Витамины ребенку в 1,7 года

для поддержания иммунитете очень советуют нормофлорин. Он есть Л, Б и Д. Вообще, штука на вкус и запах мерзостная, но сын пьет хорошо)))) И правда, помогает (ну мне так кажется). Подруга с дочей регулярно пьют, болеют редко. Мы как курс пропьем (если мама не забудет купить)))), то тоже вроде меньше хватаем заразу.
13.03.2015
Нам врач с такого возраста назначает давать дочке финский витамин Минисан, это витамин Д, он важен для здоровья и здорового роста малыша. Отвечает за работу иммунитета — способствует природному укреплению. Для зубов важен, для работы щитовидной железы, ну и т.д. Принимаем его длительными курсами, потому что с осени, самостоятельная выработка витамина в организме снижается, поэтому важно его поддерживать, дефицит витамина, может негативно отразится. А по поводу ГВ, конечно — это хорошо и для иммунитета полезно, но гарантии тоже никакой не дает, что ребенок не будет болеть, потому что находится на грудном вскармливании.
13.03.2015
Мы первый курс (1 месяц) пропили осенью в период эпидемий в возрасте 1,9, второй в 2.2 весной перед садиком (пошли 6 марта), но еще пьем. Тьфу-тьфу, осенью не заболели, сейчас тоже пока хорошо. Были на ИВ, с 1.5 лет на обычной пище.
13.03.2015
Моя уже с 4 месяцев вместо прикорма спирулину жевала, витамины тоже постоянно. Были полностью на ГВ, Обычную еду стала есть с 1,5 в качестве прикорма. Считаю, что без обогатителей питания, по крайней мере в городе, жить не то что нельзя, а даже вредно( отмечу, это мое мнение и никому его не навязываю, так что без критики пожалуйста).
13.03.2015
нам педиатр не рекомендовала химические витамины давать: типа для жкт ребенка они тяжеловаты, а польза сомнительна. Даже по поводу рыбьего жира сказала, что лучше 2-3 раза в неделю давайте рыбу северных морей, а также масло растительное в пищу добавляйте. Для поднятия иммунитета мы пьем отвар шиповника ( тот же витамин С) с медом ( у нас на него аллергии нет) и компот из щелковицы ( а потом с удовольствием из него ягоды трескаем)
13.03.2015
нет конечно..витамины это только по показаниям и если есть проблема..иначе навредить можно больше..
13.03.2015
Даю алфавит с года и трех Мес
13.03.2015
Мы тоже на гв и с иммунитетом проблемы (аллергики) — мой вывод такой после всего что мы перепробовали — витамины только после 3х лет. От феррумлека который нам назначали для повышения гемоглабина малыш скрипел зубами (результат — именно эти две двойки которые лезли на тот момент, когда я ему завала ферумлек — разрушились) за 2 месяца приема этого препарата гемоглабин поднялся на 1 единицу. Мульти- табс давала — обсыпало. Пиковит сироп — не стал. Кальций лактат болгарский — тоже на отрез! ТОлько разнообразное питание, свежий воздух и положительные эмоции малышам =)
12.03.2015
Не забывайте, что избыток витаминов иногда даже хуже недостатка. А иммунитет лучше повышайте разнообразным питание, спортом (плавание например) и нахождением на свежем воздухе как можно больше
12.03.2015
Гуляем мы много,а с питанием проблемы.мясо и рыбу не ест совсем,овощи плюет.ест только супы,кашу и макароны....
13.03.2015
Значит обманывать. Мы едим только творог, вот и даю треть ложки творога, а следом ложку нормальной еды, потом опять чуть творога и снова нормальную еду. Ложки 3-4 съедает и то хорошо. Мясо выяснила что ест только в виде жаренных котлетах, добавляю в фарш не много овощей и жарю, края съедает муж, а серединку уже ребенок. Иначе только грудь
13.03.2015
Кормите грудью, хорошо разнообразно кормите ребенка и себя, побольше гуляйте, двигайтесь, закаляйтесь, пейте чистую воду - вот и вся поддержка иммунитета! Зачем без надобности принимать синтетические витамины???
12.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отзыв NetPrint:моя любовь к фотокнигам. Справочник доврачебной скорой помощи