Про аллергию и ушки...

Не знаю помогу Вам или нет, может на мысль какую натолкну. Вводили меня дочери в состояние ступора. У старшей начинался насморк при посещении бассейна. Не бассейнов а именно одного детского бассейна. Причем там условия для деток. Тренер пяткой в грудь себя била что у них и хлорки нет и 36 градусов вода. Но ходили в бассейн с водой 23 градуса и все нормально, но стоило снова забрести в бассейн для деток — насморк заложенность, причем лечили долго. Брали у нас мазок, ничего не выявили. Правда мазок взяли через приличное время после последнего посещения того бассейна. Обрабатывали там воду, видимо была аллергия именно на ту обработку. Больше мы в тот бассейн не ходили и у ребенка насморка больше не было. Младшая в этом году. Съездили в Красноозерку поправить здоровье. Искупались разок в соленом озере, потом в обычном. Что было с моим ребенком — просто ужас какой то. Высыпания, отеки, температурка, слабость. Уколы. Сорбенты. Когда дочери стало гораздо лучше и мы уже собрались уезжать, перед отъездом решили снова посетить соленое озеро (все таки началось все. как я поняла после обычного озера а не после соленого). Как только моя дочь зашла в воду, пошла реакция. Тут же!!! Естественно купание накрылось. К вечеру, после сна стало лучше, к уколам мы не возвращались, только сорбенты и супрастин в таблетках. Приехали в город. И солнце и вода. Но ужаса больше нет. Думала пойти к аллергологу, но в связи с историей со старшей дочерью когда я носилась с ней по центрам (обследовали вдоль и поперек) и так мне ничего и не сказали дельного, понимаю всю бесперспективность этого мероприятия. Склоняюсь к мысли что виной та вода. Да, на паразитов проверялись? Извините за вопрос, но некоторые паразиты провоцируют нехорошие реакции организма. 
27.07.2015
Вот это да! Спасибо за информацию! Мы старшую тоже вдоль и поперек обследовали (не могли разобраться с внезапно возникающим кашлем) и ничего не выявили(хотя лежали в аллергоцентре и сдавали всевозможные анализы и пробы)! Сейчас (ттт) здорова, переросла просто! На паразитов сдавали, но один только раз. Надо бы повторить.
28.07.2015
Надя, я точно не помню,но есть на ББ такой же случай,и разобравшись как раз с аллергией,перестали отиты и восстановился слух у ребенка, слух как раз и и падал как проявление аллергии. Тоже мама была в шоке, что причина в пищевой аллергии. Поищи в старых пеперисках( форуме),мама писала может где то в апреле-мае этого года. Увижу ,скопирую.
27.07.2015
Спасибо! Буду рада, если поможете найти)))
28.07.2015
Дн, а как у вас роды протекали? Может остаться напряжение в височных костях и инфекция будет застаиваться, что будет а выражаться частыми отитами и заболеваниями носолглотки. Обратитесь к остеопату. Врач поработает с напряжением, оно расслабтся нормализуется собственный иммунитет и болеть перестанете.)
27.07.2015
Совет не плохой кстати. Сама сейчас вожу ребенка к остеопату, но правда совсем с другой проблемой. После 2 сеансов ребенок стал более спокойным, контактным, прекратились истерики на чужих людей и врачей, ушли страхи, стал засыпать сам (впервые после 2 лет бесконечных укачиваний), наконец отлучились от груди. Так что испытываю доверие к остеопатии.
27.07.2015
Доброе утро! Роды прошли замечательно, все было прекрасно до полугода. На очередном посещении педиатра(а их мы перебрали много), врач посмотрел на ребенка и говорит - у вас "гребешок"! Конечно, объяснила потом мне что это, предположила, что рахит так может проявляться, и отправила к остеопату. Остеопат, к которому мы попали, тоже поняла проблему, говорит, тяжело будет исправлять, но возможно! На первый сеанс попали почти в 1г и 5 мес. Всего были раз в неделю. После второго сеанса я поймала себя на мысли, что насморка нет!!! И мы про него забыли уже, как 2 недели назад. На третьем сеансе остеопат сказала, что что-то там сделала и потекут сопли, не пугаться - это норма! Он весь улился этими соплями, страшно было смотреть(не успела я порадоваться их отсутствию). И, через 3 дня таких соплей у нас температура и мы опять едем в приемный покой, где нам прокалывают ухо... Так мы к остеопату больше и не попали. Теперь не могу понять, толи это совпадение, толи после этих манипуляций у нас случилось то, что случилось.
28.07.2015
Обычно от остеопата можно услышать " приходите в обострении" после остеопатического лечения может быть ухудшение на первые 2-3 дня, но организм справляется с ним сам. Какая у вас была температура? Как вы с ней пробовали справится? Советовались ли вы с остеопатом?
28.07.2015
В среду были у остеопата, после приема сразу рекой потекли сопли, в четверг подключился кашель, в пятницу уже поднялась температура(37,4-38), так до субботы и была. Не сбивали днем, только ночью дала Нурофен, тк понимала, что болит уже что-то. Поехали в субботу же в приемник, лор осмотрел и проколол ухо. Вот так. К остеопату заезжала сегодня, все рассказала ей. Пойдем к ней в четверг, посмотрит.
28.07.2015
Вот и здорово) все у вас будет хорошо!
28.07.2015
Странно, что ставя диагноз "аллергия", вам при этом не назначили никакие абсорбенты, типа энтеросгель или лактофильтрум, ведь именно они выводят накопившийся аллерген из организма. У нас пищевые аллергии кожные, только этими препаратами и спасались. Прививки, на мой взгляд, вам категорически нельзя, никакие. Кстати, не была ли связана дебют болезни ушей с очередной прививкой? Чтобы выявить аллергию, попробуйте, выбрать ряд продуктов, которые наименее аллергичны и с наименьшей долей вероятности вызывают эту аллергию (если это и впрямь аллергия) и кормить только ими + абсорбент. Если симптомы исчезнут — то начинать добавлять продукты по одному небольшими порциями начиная с нескольких чайных ложек, каждый день увеличивая в 2 раза в течение 10-14 дней (как при грамотном вводе прикорма во младенчестве). Только так можно выявить пищевую аллергию опытным путем. Я таким путем выявила аллергию на свежую морковь и морковный сок. Возможно,  вам стоит перейти на баночное питание и безглютеновые безмолочные покупные каши, такое питание на мой взгляд, менее аллергенное, чем питание с общего стола. Не знаю, как насчет ушей, а что касается носоглотки — то инфекционный возбудитель легко устанавливается путем анализа — посев на флору, берут соскоб и через 10 дней есть понимание, какие инфекции там плодятся, можно сразу определить и их чувствительность к антибиотикам, чтобы знать чем лечить. Берут ли такой анализ из ушей — честно говоря не знаю. А что у вас с анализами крови в период обострения ваших болячек. У меня в ленте есть перепост отличной статьи про постановку диагноза (вирусная или бактериальная инфекция) по анализам крови - http://www.babyblog.ru/user/lenta/id1581999/4. Вирус и бактерии лечат по-разному. ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов — ВИРУСПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов — БАКТЕРИЯбез повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. 
27.07.2015
Спасибо, что откликнулись))) Прививок у нас нет, были нелады с кожей и я не торопилась. Врач предположил, что с введением прикорма у нас вылезла аллергия в виде насморка и отека в ушах, тогда как раз мы вводить прикорм начали. Да, сейчас, практически, кашами такими и кормимся, баночное мясо вернула. Только на счет говядины сомневаюсь, ведь на БКМ возможна аллергия, значит и на говядину?! Кровь у нас не очень: лейкоциты 7,7, лимфоциты 61, СОЭ 25, эозинофилы 1, палоч ядерные 1, сег ядерные 28, моноциты 9, гемоглобин 111. Эта кровь четверга(23.07), накануне была температура. А посев и из уха берут. Но, как я понимаю, должно быть выделяемое из него...
27.07.2015
9946ba3afa5f418ef2a00934653b8fec.jpgЯ не спец, но судя по этой таблице не такой уж плохой анализ.. Вот только СОЭ очень высокий.Я, как мать, в вашей ситуации предприняла следующее:1. мазок посев на флору из носоглотки — посмотреть что там2. посев на флору отлеляемого из уха в период обострения3. регулярные анализы крови с обязательными пометками о состоянии ребенка в день сдачи анализа, а также за несколько дней до и после сдачи, + пометки о питании до сдачи анализа. может быть это поможет выявить какие-то закономерности4. обязательно анализ крови в период обострения5. пропить курс абсорбента6. начать заново введение прикорма, следить за любыми реакциями, ждать проявления аллергии7. найти грамотного лор врача и получить надёжную консультацию по поводу ушей, хороших врачей мало. лучше всего искать их в крупных областных больницах или клиниках при мед.университете. там шансов, как мне кажется, больше8. проверить слух
27.07.2015
Спасибо! Только вот очень сложно начинать с нуля... Ведь ребенок то уже большой, мало никогда не кушал(аппетит, ттт, отличный). И ведь понимает уже что повкуснее, что так себе... Голову сломала, чем же мне кормить его((( А к специалистам пойдем, к иммунологу-аллергологу записаны на субботу. Думаю, она определит что сделать и в какой последовательности. А вообще, всегда у меня такие надежды на врачей, а, в итоге, каждый раз противоречие друг другу и полная противоположность по рекомендациям и лечению(((
28.07.2015
Да, опытным путем в вашем случае сложно устанавливать. Может аллерголог сможет выявить при помощи анализов, это бы облегчило вам жизнь. Если бы у вас хотя бы было понимание, что вот эти продукты точно не вызывают аллергию. Когда я выявляла аллергию у меня всё ж было примерное понимание, что аллергия, видимо, на какие-то фрукты или соки или свежие овощи. Поэтому я исключила только их, вернулась в баночным, на которые у нас тоже точно не было никакой аллергии в ходе введения прикорма. А потом начала вводить заново свежие фрукты и овощи и соки. И так выяснилось, что причиной нашего жестокого диатеза была морковь.Еще обидно то, что связь между ушами и аллергией пока только предположительная. Я бы все-таки попыталась еще разобраться с ушами и поискать другие возможные причины ваших отитов. Кстати, совет насчет остеопата считаю нелишенным смысла.
28.07.2015
Согласна с Вами, к остеопату пойдем в четверг. Я, если честно, вообще прозрачно верила в остеопатов, мне казалось, что все это самовнушение, не больше! А вот попали к ней и насморк наш пропал, не просто же так?! А потом начался так же резко после ее манипуляций. Сейчас другое отношение к таким вещам))) А вот с аллергией, вернее с аллергенами, методом исключения, нам не разобраться без анализов. Т.к. нас не сыпет ни на что (Слава Богу!). Интересно, анализ на аллергены по крови 100% достоверны?! Или тоже в другом месте перепроверять придется?! Вот уже два дня сидим на гречке, рисе, картошке,баночном мясе, фруктовом пюре и Зиртеке , а из носа течет и ничего не меняется(сын все так же плохо слышит, иногда только хорошо) 😭😭😭 я скоро сойду с ума...как мне его жаль!!!
28.07.2015
Если бы это была аллергия-были бы повышены эозинофилы!
28.07.2015
Я всегда об этом задумываюсь. У нас они никогда не повышались! Ни один врач это ни разу не взял в расчет. Может, это не игает роли?! Вообще, я уже ничего не понимаю(((
28.07.2015
Как не играет роли, у нас был в младенчестве диатез и эозинофилы повышены, 6-8, не сильно, но и диатез был только на щеках.
28.07.2015
И да, совсем забыла написать свои мысли на счет введения новых продуктов начиная, практически с нуля... Я не смогу, наверное, отследить реакцию организма на новое введение, ведь кожа то у нас чистая стала... Ждать сопли, как реакцию? Как думаете?!
27.07.2015
не могу вам помочь. знаю что у приятельницы тоже была подозрение на аллергию. они сдали анализ на аллерген. им запретили всю выпечку и всю молочку. в итоге ребенок должен был есть чуть ли не бобы с капустой. они на это забили. аллергия не подтвердилась. но горло слабое. часто бронхиты обструктивные. особенно весной
27.07.2015
А им запретили молочку и мучное на основании анализов? Это очень тяжело перенастроить себя, а главное, малыша на другое меню. Он знает где лежит его печенье и просит, я не даю - он поачет, он плачет- реву я... И это всего лишь печенье, а сколько всего еще нельзя((( 😖😖😖
27.07.2015
Можно печенье печь самой, у меня дочка была жутким аллергиков и я многое выдумывала в ее сладостях и еде
27.07.2015
да, на основании анализов
28.07.2015
Обструктивные бронхита весной это аллергия,но не пищевая а на цветение березы и тп
27.07.2015
ну вот я и пишу про это — насколько эффективны анализы на выявление аллергена
28.07.2015
Могу только подсказать где сделать анализы на аллергены. В ИАКИ достоверные результаты и приемлемые цены. Но проверять надо все все продукты и цветы и шерсть и пыль.
27.07.2015
К сожалению, мы из др города ( Екатеринбург). А про то, что все-все, да...понимаю. Спасибо за ответ!
27.07.2015
А еще есть прививка какая-то именно от палочки которая отит вызывает, но я не помню совершенно название, ее комплексно делают...типа Хаб
27.07.2015
Наверное, пневмо и гемофильная. Да, мне говорили о них. Но врач то настаивает на пишевой аллергии и аллергическом отите, а, значит, прививка нам не поможет((( темный лес для меня все это и огромное желание помочь своему крохе! Поэтому интересует все! Спасибо и Вам за помощь!
27.07.2015
Ну просто аллергия может запускать механизм, ринит, он затягивается и понеслась.главное убрать причину ринита
27.07.2015
Могу ли я сдать анализы бесплатно если вакцина будет платная? Это вирус?