Войти

Педиатр- врунья

 Римма
Виктория, 16 лет 4 месяца Москва

а что такое опв и ипв

0
09.10.2015

Опв- капельки в рот, живая вакцина. Ипв- укольчик, инактивированная, убитая вакцина.

0
09.10.2015
 Римма
Виктория, 16 лет 4 месяца Москва

вот мне расшифровка "О" в опв неизвестна просто)

а вообще педиатры они такие:летом поехали в санаторий,нужна была сан-кур карта. приходим к педиатру, они нам там все в голос хором:нужна прививка от ветрянки! типа без этого никак. я офигела. едем в санаторий чтобы не болеть, ребенок до того два месяца дома сидел с гайморитом,до сих сопли,а они мне перед поездкой непосредственно предлагают вколоть вакцину!
как так можно?...писала отказ конечно
0
09.10.2015

Да еще и от ветрянки?! У нас знакомой девочке из группы сделали. Вместе со всеми болела. А вообще, она вроде лет 5 действует, потом ревакцинация. Ее мама так говорила. А если девочке 20. А вакцин нет?

0
09.10.2015
 Римма
Виктория, 16 лет 4 месяца Москва

вообще у педиатров план по прививкам, они на них отправляют даже если вакцин нет)))

0
09.10.2015
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У нас бесплатно тоже нет в поликлинике

0
09.10.2015

У нас бесплатно никогда не было зарубежных вакцин.

0
09.10.2015
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

а вы где? у нас так нет, но по некоторым показаниям их делают, не афишируя.. Махе делали как аллергику

0
09.10.2015

Татарстан

0
09.10.2015
Verochka
сынок, 7 лет 9 месяцевмладшая крошка, 11 лет 4 месяцасредняя крошка, 13 лет 8 месяцевстаршая крошка, 15 лет 4 месяцасамая старшая крошка (мужа), 27 лет Краснодар

Их действительно не было!Стали появляться, я вот жду. Наташе уже 7 мес., а я еще не ставила АКДС, нужна бесклетка потому что.

0
09.10.2015

Да, не было. Мы тоже по этой же причине ждали до 1.8. Сначала мед.отвод. Потом вакцины нет. А как педиатр сказала, что еще год точно не будет, я и поверила. А они не то что стали появляться, они уже есть. Обидно(


0
09.10.2015

Педиатры всегда врут на счет прививок или сами не грамотны

0
08.10.2015

Да уж. Пришлось убедиться в этом на собственном опыте. Ну ничего, впредь умнее будем.

0
08.10.2015
Lad
Москва

Раньше всем делали только овп. Следующую можно ивп сделать.

0
08.10.2015

Да, я знаю, что раньше только опв. Но ведь по идее безопаснее сначала ипв. Главное, чтоб ребенок здоров был...

0
08.10.2015
Эльза
Анна, 11 лет 9 месяцев Москва

Увы, но здоровье наших детей на наших плечах. Поликлинике пофиг на детей абсолютно

0
09.10.2015
Вопрос по прививке Аллергия после манту? Или вирус?

Похожие записи