей дочери и у меня в этот раз тоже конкретный вирус попался. Дочери сделали на 6 сутки анализ крови. Он показал начинающееся бак.осложнение, с которым организм сам пока еще справлялся и в результате справился без АБ. Болезнь со всеми симптомами отступила к концу второй недели. А я закончила с острым гайморитом и фронтитом, вылезала на антибиотиках. Вы самое главное на будущее запомните — если врач прописывает антибиотик, то сначала сдайте кровь. И антибиотик выбирается не по принципу влияния на иммунитет, хотя это тоже важно, а по принципу действия на тот или иной орган и на ту или иную бактерию. Если бак.осложнение вызвано условно патогенной бактерией, которая мирно существует в организме, то назначают антибиотик бактериостатического действия (он останавливает рост бактерии), если патогенная бактерия (чужеродная организму) — бактерицидного (то есть убивает бактерии). И самое главное один и тот же АБ нельзя принимать минимум полгода.

0
19.02.2015
Brus5
Егор, 15 лет 8 месяцев Воронеж
Спасибо за совет. Все учтем.
У нас тоже семейные последствия: мама и папа с ОРВИшными болячками.
0
19.02.2015
Марина
Елизавета, 14 лет 6 месяцевВладимир, 10 лет 7 месяцев Коломна
Я в таких случаях делаю анализ крови с лейкоцитарной формулой. Вирусы разные бывают. Один раз был аденовирус, температура скакала до 10 дней. Вам надо было тоже до приема антибиотиков сдать кровь. Если это вирус, то пока не выработается интерферон (а для этого нужна температура), она не уйдет. Чем дольше даешь жаропонижающие, тем больше количество температурных дней.
0
09.02.2015
Brus5
Егор, 15 лет 8 месяцев Воронеж
Да какой там анализы сдавать. Воскресенье на дворе было.
0
09.02.2015
Марина
Елизавета, 14 лет 6 месяцевВладимир, 10 лет 7 месяцев Коломна
Это понятно. Но если вирус такой, то АБ не поможет. Если же всё-таки бак.осложнение, то смотрите, если температура не уходит, то как правильно заметила Надя, нужно рассматривать замену.
0
09.02.2015
Brus5
Егор, 15 лет 8 месяцев Воронеж
Щас звоним врачу, который вчера был. Должна перезвонить.
0
09.02.2015
Lana_83
eLIZAveta, 14 лет 9 месяцев Москва

Простите, а у вас кашель долго был? Мы сейчас болеем орви, со сташным кашлем. 5 дней лечились без антиб, темп упала, а на 6й день аб поднялась и начался отит ((( выписали антибиотики.

0
14.03.2015
Brus5
Егор, 15 лет 8 месяцев Воронеж
кашель был около 3-х недель. Но не сказать что очень сильный.  Вот наверно это есть последствия не назначенного врачом антибиотика при ОРВИ.
0
20.04.2015
Надя
Барбариска, 12 лет 11 месяцевБарбарис, 9 лет 3 месяца Воронеж
а вы пьете антибиотики? если да, то скорее всего они вам не подошли и надо другой искать

0
09.02.2015
Brus5
Егор, 15 лет 8 месяцев Воронеж

Да приняли антибиотик. Вчера и сегодня.

0
09.02.2015
Brus5
Егор, 15 лет 8 месяцев Воронеж
После сна дневного температура опять стала 37,5. Поехали в областную больницу. Там поглядели и нас и то, что нам педиаторы на дому прописали. Сказали легкие чистые. Только маленьки маленький налет ( точка) на небе есть. Сказали два дня полечиться по схеме. Анализы пока задавать не надо. И если улучшений нет, то к ним опять. 
0
10.02.2015
Brus5
Егор, 15 лет 8 месяцев Воронеж

6. день. 

Вообщем созвонились с врачем в 15:00. Сказала что температура еще может держаться. До 37,5 это норма. Уточнили у ней может нам в больницу детскую поехать. Сказала что ни куда пока не надо, а надо просто дать антибиотику время. Если температура будет 38.00, то завтра звонить ей.

По состоянию на 19-00 температура 37,4.

0
09.02.2015
Яна
Илья, 21 год 4 месяцаКатюшка, 11 лет 9 месяцев Харьков
Высокие температуры редко когда резко пропадают. Возможно врач имела в виду пропадёт высокая температура. А что касается антибиотиков и противовирусное,то скорее всего врач решила подстраховаться и назначила и то и другое,что-то из них обязательно поможет. Наша педиатр тоже любит так делать чтобы не заморачиваться,по причине чего мы с ней всё время спорим.
0
09.02.2015
Brus5
Егор, 15 лет 8 месяцев Воронеж

6 день.

Перед сном в 20-45 температура была 37.6. Сбивать соответственно не стали. В 1-00 температура спала. 

7 день. 

По состоянию на 8-00 температуры нет.

0
10.02.2015
Прежде, чем выписать антибиотики, педиатр назначает анализы. За все болезни антибиотики выписывали только на гнойный отит. Зачем при орви антибиотики да без анализов?
0
09.02.2015
Напомните про кашель Вирус без температуры?

Похожие записи