Не пойму в чем дело

думаю,последствия дизбактериоза,сами сейчас мучаемся.Кладите его на ночь на одноразовые пеленки,попу мажте чем-нибудь,бепантеном,например.через пару дней должно пройти.
16.04.2015
Нет на ночь все равно подгуз оставлю, т.к. на пеленках он не спит с 4-х мес, все сбивается или он уползает там где нет пеленки... Я тут однократно помазала фенистил-гелем и краснота на время спала, а может ли быть нечно вроде алергии из-за дисбактериоза? Это я предполагаю из-за положительной реакции на фенистил.
16.04.2015
Пусть сам за тряпочкой ходит, чтоб лужу вытереть.:)Обычно покраснения я кремом смазываю, все проходит само. Может у него действительно от поноса кожица там повредилась. В итоге в подгузнике попка потеет и поврежденные участки щиплет. 
16.04.2015
Ага, пойдет он за тряпочкой:)))), к сожалению я слишком фиговая мать с отсутствием педагогических способностей, что к году мой ребенок не настолько развит, чтобы знать про тряпочку, вытирать и послушно пойти выполнить просьбу....Буду надеяться что это просто временное явление с раздражением.
16.04.2015
Что происходит с моим ребенком? Обследованию не поддается!