Лечение зубов под общим наркозом

Не лечили под наркозом, но лечили в клинике на Люблинской, Добрый Доктор называется. Прекрасная клиника. Кстати и цены тут не сильно московские, сайтик с ценами Стоматология в Марьино на Люблинской улице. Круглосуточная стоматология в Марьино (mydent-msk.ru) Прекрасный доктор лечил зубы дочке.
30.03.2023
Добрый день. Возникла сейчас та же проблема и делима что и у вас. Либо лечить насильно либо наркоз. Скажите пож. вы вылечили зубки? и как?
11.03.2016
История у нас с зубами интересная вышла. Расскажу, думаю и Вам будет полезно. Уже кому-то писала, но не не помню где, поэтому повторюсь. После клиники, где нам предлагали лечить под общим наркозом 5 зубов (3 пульпита и 2 кариеса) плюс 4 верхних передних, мы пошли в краевую детскую стоматологию. Каково же было моё удивление, когда стоматолог вообще не нашла там столько дырок. Оказалось у дочки всего 1 пульпит и 2 кариеса. Что они там собирались лечить под общим наркозом, здоровые зубы сверлить?! Моему возмущению не было предела. Мы пошли на консультацию, а вышли из кабинеты с вылеченным первым зубом и розовой пломбочкой. Зубик вылечили так быстро, что дочка и слезу пролить не успела. Так круто врач её заговорила, что минут за 10 зуб был готов, а ребенок точно ничего не почувствовал, я имею ввиду боли. Конечно несколько сложно малышам сидеть с открытым ртом и терпеть всякие предметы у себя во рту. Но стоматолог действовала так быстро, постоянно давала отдохнуть, закрыть ротик. Прям момент раз-раз - и пломба готова. Я была приятно удивлена и рада. И это при том, что дочь у меня невероятная плакса и врачам обычно не даётся. Потом вылечили еще 2 зубика. Пульпит конечно за 2 раза лечили, но тоже очень быстро. Передние пока сказали не трогать. Прошло уже 4 месяца, пломбочки стоят. Скоро пойдем на профосмотр. У меня просто камень с души свалился, когда зубики вылечили. Я думала об этом как о чем-то очень сложном и никак не могла решиться, а получилось всё довольно просто и без лишних слёз. Желаю Вам так же просто вылечить зубки.
11.03.2016
спасибо за ответ. меня тоже терзают смутные сомнения о платной клинике где мы были. я туда шла видя что у меня у ребенка 1 пульпит и два кариеса ( и то меня терзают сомнения что это именно кариес, просто какие то темные пятна со стороны неба на двух передних зубах, причем раньше из было три, а сейчас почему то два) а в итоге мне насчитали 7 зубов с кариесом и 1 пульпит. Завтра поедим к знакомы в клинику , обещали без наркоза сделать. Я понимаю что тут самое главное врач и его отношение к ребенку. Очень переживаю как все пройдет. Муж сегодня весь день с ребенком в зубного играл, делал уколы и сверлил зубы.
11.03.2016
Желаю Вам хорошего врача! Я как-то прочитала книгу "Естественное лечение кариеса" и на всегда запомнила совет, данный в первых страницах книги. А именно - не доверяйте одному врачу, всегда есть возможность проконсультироваться у нескольких и сделать выводы. Оказывается дельный совет.
11.03.2016
Елена,мы недавно под общим вылечили 4 верхних под Севораном (в год и семь).Я пока клинику подбирала от дум,сомнений и страхов вообще перестала соображать адекватно,а на следующий день после лечения обо всем забыла.Перед наркозом обязательно обследование и консультация анестезиолога,они очень серьёзно к этому подходят.Врачи высокой категории дают (эксперты) гарантию 2 года(хотя,наверное,каждый случай индивидуален) У меня пост про нашу зубную историю в дневнике по этому поводу.
14.10.2015
Наталья, большое спасибо за комент, прочитала всю Вашу историю, очень полезно для меня. У нас тоже дисплазия зубной эмали и тоже передний зуб откололся. Я так поняла Вы тоже скептически относитесь к серебрению. Пока я думаю сходить еще в одну клинику и хотя бы попытаться хоть простой кариес вылечить без общего, а пульпит и передние под общим. Всё-таки мы постарше, постараюсь уговорить. Боюсь 9 зубов под севораном я даже материально не потяну. Про гарантию в 2 года не слышала такого, на молочные зубы - это фантастика. В своих поисках решения проблемы с зубами своей дочке я набрела одну книгу "Естественное лечение кариеса" Реминерализация и восстановление зубов при помощи питания, автор Рамиэль Нейгел. Возможно и вы найдете эту книгу полезной для Вас. Зубки с дисплазией зубной эмали такие хрупкие, у нас один зуб просто сточился как кусочек мела, теперь только пол зуба.
14.10.2015
Спасибо, нашла.почитаю на досуге.Я,кстати,под седацией вначале хотела лечить,но оказалось нам не по возрасту.Вы такой вариант не рассматривали?А по поводу гарантии..она не обещала на 100%,что ни чего с этим покрытием не случится,но это будет скорее бесплатное обслуживание-коррекция,подточить,если отколется.Пообещала,что дотянем до выпадения,самое главное корни сохранили.Я ей поверила,почему-то.А в других случаях только руками разводили,но денег хотели))
14.10.2015
Наталья, пост давний, но возможно вы увидите. Посоветуйте, пожалуйста, клинику и конкретно врача, который вам лечил зубки
19.11.2019
Я сыну лечила в 2,10. Под севораном. Три часа. 12 зубов, из них 4 пульпита. Все прошло хорошо, обошла проснулся плакал конечно немного, слюни текли)))ну правильно, рот три часа был открыт. И немного плакал, когда его усыпляли, ему маска на лице не понравилась. Но там буквально 30 секунд. Потом домой ехали, в машине поспал, когда проснулся, уже и не плакал и бодрый был. Не бойтесь, главное, выберите хорошую клинику. Мы в нашем городе делали в частной детской стоматологической клинике "Практик".
07.10.2015
Про наркоз ничего сказать не могу, не лечили, да и таких услуг в нашем городе нет. А вот про гарантии скажу по своему опыту. Первое время дочке лечили зубы в обычной детской стоматологии, каждые пол года пломбы падали, гарантий конечно же нам не давали никаких, таааакие дырки огромные в итоге рассверлили...... Потом мне надоело мучить ребенка, пошли в платную хорошую клинику. Пролечили все зубки с обезболиванием, гарантия дается на год. НО ни одна пломба не выпала, все пломбы ушли вместе с молочными зубами.
07.10.2015
Очень советую не бояться и пролечить под общим. У мамы в клинике уже лет 5 лечат деток под Севораном, никакого негатива ни разу не слышала.
07.10.2015
Скажите, пожалуйста, а клиника мамы не в Королёве находится? Да даже если и не там, но хорошая, все равно нужны контакты :)
19.11.2019
Королев, но и в Мытищах есть, Интердентос. Если в Мытищах не работают с Севораном, то 495-500-49-49, это единый номер королёвских клиник
19.11.2019
Большое спасибо! А то ребенку еще 2 нет, а уже один зубик разрушился :( нам все говорили тщательней чистить, мазать гелем и пить кальций, и ни фига
19.11.2019
У меня у подруги дочери 2.3 года, уже 10 зубиков с кариесом, 6 из них с пульпитом. Она тоже долго собирала инфу, читала отзывы, в итоге нашли хорошего врача, опят же по отзывам, съездили на консультацию ( она бесплатная ) врач посоветовала общий наркоз специальный детский, сказала сделает все зубы за час - полтора, но на два передних гарантии не даёт потому что эмаль очень тонкая осталась, все остальные с гарантией , в любое время если что случится она переделает бесплатно. Она сказала, что им нужно будет удалять нервы, а на живую это больно. Она еще сказала что после окончания работы ребенок просыпается минут через десять и чувчствует себя хорошо, только вечером надо дать нурофен, потому что зубки могут побаливать после удаления нерва. Вот на 10 октября они записались на лечение. И еще им надо сдать перед наркозом анализ крови.
07.10.2015
когда у меня было сложное удаления зуба под наркозом.. я была последняя в очереди... предо мной очередь из малышей человек 5.... им делали какой то слабенький совсем наркоз... не глубокий ... подышать а не уколом.... все детки быстро отходили и довольные неслись домой... это максимум что мне известно но может хоть как то помогла....
07.10.2015
У нас к 3 годам было 4 кариеса, лечили без наркоза, уболтали ещё, заманили разноцветными пломбами, но сказали прийти через полгода на контроль.
07.10.2015
Спасибо за ответ. Кариес я бы точно попробовала под местным. А вот с пульпитом, говрят 1 зуб за 3 раза лечат, по 20 минут ребенок с открым ртом столько не просидит. Говорят, что, если даже начинают лечить нормально, потом ребенок устаёт, начинает истерить и не дает закончить работу.
07.10.2015
Здравствуйте! в 4 годика пришли на плановый осмотр стоматолога- пульпит( несколько зубиков), лечили без обезболивания за 3 раза. Первые 2 раза временные пломбочки с лекарствами накладывали ( минут 10 это занимало, не больше), а когда уже постоянную пломбу ставили, то подольше.Практически не плакали. Доктора хорошо забалтывают ребенка лучше всякого наркоза))
07.10.2015
Это про какую клинику речь?
14.02.2016
А в какой клинике делали?
08.12.2015
в инпромеде на азовской
08.12.2015
Мы тоже в инпромед зубки проверяtм. 2 раза лечили маленький кариес. Вообще, была удивлена, как мой нехочуха с открытым ртом просидел 15 минут и не пискнул., мультики включили , заболтали, еще флажок подарили.
18.02.2016
Чистить зубки? Первая дырка в зубике