Густые зеленоватые сопли+гнойный коньюктевит+темпа

Правильно в данном случае сдать кровь на анализ с лейкоцитарной формулой. По симптомам похож на аденовирус (фариногконьюнк.лихорадка). Течение волнообразной до 2 недель. Старайтесь промывать нос физ.раствором, соленой водой. Лечиться как и все вирусы симтоматически. При сомнениях в присоединении бак.инфекции сдаётся общий анализ крови и после принимается решение. Желательно прохлада и влажность воздуха и обязательно обильное питье (не меньше 2 литров)
24.06.2015
да все так и лечимся, кровь сдать тяжеловато, талонов нет
24.06.2015
да, у нас аденовирус. вы правы. меня зеленые сопли беспокоят, не проходят, даже глаза уже поменьше, но все равно по утрам гноятся((
25.06.2015
Нос промывайте. Даже при другой ОРВИ, глаза затекают, потому что нос и глаза связаны каналом. Чистый нос, чистые глаза. А при адновирусе повреждена конъюнктива и ещё тяжелее. Постарайтесь всё-таки сдать кровь, если есть возможность, то в платной.
25.06.2015
спасибо. уже вылечили. у нас сейчас другая, блин, болячка. Здравствуй садик((
19.07.2015
Моя дочь первый год тоже много болела. В прошлом сезоне только 2 раза. Крепитесь - организм адаптируется. Самое главное - не залечить. Посмотрите, почитайте Комаровского. Он хорошо рассказывает про болезни и лечение. По крайней мере будет на что ориентироваться при выборе врача.
20.07.2015
комаровского с рождения смотрю и все равно переживаю, вдруг не дам лишную таблетку — хуже сделаю. я не врач, а врачам по быстрее бы нас спихнуть. город маленький — выбора нет врачей. судя по другим наша еще не плохая
20.07.2015
Вот и мы заболели Уже нет сил((