Подскажите как использовать капли Ркмовакс малышам?

капли в ухо детям
Мне кажется в целях гигиены их не стоит применять,ушки самоочищаются. У нас много серы в ушах сухой,очистить сложно,педиатр сказала,что без крайней необходимости не вмешиваться
24.03.2015
Какие все разные врачи, вот и не знаешь кому верить:( А нам наоборот сказали что очень полезно чтобы избежать серных пробок изредка пользоваться ремоваксом.
24.03.2015
А я слышала,что от избыточной гигиены возникают пробки,когда мамы слишком тщательно утрамбовывают палочками серу,потому что вычистить невозможно Я убираю палочками снаружи,когда купаемся ушки очищаются и когда дите жует. Я вижу как сера выходит
24.03.2015
Способ примененияПодержите флакончик в руках, чтобы согреть его до температуры тела.Лягте на бок. Накапайте 10-15 капель Ремо-Вакса внутрь уха. Мягко оттяните вверх мочку уха и осторожными  круговыми движениями помассируйте её. Подержите голову на боку 20-40 минут, затем помойте ухо обычным способом.  Если после описанной процедуры пробка не растворилась, Ремо-Вакс можно оставить на ночь, закрыв ухо кусочком ваты.  И где тут сложности ? Закапать, помассировать ухо и почистить, удалив серу.
24.03.2015
Сложность в том что ребенок не будет держать головку на боку 20-40 минут. Если только закапать во сне, но это будет часа на 2. А как промывать потом, шприцем?
24.03.2015
В инструкции написано, что можно же на ночь закапывать. Ну или на дневной сон (он же короче).Я так поняла (из комментариев) у Вас нет пробок в ушках и капли назначили чисто для профилактики ? Тогда я вообще не стала бы закапывать эти капли. Ребенку для чистоты достаточно просто во время мытья мыть ушки водичкой. Чем чаще чистить ушки от серы, тем больше ее скапливается. Серу  (излишнюю) убирают снаружи, а с каплями получается Вы пытаетесь от нее избавиться изнутри, глубже, а этого чисто для профилактики делать не стоит.
24.03.2015
Да, пробок у ребенка нет. Просто врач заглянув в ухо, говорит что там внутри многовато серы. Вот и думаю делать что то или нет.
24.03.2015
Раз нет пробок, то и не нужно ничего делать специально. Достаточно просто убирать серу снаружи или ватной палочкой или во время купания.Можете проконсультироваться у лора.
24.03.2015
Да, наверное, так и сделаю. Спасибо
24.03.2015
субфебрильная температура уже неделю Вызов доктора педиатра-гастроэнтеролога на дом!!!