Шум в сердце...подскажите

Здравствуйте ! Скажите , что показало тогда узи ? У нас такая же ситуация (
20.08.2015
Добрый день. Все хорошо!!! Это хордочка была и она давала шум. Сказали,все пройдет. Думаю и вас то же самое. Сейчас это у большинства деток. Но проверить нужно обязательно
23.08.2015
У дочки недавно только услышал врач,отправил на узи ,оказалось 2 дополнительные хорды и в этом абсолютно ничего страшного нет) сходите для спокойствия.
01.04.2015
если у ребенка открыто овальное окно(ООО) то ни чего удивительного что есть шумы , окно закрывается само в 3-5 лет
01.04.2015
у меня были шумы в сердце и мама таскала меня по больницам до 5 лет на обследования. Потом резко все прошло
01.04.2015
нашли тоже случайно года в полтора, сразу побежали на узи, там ничего...до сих пор они прослушиваются-нам 3,7.говорят, что после периода активного роста пройдут сами...плюс мониторить по узи, вот собираемся на неделе опять...
01.04.2015
не накручивай себя раньше времени.но на узи сходите конечно. 
01.04.2015
Мы как раз в вашем возрасте делали УЗИ сердца из-за шумов. У нас все в норме, а шум, как объяснил врач УЗИ, может быть из-за того, что грудная клетка ещё тоненькая, то есть сердце близко к стетоскопу и можно прослушать как что-то там движется (не помню точно, толи клапаны, толи створки) и принять это за шум. Когда ребёнок подрастает этот шум просто нельзя будет выслушать и он пропадает. Вы не переживайте, но обследование пройдите для собственного успокоения.
01.04.2015
Натусь правильно сказали -шум может быть из за дополнительной хорды. Я о наличии этой хорды у себя узнала будучи беременной дашей! А до этого 24 года жила и не подозревала))) недавно попала к хорошему врачу который делал эхо, он все подробнл рассказал и обьяснил. Так что сделаете эхо и успокоешься)
01.04.2015
Присоединюсь к Екатерине. У нас тоже шумы из за доп хорды. Мне в детстве ставили чуть ли не порок сердца. Мама со мной моталась по больница. Потом просто оказался пролапс митрального клапана (надеюсь правильно написала). Будучи беременной сама набросилась на узи сердца, для уверенности. Оказалось продажа нет и у меня дополнительная хорда. Со слов врача это совсем не страшно и сейчас таких огромное множество. Сейчас это даже аномалией не считают. И вот у дочери моей так же. Кардиолог прописал активный образ жизни и не отказывать не в чем) не переживайте раньше времени.
01.04.2015
У нас тоже есть, делали узи сердца, ооо в стадии закрытия, сказали пройдет если уже закрывается ттт. Просто обследоваться нужно и все узнаете..
01.04.2015
вариант только один — сделать УЗИ сердца. Шум может быть как от дополнительной хорды так и от любого дефекта разной степени сложности. Паниковать не стоит, если б не дай Бог что-то совсем серьезное до 1,4 лет уже видели бы по малышу. надо просто сделать УЗИ у хорошего врача.
01.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский садик. результат экг Эл альтернация Что это ???