Войти

Про отит. Подозреваю, что лечим не так

К@трин☚
Кнопочка, 9 лет 7 месяцевЗвездочка, 17 лет 3 месяца Минск
Дочь болела отитом раз 5, за одну осень.

1. Заметили ли вы, от чего именно развивается отит?
Да, от соплей 100%

2. Как вы его предотвращаете?
Кидалась как умалишенная всеми правдами и неправдами лечить сопли.

3. Если все-таки разболелись, чем лечите?
Только АБ, зачастую это уколы, т.к снижается слух у ребенка + в половине случаев температура высокая. АБ чередовали т.е следущий отит мы не лечили этим же АБ. Ходили на физ.процедцры.
4. Чем снимаете боль?
Жаропонижающим, капли в уши.

5. Через сколько дней после начала лечения проходит боль?
Максимум один день боли.

6. Если боль не проходит, то к чему готовиться? Отит пошел глубже?
Глубже не глубже, но процессы видимо идут.

0
19.10.2015
Татьяна
Егор, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

"Кидалась как умалишенная всеми правдами и неправдами лечить сопли."

Вот я тоже во второй как ринулась и вылечила, но не помогло(((

0
19.10.2015
К@трин☚
Кнопочка, 9 лет 7 месяцевЗвездочка, 17 лет 3 месяца Минск

Меня успокаивали врачи, что перерастет. Наверное так и случилось. Так как такая проблема как сопли=отит, резко пропала на каком-то этапе.

0
20.10.2015
Vinchi
Санкт-Петербург

Антибиотик вы пропили курсом? Или прервали?

0
18.10.2015
Татьяна
Егор, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мы успели выпить два раза, а потом наш лор сказал, что не нужно.

0
18.10.2015
Vinchi
Санкт-Петербург

Очень странный лор. Очень. Мало того, что почти все отиты лечатся антибиотиками, но и раз уж курс начали - не отменяют. У нас было 4 отита. Из них три с амоксиклавом.

0
18.10.2015
Vinchi
Санкт-Петербург

Да, обязательно курс пропейте. Как правило уже на второй день к вечеру после приема АБ уху лучше.

0
18.10.2015
Марина
Казань

Татьяна,прям запишите-антибиотик поется 5 дней!!! Те вы его либо не пьете совсем,либо пьете 5, прерывать нельзя,тк будет хуже-что у вас и получилось(( выздоравливайте! И ищите нормального врача.

0
19.10.2015
Наталья
Михаил, 15 лет 5 месяцевЛиза, 12 лет 8 месяцев Астрахань

А к какому лору ходил. Все знакомые нахваливают Лобачева с детской поликлиники на Кирова. Но запись к нему на три недели вперед, вот сына хочу у него посмотреть, у нас аденоиды. Подруга сыну весной отит вылечила у него. Вернее у них как у Вас 2 раза подряд был отит, после чего она обратилась к нему. Принцип работы его как поняла он ищет причину, вот конкретно им назначал рентген, проверяли на аппарате где-то слух, на флору мазок брали, по результатам назначил лечение, повторов отита не было.

0
19.10.2015
Татьяна
Егор, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну мы пока к нашему, экстренно ведь. Но спасибо за наводку, к нему тоже запишемся хотя бы на консультацию, чтобы понять причины. А то мне уже 4 врача (2 в больнице, наш лор и педиатр) разное говорят.

0
19.10.2015
Ольга
Зажигалка, 13 лет 6 месяцевИриска, 10 лет 5 месяцев Рязань

Антибиотик один день пропили и вам его отменили? ... обычно говорят что надо хоть минимальным курсом но пропить раз начали. .. может к другому лору? Всё таки такое дело... это не палец на ноге. Тут мозг рядом...

0
18.10.2015
Татьяна
Егор, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да вот же((( После того, как мы у него быстро и благополучно вылечили первый отит, я не сомневалась, что он хороший лор. А теперь...((((

Обновила информацию в посте, не дождались, ночью съездили опять в больницу.
0
18.10.2015
Ольга
Зажигалка, 13 лет 6 месяцевИриска, 10 лет 5 месяцев Рязань

Ужасно! Я сама к сожалению столько встречала таких некомпитентных врачей ((( Здоровья Вашему малышу! К вашему первому лору я бы уже не ходила (если только сказать всё что о нём думаете) а со всеми выписками к заведующей! А на проверку лучше опять в больницу скатайтесь где лечение назначили. Не должны отказать. Тем более в вашем случае.

0
19.10.2015
Карамелька
Гордей, 16 лет 4 месяцаТонечка, 13 лет 2 месяца Одинцово

Был Отит два раза, температура и резкая боль в ухе. Назначали сразу антибиотик зиннат и в уши отофу. Обычно на второй день уже ничего не болит. В нос не помню- тоже вроде назначали типа виброцила. У сына аденоиды- отсюда насморк-потом Отит. Вот и пытаемся лечить аденоиды))

0
18.10.2015
Татьяна
Егор, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

а как лечите аденоиды? Нам сказали, что 2 недели после выздоровления они все равно увеличенные, так что посмотреть можно нормально только через месяц. А мы примерно раз в месяц сейчас и болеем из-за сада(((

0
18.10.2015
Карамелька
Гордей, 16 лет 4 месяцаТонечка, 13 лет 2 месяца Одинцово

У сына постоянно увеличенные(( сколько врачей было, пока тактика выжидательная, может с возрастом пройдет. А именно сейчас пропиваем курс иов-малыш, зиртек от аллергии, полоскать горло почаще. До этого пробовали гомеопатию -не пошло. Я пока рез-тов не вижу, как первым делом горло начинает у сына, следом насморк, заложенность и т.д. стараемся закалять.

0
19.10.2015
Танюсик
Вероника, 14 лет 7 месяцевПоля, 12 лет 9 месяцев Москва

Если реально отит то без антибиотиков не обойтись,это закон.я никого не слушаю и сразу при диагнозе отит на слова давайте попробуем без антибиотиков, говорю давайте без давайте,и сразу назначают антибиотик.А так обычно отит от всяких промываний носа и неправильного или неполного высмаркивания.так что очен.ь осторожно с высмаркиваниями и промываниями. И оч хороший лор сказал что при отите в нос только капать пипеткой,а то некоторые шприцом или пшиколками загоняют сами инфекцию в уши.а еще некоторые отсосами неправильно пользуются.

0
19.10.2015
Татьяна
Егор, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо!!!

0
19.10.2015
Ника
Марк, 13 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

лор ппц, как можно на след день отменить антибиотик, не доверяйте безгранично врачам, ищите инфу в инете, консультируйтесь с другими специалистами, у моего сейчас отит, началось все 5 дней назад с заложенного носа и пожаловался на горло и уши, посвела к лору двучтороннй отит, назначил аугментин отиракс и сосудосуживающее в нос, сегодня 3-й день нос отложило, антибиотик допиваем до вторнтка, ребенку заметно лучше

0
18.10.2015
Еленка Л
Яночка, 15 лет 6 месяцевКсения, 12 лет 6 месяцев Ногинск

У меня у взрослой дважды был двусторонний отит. Каждый раз после простуды. Вспоминаю, даже в дрож бросает. С температурой, адской болью и перфорацией перепонки. Лечили оба раза амоксиклав (если не изменяет память, то аугментин тоже самое), в уши ципромед (тоже антибиотик) и турунды с левомеколеи. Обезболивающие/ жаропонижающие по мере необходимости. После курса лечения пневмомассаж. В нос капли и т.п ни разу не назначали, уже смысла не было.

0
18.10.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Дай Бог здоровья ребеночку. Врачебная этика на высшем уровне. Выздоравливайте.

0
18.10.2015
Татьяна
Егор, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо!

0
19.10.2015
Леля
Виктория, 13 лет 6 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Москва

У нас на сопли больше 5 дней, сразу экссудативный отит. Он не лечится антибиотиками. Ребенок его даже не ощущает... Обнаружили первый раз случайно. В нашем случае: как только проходит нос, проходит отит

0
19.10.2015

Был год назад отит, как осложнение насморка, с температурой. Лечила: аугментин(правильно надеюсь написала), софрадекс капли в уши и протаргол в нос, и никаких промываний, чтобы отек не увеличился. На второй день стало намного лучше, температура спала и боль тоже

0
18.10.2015
Таисия
Яков, 12 лет 11 месяцев Москва

меня последний наш лор удивил рекомендацией, закладывать в уши турунды с левомеколем. Попробуйте на ночь, но с утра обязателтно чтоб вас посмотрели, а то ведь отит отиту рознь...

0
18.10.2015
Отит. Порекомендуйте хорошего лора в Волгограде! Тимпаностомия

Похожие записи