Дневной сон в 2.4

Во сколько днем ложитесь?
07.07.2015
от 14 до 15, в этом интервале
07.07.2015
Сложно сказать,что не так... мы до сих пор спим всегда днем,от часа до двух точно,он очень устают и физически и эмоционально. ..
07.07.2015
Лад, у нас та же история))) Мишка отказался от основного дневного сна в этом же возрасте,даже чуть раньше. Да, бывает, что его срубает днем. Но это далеко не всегда. На нервной системе не отразилось. К вечеру, конечно, уже никакой был. Но засыпал очень быстро.Однажды даже за несколько секунд на кухне на коленях)) никогда б не поверила. Спал не просыпаясь всегда.В общем, я за то, что дети все индивидуальны. Потребности у всех разные. Попробуй не укладывать. Может Кристи сама потом наладит ранний отбой и подъем. У нас так и было))))
06.07.2015
Моя в саду спала крайне редко. Хотя большинство деток спали. Сначала, когда она перестала днем спать могла вечером часов в 7-8 вечера уснуть, иногда в ночь, но чаще все же просыпалась через час. А потом и вечером перестало ее срубать)) В саду сложности с этим будут если она будет шуметь во время тихого часа. Пытайтесь научить ее спокойно лежать, если уж не спит. 
06.07.2015
у нас с двух лет сон стал убывать, сначала спал через день, потом через 2 и т.д. После двух с половиной совсем не спит  (хотя спит, но это если проснется ни свет ни заря). Без дневного сна просто укладывает раньше на ночной (около 22.00)
06.07.2015
спасибо! А то я разволновалась, ведь считается, что деткам нужен дневной сон для перезагрузки нервной системы (и моей тоже) ))))
06.07.2015
все детки разные, у нас всегда проблема со снами, то с ночным то с дневным... Тоже б предпочла чтобы сын спал, хоть пару часов провести в уединении с самой собой (дела я и ребенком сделаю. а вот отдохнуть в тишине  -нет). У моей лучшей подружки сын в полтора года 2 раза спал, сейчас ему 4 и он спит днем, та удивляется моему и считает что я виновата и не могу спланировать. настоять на сне. (Я то конечно могу если сильно и долго буду стараться, но зачем мне надо его засыпать в то время когда пора вставать уже + столько нервов будет потрачено....).Мы вот в сад собрались, думаю там спать будет, ведь утром придется вставать ни свет ни заря
06.07.2015
1 г 3м-1г 4м Сон Ребенок плачет и не спит,не можем найти причину...