Детская аптечка, на всякий случай.

В аптечке всегда нурофен, парацетамол, смекта, аквалор, энтерофурил, зелёнка, мирамистин и еще куча других лекарств)) с собой ношу всегда оксолиновую мазь
13.11.2015
Кстати, на счёт оксалинки, её же вроде в холодильнике хранить нужно!? Или ни чего страшного!?
15.11.2015
Ношу в сумочке, надо прочитать про хранение
17.11.2015
От температуры: нурофен свечи и сироп, панадол свечи и сироп, и на крайняк если не сбивается свечи анальдим. Еще для таких случаев у нас есть груша, чтобы сбивать температуру с помощью клизмы.. От аллергии: фенистил капли и гель. От ацетона: полоски и ампула глюкозы. От опрелостей, раздражения, царапин - судокрем, бепантен крем, драполен. От насморка: сосудосуживающие капли, например, виброцил. Для промывания более густых соплей у нас есть баночка физраствора и шприцы. От горла: хлорофилипт спрей.
11.11.2015
Посмотрите передачу Комаровского "собираем аптечку" (или как-то так). Нужно иметь всё, для неотложной помощи (нам, например, пригодился охлаждающий пакет, когда малявке на ножку табуретка упала), то за чем Вы в аптеку добежать не успеете, что нужно "прям щас!". Всё остальное, купите по назначению врачей.
10.11.2015
нурофен, перекись, вата, пластырь, пантенол по моему, от ожогов. ромашка липа, градусник.
10.11.2015
Нос можно мазать еще эваменолом - вместо оксолинки. ИРС 19 я не стала применять, не знаю, но как-то я ему не доверяю особо... А в аптечке у нас хранятся те препараты, которыми мы уже пользовались (остатки). Закупаться на все случаи жизни просто не вижу смысла. Лечение все равно выпишет врач. Пожалуй только свечки глицелакс регулярно подкупаю, поскольку иногда такие проблемы присутствуют
10.11.2015
Зачем обширная аптечка дома, если аптека рядом? Понимаю, когда в путешечтвие едешь. Но дома... у лекарств же есть срок годности. Жаропонижающее, бинт, пластырь, перекись. Ну и хлоргексидин, чтоб продезинфицировать. Всё, больше не надо. Про Ирс 19 отзывы неоднозначные. Я бы не стала применять, особенно для профилактики. Я вообще ничего не применяю. Со временем сын стал реже болеть, адаптировался.
10.11.2015
В нашем городе нет круглосуточной аптеки! Ни одной((( по этой всегда нужно иметь под рукой все необходимое...
11.11.2015
У нас Нурофен - от температуры (свечи и сироп), Вибуркол - от болезненного прорезывания зубов (свечи), Глицерин - от запоров (свечи), Камистад - от болезненного прорезывания зубов (гель), Фенистил - от аллергии (гель), Супрастин - от аллергии (таблетки), Драмина - от укачивания (таблетки), Полисорб - при отравлении, сорбент (порошок), Тобрекс - для глаз и для носа при ОРВИ (капли), Деринат - для носа (капли), Аквалор беби мягкий душ - для промывания носа (спрей), физраствор - для промывания носа и для небулайзера, при ОРВИ, Отривин беби - аспиратор для носа, Банеоцин - ранозаживляющее, для мокнущих и плохозаживающих ран (порошок), ромашка аптечная - для горла (пакетики для заваривания), а также для горла - плоды шиповника (заваривать), Смекта - для закрепления стула (порошок). От кашля ничего не держу, покупаем по ситуации, так как кашель бывает разный, а срок годности у сиропов не слишком большой. Ну, зеленка, вата, бинты, ватные диски стерильные в индивидуальной упаковке, также еще есть пипетки, спринцовка, медяшка (от шишек)))). Хочу еще охлаждающий пакет.
10.11.2015
Нурофен - от жара Фенистил - от аллергии Эрсефурил - от поноса Линекс - для нормализации работы кишечника Бепантен - от опрелостей и раздражения Зеленка карандаш - при порезах и т.п. Перекись водорода - для обработки ран Називин- от насморка Мирамистин - для горла
10.11.2015
Писала с мобильного, поэтому так по дурацки в одну строку все сохранилось) задумывалось как список - все с красной строки!
10.11.2015
Энтерофурил! Бифидум БАГ - за или против?