Протаргол. У кого есть опыт?

Этот препарат содержит соли коллоидного серебра и может негативно сказываться на состоянии нежной детской слизистой. Для лечения увеличенных аденоидов используют режим частых отсмаркиваний, туалет носа солевым раствором, специальные препараты на основе глюкокортикоидов . Я бы показала ребенка другому ЛОРу.
27.05.2015
препарат, похоже, не имеет ничего общего с современной медицинской наукой.
27.05.2015
Мне кажется что то врач перепутал,это слишком много, нам даже при 3 ст аденоидов по 2 капли назначали
27.05.2015
Нам назначают по 1 капле младшей (1,9) и по 2 старшей (4 года) при начинающих густеть и желтеть соплях, нам помогает
27.05.2015
Нам всегда не больше 2-х капель назначали. Сначала сосудосуживающие детские капли, через 10 мин промыть нос физраствором (я Аквалор душ использую, мне так удобнее), а потом протаргол. Пользуемся этой схемой лечения с первых шмыгов и если я ловлю момент, то от насморка удается избавиться за 2-3 дня. Но тут все индивидуально, только вы и ваш врач знаете, что поможет вашему малышу.
26.05.2015
Его у нас по старинке назначать любят. Но серебро накапливается и токсично. Нам при похожих хрипах, хрюках и диагнозе аденоидит помогло простое,,но интенсивное промывание обычным физраствором. По началу аж пару 5мл шприцев в каждую ноздрю МЕДЛЕННО без давления вводила, с наклоном головы вбок , чтобы ноздря введения была выше. Слизь, что там по задней стенке носоглотки ходит-вымывается. Но это если у вас нет особенности с ушами. А то бывает строение, со склонностью к отитам. Постараться выплевывать, но мой еще не умеет, глотал. Прошло за неделю вроде. 
26.05.2015
Заложен нос во сне Как вы научили деток сморкаться?