выпадение прямой кишки у ребенка

спасибо всем за ответы. Вроде разобрались, оказываться такое нередко бывает, когда дети очень сильно тужатся. Надо наблюдаться и соблюдать диету для того, чтобы не допускать сильных запоров. К врачу записались.
16.08.2015
У нас такая бяка в январе случилась. До скорой доехали, само все в правилось. Доктор смотреть даже не стал. Да и нет у нас в городке детского хирурга. Были и у детского, ничего толкового не сказали, только что надо наладить дефекацию, чтоб стул был обязательно каждый день. А как это сделать никто не говорит. Доктор слушала наш рацион и удивлялась, что у нас запоры. Осмотрами у врачей сделали только хуже, теперь он к попе никого не подпускает. перечитала массу литературы, выпадение может быть различным. какать стоя и лежа так за пол года и не научились, я просто разрешила ходить в штанишки, и в садике предупредила, чтобы на горшке не засиживался. Одно могу сказать, не паникуйте, ищите очень хорошего детского проктолога и консультируйтесь.
16.08.2015
В первую очередь следует добиться мягкого стула и посмотреть будут ли изменения (скорее всего две эти проблемы взаимосвязаны у вас), если нет - нужно искать грамотного(!) детского хирурга. Вы пробовали семена подорожника для размягчения? Они стягивают на себя воду в кишечнике и не вмешиваются в перистальтику, просто размягчают стул. Есть препарат "мукофальк" с ними, к примеру. Он хорошо помогает, через 2-3 дня становится значительно лучше. Но накормить им ребенка будет непросто, думаю... Узнайте об альтернативах на российском рынке
16.08.2015
Дн. Малыша обязательно нужно смотреть. У запора существуют свои причины. Диета это очень хорошо, но если снять причину состояния, то в комплексе с диетой это поможет состоянию ребенка. Одной из причин запора может быть дисбаланс в тазу. Он слегка повернут и перекошен. В результате органы в некоторых областях таза оказываются слегка сдавленными, а в других наоборот не поддерживаются. Отсюда страдает кровоток к данным органам. Скажите а как у вас проходили беременность и роды?
15.08.2015
спасибо за информацию. беременность проходила средне, с токсикозом (по утрам) + тазовое предлежание + двукратное обвитие вокруг шеи.
16.08.2015
Тазовое предлежание оставляет зажатым таз. Обвитие сказывается на приеме пищи и в шее могут фиксироваться нервы влияющие на пищеварение. Токсикоз подтверждает, что у малыша было мало пространства внутриутробно.
16.08.2015
меняйте свою жизнь и привычки - нужно избавляться от запоров http://www.komarovskiy.net/navigator/zapor-nav.html
15.08.2015
Давно читала про такое в журнале "Здоровье". Из рекомендаций помню "приучать ребенка опоожнять кишечник лежа на боку на клеенке", мазать попу вазелином перед тем как ... И, конечно, наладить стул с помощью диеты. Не держать долго на горшке- это для всех, для профилактики выпадения прямой кишки.
15.08.2015
Я бы наверно позвонила в скорую, мне кажется это не шутки? А если какое нибудь защемление не дай Бог.
15.08.2015
Да, лишним не будет... Это точно. Звонит срочно, хотя бы узнаете что да как...
15.08.2015
Это шутка?
15.08.2015
Понос. Чем помочь? Рвота на отдыхе.