Нет слов, одни эмоции...

Нам местные врачи ни разу не поставили нормального диагноза. Ни разу.Из последнего: лихорадка от розеолы была диагностирована как гингивит и назначено лечение противогрибковым спреем!!!Когда был Коксаке ставили скарлатину. Отит с перфорацией назначали лечить Отипаксом. С детскими болячками и уровнем знаний медперсонала местной поликлиники начинает развиваться чуйка на состояние здоровья детей.  
06.07.2015
вот, вот тоже боюсь доверять теперь врачам...
07.07.2015
Ужас. А нам наша педиатр однажды сказала — сопли и кашель — это не болезнь, это реакция на экологию. А вот когда температура высокая 3 дня держится — только тогда надо лечить. Может она и права в чем-то, но у моего младшего, например, 3 раза ложный круп был, может это и реакция на экологию, но никак не отсутствие заболевания, не требующее лечения
06.07.2015
У нас темпа 10 днеи держалась... под 40...
06.07.2015
Настоящую ангину можно определить только с помощью анализов. Такие последствия как осложнение на сердце, почки, суставы вызывает гемолитический стрептококк. В аптеке продаётся Стрептатест. Ещё один вариант бак.посев флоры с чувствительностью к АБ. Если высеивается гемолитический стрептококк, приписывается АБ пенициллинового ряда, АБ выбора - эритромицин. Можно лечить с 10-ого дня заболевания, самое главное правильная терапия. Если этой бактерии нет, сдается общий анализ крови и рассматривается все в динамике. Не справляется организм, приписывается АБ согласно результатам бак.посева, справляется - значит, не надо АБ. Наличие белого налета - не повод для АБ-терапии. Настоящей ангиной болеют 1 раз, потом вырабатываются антитела. Все остальное - ОРВИ (фарингит, тонзиллит) и, как правило, нарушение нейтралитета условно патогенных бактерий, с которым организм в большинстве случаев справляется сам. Необоснованный приём АБ - заколдованный круг. Одни микробы (бактерии, грибки) погибают, другие начинают размножаться за счёт освободившегося места.
06.07.2015
А гноиники на миндалинах это не ангина?
06.07.2015
В большинстве случаев это ОРВИ, тонзиллит.
06.07.2015
Тонзиллит и ангина — это одно и то же ))
06.07.2015
Да? А я, вот, чётко разделяю эти понятия :) Тактика в лечении совершенно разная.
06.07.2015
Ангина бывает разная, да — катаральная, фолликулярная и т.д. Но тонзиллит — это медицинский термин ангины
06.07.2015
Тонзиллит - это воспаление миндалин. Это не диагноз. В природе воспаления надо разбираться. Адекватный врач назначит доп.анализы: мазок на бак.посев, кровь. Согласитесь, когда родитель слышит Ангина, первые мысли - это срочно антибиотик, не то страшные последствия. Страшные последствия приносит жизнедеятельность гемолитического стрептококка. Здесь самое главное - правильная тактика лечения. А если на фоне ОРВИ разбушевались условно патогенные бактерии, то организм в большинстве случаев справляется сам. В противном случае сдаётся общий анализ крови и АБ принимается согласно результатам этого анализа.
06.07.2015
у нас 10 днеи темпа держалась под 40...  как он сам справится? щас пьем АБ и все проходит ттт... 
06.07.2015
Конечно, если видны гнойники на миндалинах, это и есть ангина — или лакунарная, или фолликулярная. Если анализ крови с лейкоцитозом и сдвигом формулы влево, это показания для назначения антибиотиков. Никогда не слышала про температуру на назначение этого противовирусного, в его составе только рекомбинантный интерферон с витаминами , масло какао и антиоксидант. Проводились исследования, но про такое действие я не читала. Скорее всего, это было просто такое течение ОРВИ. Поправляйтесь!
06.07.2015
у нас ее никогда на него и не было...
06.07.2015
Ну, доктор Вам сказала, что это все на него. Думаю, что это не из-за него, это такое течение ОРВИ, возможно, осложненного бактериальной инфекцией и противовирусное было назначено по показаниям. 
07.07.2015
эта же доктор нам сказала, что горло у нас чистое- идеальное... хоть оно все в гное было... это не врач...
07.07.2015
Фарингит — это воспаление глотки (бактериальная инфекция), тонзиллит — это ангина — воспаление миндалин (тоже бактериальная инфекция). ОРВИ — это вирус. Бактериальная инфекция и и вирусы — это разные вещи.
06.07.2015
Да? А я думала, ИТЫ - это лишь место воспаления.
06.07.2015
Да, я наверное, зря так категорично. Не только бактерии, но и вирусы тоже вызывают воспаление глотки, но как-то врачи диагноз ОРВИ различают с ИТАми.
06.07.2015
у нас острый фарингит и хронический тонзилит... вот так нас ле4или...
06.07.2015
Ох бедные детки,и у нас тоже ангина была, Лакунарная....сначала скорую три часа ждала,потом участковую и в итоге только на след день вызвала снова скорую и нас забрали! Ужасно просто,бедные дети.... И какие врачи безответственные...порой знаешь больше их
05.07.2015
Не могу сбить температуру Только температура?! !!