Атопический дерматит

циндол при ветрянке
реально цепочками? это не укусы?
02.06.2015
да цепочками, похоже на опоясывающий, но они не пузырьками и не красные, не чешутся. могу выложить фотографию.  одна цепочка вокруг груди, другая на ноге сверху вниз и на спине от груди.нет, не укусы. 
02.06.2015
А подскажите про накопительный эффект, как долго надо не давать продукт, чтобы сыпь прошла. Думала на коровье молоко, не давала месяц, стало лучше и чесаться меньше стала, но до конца не проходит все равно, а иногда и подсыпает снова.
12.08.2015
Если ребенок на ГВ, тогда исключение возможного аллергена из питания матери заметно по состоянию ребенка примерно через 7-10 дней. Обычно такую диету назначают на месяц, затем потихоньку пробуют.
12.08.2015
Она уже не на ГВ. Я ей продукт , например , молоко три недели не давала, сначала прям сильно лучше стало, я думала нашли аллерген, а потом опять по-новой подсыпать стало, и то лучше то хуже, но до конца не проходит. 0039.gif
12.08.2015
Тут дело не только в самом молоке. Исключать нужно все молочные продукты — творог, кефир, ряженку, сливочное масло и т.д. Внимательно читайте этикетки на продуктах — сыворотки, сухое молоко, маргарин — все исключаем. Насколько тщательно будет исключен БКМ, настолько будет хороший прогноз в дальнейшем.
13.08.2015
Да, я так и делала, кисломолочку она не ест, а вот печеньки, сушки, батон тоже исключала. Но разве может бать аллергия у ребенка на БКМ, если с 6-ти месяцев едим молочные каши, конечно, в последнее время  перед сыпью она стала молочки больше есть, например молоко пить стала, сметану полюбила. Еще я ее до год и восьми грудью кормила, и обычную еду она меньше ела, может еще из-за этого через два месяца аллергия началась?
13.08.2015
Ой, вы доктор, спасибо большое за коментарии. Еще кое-что подпишу, на щечках у нее всегда(не помню с какого возраста) были несколько прыщиков, то больше то меньше, но мы даже внимания на них не обращали, а сейчас их много и на обеих щеках, ну и по телу везде где я писала. А еще ела она все что хотела и конфеты и ягоды, и мороженное, колбасу тоже иногда, этим мы моги испортить ей ЖКТ( в туалет ходит 1-2 раза в день) ? И как следствие аллергия на все? Может хилак форте пить начат?. Сейчас совсем никакие лекарства не даю, лактофильтрум пили 2,5 недели, зодак время от времени, мазались элокомом. Еще думала на паразитов, но два раза сдавали анализы и ничего не нашли,  а в это время как раз конец мая был она на улице грязные руки в рот засовывала, я даже лаком горьким мазала ногти. Как точно определить аллергия это или паразиты?
13.08.2015
Понимаете, но при пищевой аллергии неправильно назначать лекарства — антигистаминные, пробиотики. Биопрепараты сами по себе могут содержать молочный белок и вызывать ухудшение состояния. Лечение пищевой аллергии — -определение аллергена и исключение его из питания. Только в возрасте старше года это уже достаточно трудно сделать, аллергия может быть и поливалентная. 
13.08.2015
спасибо, это точно.
13.08.2015
У детей бывает накопительная аллергия, когда продукта слишком много в рационе. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока.Если атопический дерматит, то на фоне пищевой аллергии. Может, потница, сейчас жарко, попробуйте купать почаще, не кутать.
01.06.2015
спасибо! 
01.06.2015
Посмотрите, пожалуйста комментарий выше, я вам писала, а получилось не туда.
12.08.2015
Как лечить аллергию? Что это? Аллергия? (Фото)