Очень дискуссионный вопрос...

Выбор только за вами, страшилок сейчас много вам набросают, интернет ими пестрит, но вакцинация нужна- с умом! 95% антипрививочников, кроме тех, у кого реальные медотводы- это люди, которые вообще отрицают медицину, я бы может грубо сказала типа хиппи))) они и к докторам не ходят, и узи не делают, ну и боятся всего на свете типа ядов в прививках))) вопрос делать или нет и что именно и как конкретно вашему малышу лучше задать доктору. До вакцинации ребенка нужно полностью обследовать (узи головы, живота, кровь из вены, моча, сердце, глаза)- если страшно. Мы с доктором однозначно пришли к выводу о поздней вакцинации, я ее поддерживаю- после года. Мы начали делать в 1,4 года, после полного обследования, когда убедились что нет патологий, что мозг в норме, иммунолог расписал инд график, вакцины только импортные и инактивированные. Чем старше ребенок тем сложнее делать- болеет, аллергии, поездки и тп, тут только инд график. Ну и есть еще прививки, которые не входят в перечень обязательных, которые хотим сделать- менеингокок и еще какая-то не помню. Нужен хороший иммуннолог, сейчас начитаетесь бреда тут, идите на консультацию (а лучше на две), и все самм поймете))))
14.06.2015
Благодарю!
14.06.2015
вот еще посмотрите
13.06.2015
super_smilies046.gif это ужасно...
13.06.2015
Старшие привиты, правда в школьном возрасте ревакцинацию уже не делала — пострадали оба. Младшая — "стерильная". Для меня решающим аргументом было посещение сайте Русфонда, который часто собирает деньги на лечение с помощью Первого канала. В строке "поиск" достаточно забить слово "прививка" — сотни искалеченных судеб, жуткие истории и ,конечно, никто не заносит это в статистику.
12.06.2015
Спасибо!
12.06.2015
у вас только один выход — изучить всё и принять решение. учитывайте, что реальный охват вакцинацией сейчас болтается где-то на уровне 60% (+-10)говорят "яды" — ищите подробности. говорят "бесполезно" — ищите подробности. говорят о личном опыте (про своего ребёнка) — слушайте... говорят об опыте "сестры знакомой, брата друга" — пропускайте мимо ушей...по сути, всё зависит от того, какую сторону вы примете — либо сторону официальной науки, либо сторону фантазёров. сторону знаний или сторону веры.лично я предпочитаю науку, предпочитаю знания, и считаю, что наука хоть и не знает всего, но мы не имеем права заполнять пустоты фантазиями.мы, как семья, вовремя приняли такое решение.
11.06.2015
Спасибо огромное!!! Я очень боюсь ошибиться!!!!!!Меня пугают осложнения отсутствие пред и постдиагностики...
11.06.2015
некоторый риск есть с обеих сторон. не буду знакомить вас с антинаучной стороной вопроса, потому как это добро аж само в глаза лезет из всех щелей :)но из "светлой стороны" посоветую вам этот навигатор достойного популяризатора науки - http://www.komarovskiy.net/navigator/privivki-nav.html
12.06.2015
Большое спасибо!!!
12.06.2015
от ветрянки хочу отказаться,а так все делали.Но после последней АКДС ребёнок сутки не могла ходить)испугалась.неделю хромали.так что ветрянку делать не буду!
11.06.2015
Я сделала сыну прививки позже обычного графика, АКДС начали в 1,5 года, импортная вакцина в платной клинике, сдавали анализы, врач тщательно осматривал, после прививки ребенка наблюдали 30 минут и отпускали домой. Все прошло без проблем. Я считаю прививки нужно делать, но здоровым деткам и  у ответственных врачей.
11.06.2015
Раньше ставили всем. И люди здоровее были (конечно, не стоит забывать про прочие условия типа экологии и т.д.). Каждый делает выбор сам. Я считаю, что если нет мед.отвода то ставить нужно обязательно. Потому что если не дай бог ребенок заболеет потом тем, от чего можно было привиться, то вся ответственность за исход будет целиком на родителях- ведь этого можно было избежать. Я сыну поставила все обязательные+пневмококк
11.06.2015
Делали импортные прививки. До Сдавали анализы. Осмотр педиатра в день прививки. Я за прививки.
11.06.2015
Расскажите об этом маленькому испанцу, еле пережившему дифтерию и остающемуся в тяжелом состоянии. Его не прививали. Цивилизованная страна. Прям горе от ума. После случившегося его родители сразу начали прививать младшую. 
11.06.2015
Что могу сказать.я тот человек,кто пострадал не от прививки,а от ее отсутствия.в сентябре 2013 года,за 12 часов мы потеряли дочь.мгновенно сгорела от молниеносной формы менингококковой инфекции.если бы сделали нам эту прививку,ведь я просила,наших тупых педиаторов она бы была жива. Слава богу,у нас родился сынок,и ему я делаю не только гепатит,акдс но и пневмококк и менингококк.и вам советую,не слушать за и против,а доверять своему материнскому сердцу,и не рисковать здоровьем малыша.я за прививки.
11.06.2015
Господи, Олечка, храни вас Боже!!!!!
11.06.2015
Спасибо!и пусть ваших котят хранит Бог!
11.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Питание после ротавирусной инфекции. Лимфоузлы, часть 3