Знаю, что лучше всего помогает каламин. В пяти аптеках его нет -в нескольких сказали -нет уже больше года.
Прочитала, что можно циндолом (цинковая болтушка). Кто мазал? Зуд снимает?
Зеленку и фукарцин отметаю сразу по личным .причинам
Циндол — это суспензия, которая применяется для лечения различных кожных заболеваний, включая ветрянку. Она обладает противовоспалительным, подсушивающим и антисептическим действием. Перед использованием Циндола при ветрянке рекомендуется проконсультироваться с врачом, так как самолечение может быть неэффективным и привести к осложнениям. Врач определит необходимую дозировку и длительность применения препарата, учитывая возраст, состояние кожи и индивидуальные особенности пациента.
Знаю, что лучше всего помогает каламин. В пяти аптеках его нет -в нескольких сказали -нет уже больше года.
Прочитала, что можно циндолом (цинковая болтушка). Кто мазал? Зуд снимает?
Зеленку и фукарцин отметаю сразу по личным .причинам
Сейчас мажем Циндолом.
Днём ещё не оч сильно, а ночью оч сильно чешет. Пришлось в 3 ночи дать 1/4 супрастина.
Всего только 3 день ветрянки.
Подскажите, имеет смысл бежать за каламином или циндол так же помогает? Просто смотрю, все каламином в основном по...
Пишу для себя, чтобы так сказать не забыть опыт. Заболела Настюша 1 декабря. На кануне жаловалась на то, что у неё на ножке какая-то шишечка, мы с папой ососбого значения не придали. Утром как обычно разбудила её в садик, начала одевать а там ... началось всё с ноги, шеи и груди. Вызвали врача, началди ждать. Тем времнем поднялась температура до 37,5. Врач подтвердила диагноз "ветрянка"...
Утром проснулись с ветрянкой, врач уже был, подтвердил. Сказал на выбор зеленка, каламин, циндол. Каламин что то очень дорогой. кто нибудь циндолом мазал?
и еще забыла спросить у врача, в душ можно? Мы еще и со сломанной рукой( Вообще все прелести жизни(
Подскажите, пожалуйста, чем лучше всего мазать пятна ветрянки? Знаю циндол, каламин, фукорцин.. Что из этого не только подсушивает и имеет противовоспалит эффект, но и успокаивает, чтобы ребенка не так сильно беспокоило и он не чесал?
Спасибо!
Добрый день. Помогите спасти лицо от шрамов. Чем мазать? Чем вообще тело мазать после ветрянки? Обрабатывали каламином, неотанином и циндолом. Дочь не чешет их, просто так выбаливает. Фото под кат
К врачу только завтра попаду, похоже ветрянка начинает сыпать, мажу зеленкой и циндолом хотела ещё.
Нам 2,9
Темп вчера вечером поднялась, сбивала.
Голос чуть осип. Брызгала мирамистин.
Сначала думала на постницу.
Подскажите, чем лучше мазать и что вообще давали.
И как все прошло.
Нам 2,9. Ветрянки 10 день, корочки начал сдирать
Мазала каламином все время и циндолом зуда не было
И сейчас, сдирает, просто нащупав, а не из за того, что чешется.
Например смотрит мульты, нащупает и начинает ковырять(((
На лице уже 3 штуки(
Знаю, что сдирать нельзя, могут следы остаться
Но может если сразу чем помазать, то...
.когда сын заболел нам посоветовал врач каламин.а цена его 800р. Заболел племянник-им посоветовали аналог циндол.и стоит 150р.а эффект тот же. Обидно конечно -такая разница в цене. Но еще я прочитала что в каламине фенол-чего нет в циндоле. А т.к у дочки так еще и не вылезла ветрянка, то стоит вопрос-а что же лучше?
Дорогие, наш малыш 6месяцев заболел ветрянкой. Сегодня шестой день,есть открытые ранки на попке и в паху, чем обработать чтоб засохли? мажем зеленкой прошлый век, циндолом,сейчас была доктор (более менее адекватная), сказала купить присыпку баниоцин, поможет? фукорцил поможет? помогите пожалуйста советом!
Мы болеем ветрянкой
Я ей в детстве не болела, поэтому возглавляю наш лазарет)))
Меня и Кирюху обсыпало. У Тима температура до 37,6, но высыпаний нет.
Врач выписала только Кламин или Циндол и сбивать температуру. Все. Больше лечения нет.
На какой день вообще основные высыпания идут и как долго эта зараза длиться?
Нам 2,9. Ветрянки 10 день, корочки начал сдирать
Мазала каламином все время и циндолом зуда не было
И сейчас, сдирает, просто нащупав, а не из за того, что чешется.
Например смотрит мульты, нащупает и начинает ковырять(((
На лице уже 3 штуки(
Знаю, что сдирать нельзя, могут следы остаться
Но может если сразу чем помазать, то...
Вопрос, в заголовке.
Вот и настигла дочь ветрянка наконец-то. Забрала из школы пятнистого ребенка. Утром ничего не было.
Пока ей эти пятна и прыщи не мешают, но что сейчас в современном мире используют при ветрянке?
Дома есть каламин,кажется был циндол (или это одно и тоже?)
И кстати, сколько сейчас больничный с ветрянкой?
Сегодня 5-ый день ветрянки....Температуры нет, особо не чешется. Поначалу сыпало мало...пару прыщиков, а сейчас прорвало сыпь...Утром и перед сном находятся новые прыщики, много в ушах и на голове в волосах, подмышках.
Мажемся Циндолом под Полинкины хи-хи ...В садике все повально болеют ветрянкой, и мой старший заболел. Понятно что и остальные за компанию переболеют. Ну и хорошо, лучше сейчас чем в школе.
Когда дело дошло до зеленки сын устроил панику. Он жуткий чистюля, а зеленка не отмывается и это катастрофа для него. Пообщавшись со соседкой и врачом выяснила, что есть другие средства кроме зеленки.
У меня есть Каламин и...
Помните, писала, что в последний день в саду, когда мы уже забирали детей, медсестра сказала, что в группе в малых одна девочка с ветрянкой была?
Артём ветрянку переносит гораздо тяжелее Арины.. Сыпи намного больше, чешется, температура вчера поднялась до 38,8, беспокойный,капризный, аппетита нет. Еще и на гениталиях и анусе прыщи. Все лицо, да что там.. Вся голова! В прыщах, живого места нет. Кал...
Девочки, подскажите пож-та может кто знает???
Месяц назад мы заболели, сначала старшая дочь ( сутки тем под 40, болит горло один день и все) потом заболел наш малыш 1,8г сначла темп 40 наутро высыпала сыпь. дкмали аллергия на нурофен, только руки ноги...
Девочки, подскажите пож-та может кто знает???
Месяц назад мы заболели, сначала старшая дочь ( сутки тем под 40, болит горло один день и все) потом заболел наш малыш 1,8г сначла темп 40 наутро высыпала сыпь. дкмали аллергия на нурофен, только руки ноги...
Вот и нас настигла ветрянка, причем нежданно негаданно. Только выписались и тут же обнаружила сыпь, а на след.день еще и еще...Сидим дома дальше. Какая-то она мелкая, эта сыпь, как укусы комара, на первых еще были всередине типа волдырики такие, а сейчас просто сыпушки мелкие, только на голове крупнее. Пока ждала врача, сбегали до пункта скорой помощи, где нам подтвердили болячку, ну вобщем-то...
Ну все, приехали, старший принес из садика, температуры нет, но сыпь по всему телу. Купила Циндол, аналог Каламина, намазала,будем теперь ждать улучшения. Я не знаю болела ли я в детстве ей: мама говорит у меня был прыщик на лице, когда в моей группе дети болели, и я ее возможно в легкой форме перенесла.... Вот теперь время покажет, заболею я или нет. Конечно очень переживаю , ведь есть риск...
Второй день ветрянка а я смотрю со слезами. Обсыпало всего ,всего .на лице живого места нет ,прям всего мажу циндолом ,в волосах много,на шеи,вообще везде ,увидела сегодня горлышко красное ,видать и во рту , в ротик брызгаю с первого дня ,знаю что там ск...
Добрый день!
У старшего после ветрянки появились какие-то странные высыпания, мелкие прыщики, которые расположены как-бы цепочками (вокруг правой груди, на ноге, на спине). Высыпания не чешутся. Думала опоясывающий лешай, но педиатр сказала, что это атопический дерматит.
Прописала Циндол и Зиртек, пьем уже неделю -прыщики немного подсохли, но не исчезли.
У кого-нибудь было...