Может быть было у кого нибудь? У ребенка уже давно иногда заложен нос, насморка нет, как думаете? Что это может быть? К слову, дома жарковато сейчас, воздух сухой, может от этого? Начиталась, так страшно стало, вдруг опухоль? Но нос заложен не постоянно... Иногда ситуация улучшается, на улице лучше становится...К врачу пойдем, конечно,но на следующей неделе...А сейчас надо как то успокоиться.Заранее спасибо.
заложен нос
Не хочу вас пугать, но мы буквально в ту пятницу при такой же ситуации выяснили, что у нас аденоиды (
Да пусть аденоиды, лишь бы не что то страшное... Я ужасная паникерша, чуть что сразу в голову лезет самое плохое... А если это они врач сразу скажет или нужны дополнительные исследования
Ой, а капец как паникую из-за аденоидов (((( мы пришли к педиатру, и я ей сказала, что ребенок не может долго уснуть от того что носик не дышит хоть соплей нет, она сразу написала подозрения на аденоиды и отправила к Лору, та все подтвердила.
Тань,купи увлажнитель воздуха-за 800р можно хороший приобрести.Еще вариант-подушечку повыше ребенку подарить-моя теперь как подушку использует подарочного игрушку-барана-она почти вся на нем помещается)))из-за того,что голова повыше и соплями не давится даже когда болеет.
А нос заложен или плохо дышит из-за сухих коз? Если с козами, то сухой ринит может быть.
Да вот сама не пойму... Козы вроде тоже присутствуют, так издалека смотрю- они там, хорошо смотреть и вытаскивать не дает, орет, убегает. сопит иногда, слышно что мешает что то... потом проходит, внезапно начинается и проходит
Моя маленькая девушка переболела ангиной и начала хрюкать. Появилась заложенность. Аденоиды, подумала я и решила пореветь. На просторах мамкиных сайтов нашла масло туи. Даже не капала, а мазала внутренние крылья носа :). Оно там потом само стекало. Помогло :).
Попробуйте дать зиртек или микстурку ламилан.
Это противоаллергические препараты,они снимают отек.