Про отит. Подозреваю, что лечим не так

А к какому лору ходил. Все знакомые нахваливают Лобачева с детской поликлиники на Кирова. Но запись к нему на три недели вперед, вот сына хочу у него посмотреть, у нас аденоиды. Подруга сыну весной отит вылечила у него. Вернее у них как у Вас 2 раза подряд был отит, после чего она обратилась к нему. Принцип работы его как поняла он ищет причину, вот конкретно им назначал рентген, проверяли на аппарате где-то слух, на флору мазок брали, по результатам назначил лечение, повторов отита не было.
19.10.2015
Ну мы пока к нашему, экстренно ведь. Но спасибо за наводку, к нему тоже запишемся хотя бы на консультацию, чтобы понять причины. А то мне уже 4 врача (2 в больнице, наш лор и педиатр) разное говорят.
20.10.2015
У нас на сопли больше 5 дней, сразу экссудативный отит. Он не лечится антибиотиками. Ребенок его даже не ощущает... Обнаружили первый раз случайно. В нашем случае: как только проходит нос, проходит отит
19.10.2015
Если реально отит то без антибиотиков не обойтись,это закон.я никого не слушаю и сразу при диагнозе отит на слова давайте попробуем без антибиотиков, говорю давайте без давайте,и сразу назначают антибиотик.А так обычно отит от всяких промываний носа и неправильного или неполного высмаркивания.так что очен.ь осторожно с высмаркиваниями и промываниями. И оч хороший лор сказал что при отите в нос только капать пипеткой,а то некоторые шприцом или пшиколками загоняют сами инфекцию в уши.а еще некоторые отсосами неправильно пользуются.
19.10.2015
http://www.komarovskiy.net/navigator/otit-nav.html
19.10.2015
Спасибо!!!
20.10.2015
Дочь болела отитом раз 5, за одну осень. 1. Заметили ли вы, от чего именно развивается отит?Да, от соплей 100%2. Как вы его предотвращаете?Кидалась как умалишенная всеми правдами и неправдами лечить сопли.3. Если все-таки разболелись, чем лечите?Только АБ, зачастую это уколы, т.к снижается слух у ребенка + в половине случаев температура высокая. АБ чередовали т.е следущий отит мы не лечили этим же АБ. Ходили на физ.процедцры.4. Чем снимаете боль?Жаропонижающим, капли в уши.5. Через сколько дней после начала лечения проходит боль?Максимум один день боли.6. Если боль не проходит, то к чему готовиться? Отит пошел глубже?Глубже не глубже, но процессы видимо идут.
19.10.2015
"Кидалась как умалишенная всеми правдами и неправдами лечить сопли." Вот я тоже во второй как ринулась и вылечила, но не помогло(((
20.10.2015
Меня успокаивали врачи, что перерастет. Наверное так и случилось. Так как такая проблема как сопли=отит, резко пропала на каком-то этапе.
20.10.2015
Дай Бог здоровья ребеночку. Врачебная этика на высшем уровне. Выздоравливайте.
19.10.2015
Спасибо!
20.10.2015
лор ппц, как можно на след день отменить антибиотик, не доверяйте безгранично врачам, ищите инфу в инете, консультируйтесь с другими специалистами, у моего сейчас отит, началось все 5 дней назад с заложенного носа и пожаловался на горло и уши, посвела к лору двучтороннй отит, назначил аугментин отиракс и сосудосуживающее в нос, сегодня 3-й день нос отложило, антибиотик допиваем до вторнтка, ребенку заметно лучше
19.10.2015
Антибиотик вы пропили курсом? Или прервали?
18.10.2015
Мы успели выпить два раза, а потом наш лор сказал, что не нужно.
18.10.2015
Очень странный лор. Очень. Мало того, что почти все отиты лечатся антибиотиками, но и раз уж курс начали - не отменяют. У нас было 4 отита. Из них три с амоксиклавом.
18.10.2015
Да, обязательно курс пропейте. Как правило уже на второй день к вечеру после приема АБ уху лучше.
18.10.2015
Татьяна,прям запишите-антибиотик поется 5 дней!!! Те вы его либо не пьете совсем,либо пьете 5, прерывать нельзя,тк будет хуже-что у вас и получилось(( выздоравливайте! И ищите нормального врача.
19.10.2015
У меня у взрослой дважды был двусторонний отит. Каждый раз после простуды. Вспоминаю, даже в дрож бросает. С температурой, адской болью и перфорацией перепонки. Лечили оба раза амоксиклав (если не изменяет память, то аугментин тоже самое), в уши ципромед (тоже антибиотик) и турунды с левомеколеи. Обезболивающие/ жаропонижающие по мере необходимости. После курса лечения пневмомассаж. В нос капли и т.п ни разу не назначали, уже смысла не было.
18.10.2015
Антибиотик один день пропили и вам его отменили? ... обычно говорят что надо хоть минимальным курсом но пропить раз начали. .. может к другому лору? Всё таки такое дело... это не палец на ноге. Тут мозг рядом...
18.10.2015
Да вот же((( После того, как мы у него быстро и благополучно вылечили первый отит, я не сомневалась, что он хороший лор. А теперь...(((( Обновила информацию в посте, не дождались, ночью съездили опять в больницу.
18.10.2015
Ужасно! Я сама к сожалению столько встречала таких некомпитентных врачей ((( Здоровья Вашему малышу! К вашему первому лору я бы уже не ходила (если только сказать всё что о нём думаете) а со всеми выписками к заведующей! А на проверку лучше опять в больницу скатайтесь где лечение назначили. Не должны отказать. Тем более в вашем случае.
19.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отит. Порекомендуйте хорошего лора в Волгограде! Тимпаностомия