Как закапать глазки

оййй нам год и три.Тоже мажусь на него.В уголок капаю думаю когда открывет лекарство попадает,а так открыт глаз и капать не могу((((((((((
08.07.2015
Капнуть надо в угол глаза, по-любому большая часть вытечет, но лекарство попадет в глаз точно, а ждать правильного закапывания не стоит, никогда не даст.
07.06.2015
К нам приходил доктор Мишка, плюшевый, капал в глаз, давал мармеладку. Сын ложился сам, глазик приходилось открывать
07.06.2015
в слезничек капайте,из него и с закрытыми глазами лекарстко в глаз попадает. Сама дико капли в глаза не люблю и глаза автоматически закрываю.
07.06.2015
Попробуйте договориться. Например, хочешь мороженку? Давай закапаем глазки и будем есть мороженое. Или ещё что-то, что она очень любит. С сыном прокатывает)
07.06.2015
Только договариваться, силой нельзя, этож какая травма ребенку в одеяло его как кошку заворачивать. А это ж не 1 раз надо сделать. В обмен на что-то, шантажом в конце концов. Давление родительским авторитетом: надо и все, а если нет, то не  получаешь ничего из того что получаешь всегда (пока не капнем гулять/кушать/купаться/книжку читать не пойдем, да еще и мама сердиться будет), тут даже необязательно конфеты прочить, можно просто привычный график жизни нарушить — дети этого очень не любят. Я свою на разовую акцию просто так уговаривала, на регулярные процедуры сложнее конечно, каждый раз заново надо будет что-то придумывать.
07.06.2015
Нсли эти капли выпускаются в форме геля - это значительно удобнее. Вылавливаете на палец капельку и в закрытый глаз, туда не слезный канало прикладываете. С каплями, конечно сложно...попробуйте капать в уголок...
07.06.2015
Тоже капались с боем. Я буд то садилась сверху зажимала сына ногами, рукой открывала глаз и капала. Неделю капали по принципу без таких мучений что нибудь в глаз да попадет, вообще эффекта не было. Как только стали нормально капать сразу появился эффект
07.06.2015
Ох,у старшей дочки недавно только конъюнктивит был.Ей 6 лет и то капали с боем,а уж в 1,8🙈Младшей так и капали-держали,силой открывали глаза;(врач нам сказала,можно в уголок капать,что-нибудь обязательно попадет.
06.06.2015
Покраснели глаза....белок Сходили к окулисту блин(((