Стенозный ларинготрахеит!!!. Срочно, кто сталкивался??

беродуал через небулайзер
у нас после того как охрип был ложный круп. Лечили антигистаминным (снимали отек) и толзингон
03.11.2015
Мы в больнице дышали нафтизином 1:2, он снимает отек
02.11.2015
Спасались только нибулайзером с пульмикортом. Он хорошо убирает ларингоспазм. А беродуал при бронхоспазме хорош.
02.11.2015
У нас было такое почти месяц назад(((Поставили стенозный ларингит..Сначала ребенок просто сопливил,а потом утром проснулся с осипшим голосом и днем случился приступ кашля(круп)с рвотой((Я сразу скорую вызвала.Поставили укол и дышали пульмикортом.Предложили ехать в больницу,но я была одна с двумя детьми поэтому отказалась.В итоге ьечились дома сами.Купили пульмикорт и дышали 3дня,он помог.Потом просто физраствором.Еще,если вдруг начинается приступ идите в ванную и включайте горячую воду,пар помогает.И увлажняйте комнату.
02.11.2015
Скажите, а это вы с младшим дышали? Моему тоже год, очень трудно получается подышать.. Не обьяснишь же, что так надо..
02.11.2015
Да,нам 1,1.Было тяжело,развлекали как могли..С перерывами.А ночью,когда кашлял сильно пару раз в спящем состоянии почти держала на ручках и просто маску поднесла.Он даже и не понял.
02.11.2015
Вообще то, что ребенок хрипит-это нормально при ларингите во сне, так как гортань отекает и вокруг слизь, дышать плохо. При стеноз. Ларинготрахеите дышат Пульмикортом обычно( нам его назначали разные врачи и сы болели несколько раз). Так как у вас ребенок болеет первый раз-вызывайте скорую как что почувствуете неладное, так как если не предпринять мер или неправильно лечиться, то может случиться ложный круп, состояние я так поняла для жизни не опасное, но пару седых волос прибавит, у нас круп случился в 7 месяцев, скорая сняла приступ преднизолоном и мы лежали в больнице еще. Будьте здоровы. Пысы посмотрите видео комаровского про ларингит, полезное.
02.11.2015
Спасибо. Так и сделала, вчера была скорая, поставили преднизолон. Ребёнок сразу уснул нормально, будто и не болеет! Ни хрипа ни звука, предлагали в больницу, но мы ночью не поехали, ждём участкового пока.. Нам тоже порекомендовали Пульмикорт, беродуал сказали вообще ни о чем.
02.11.2015
Выздоравливайте! Еще нужно проветривать и увлажнять воздух, а ребенку давать пить теплую воду( прям вот каждые пять минут заливать или с ложки или с нурофеновского шприца), пусть даде иногда выплюнет, как говорит врач, не дать слизи в гортани засохнуть, а дать ей провалиться в желудок. Пить -это прямо очень важно. В больнице так вообще нам по 10 раз напоминали, чтобы мы поили детей.
02.11.2015
Подскажите, а как у вас получилось дышать с ним через маску? Я уже просто пытаюсь ему тихонько рядом маску держать, чтобы хоть что то вдохнул, не знаю есть ли смысл от этого?
02.11.2015
Маску прям впритык с лицом, толку от маски на расстоянии нет, я включаю мультики и только так ребенок дышит. Вы попробуйте, может поплачет первый день-но я прям силой его первый день держу, а потом поймет , что это не больно и не будет уже плакать и вырываться, а будет на мультики отвлекаться. И после пульмикорта мы ротик содовым раствором обрабатываем, чтобы не было молочницы. 1 чайная ложка соды на стакан воды и через 20 мин после ингаляции стерильной марлечкой, смоченной с содовом растворе обрабатываем ротик-язык, щеки, десны, губы, ребенок бесится ужасно, кусает, но что делать.
02.11.2015
Да, я правильно запомнила - преднизолон.
01.11.2015
Скорую !!!! Срочно!!!!
01.11.2015
Конечно, ненормально, что хрипит. Но ребёнок болеет. Если боитесь, лучше вызывайте скорую и отправляйтесь в больницу. Приступы стеноза можно купировать самим в домашних условиях, но если вы первый раз столкнулись с этой болячкой, лучше лечиться под присмотром специалистов. Потом научитесь (то есть, лучше, конечно, чтобы не пришлось учиться) на слух определять тип кашля и хрипов. А заранее раствор беродуала готовить нельзя, кстати, его нужно использовать в течение получаса.
01.11.2015
Спасибо, что подсказали. А то я заранее накапала. Проснулся, ждём врачей, грудь еле сосёт..
01.11.2015
Звоните быстрее в скорую! Тут историю плохую читала про это заболевпние ((( в общем нужно требовать укол преднизолона ( вроде правильно запомнила, я конечно не знаю можно ли таким маленьким) Выздоравливайте быстрее!!!
01.11.2015
Мы ждём скорую. Дозвонилась, проконсультировалась, решила вызвать, неспокойно мне что то от его хрипов..
01.11.2015
Да прям не пугай к так! Сразу на такие гормоны сажать не нужно. У старшего раза 3 за год такое бывает. Первый раз ночью отвозила в больницу. Научились купировать сами дома.
02.11.2015
СОПЛИ!!! SOS!! Долго держится темпа 37,4