Войти

SOS

К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва

Свет, мы недавно так отболели. Лечились: энтерофурил 3 раза в день 5 дней, смекта 2 пакета в день 2 дня, бифидобактерии 3 раза в день неделю, во время еды микрозим - одна капсула на день 5 дней, строгая диета: без молока цельного!!!, с осторожностью 3 дневный и старше кефир, творог без добавок, нельзя овощи фрукты свежие, бульоны и тп, но в первые дни, пока понос не пройдёт только рис, сухари белые. Питье: вода, ромашка, никаких компотов, соков. При частой рвоте и поносе регидрон - пакет на 1200 и выпаивать.

0
21.11.2015

Катя а у вас температура была? Спасибо за подробный ответ.

0
22.11.2015
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва

У нас была температура 3 суток до 39, кровь вирус показала. Лечились неделю, в общей сложности, щас ещё бактерии допиваем, их на 2 назначили. Симптомы поноса прошли сразу после начала лечения . ах, да, нам ещё кипферон в попу назначали на неделю

0
22.11.2015

Пипец, что это ещё за гадость? Вот и как нам в садик ходить?

Повела блин, лучше б дома сидел
0
22.11.2015
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва

Мы тоже оттуда принесли и не одни мы в группе так переболели ) вирус такой, врач сказала, что многие с ним в инфенкционках лежат

0
22.11.2015

Катя а температуру в 38,5 надо сбивать или может пусть будет?

0
22.11.2015
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва

Смотря как переносит. Я вроде не сбивала только на ночь давала жаропониж и ночью, если росла. Но мы днем не спим, я ее в бооезнь в 18 на ночь, те вот перед 18 и к утру еще получалось. Вам перед дневным сном можно принять. Чередуй нурофен с панадолом, например. Следи чтобы руки ноги тёплые были. Если конечности ледяные это плохо, растиай их, Грей, тогда обязательно сбить надо, ношпу дать и минут через 10 жаррпониж.

0
22.11.2015

Вчера перед ночным сном ступни были ледяные я так удивилась, думаю весь огненный, а ступни ледяные был в носках, грела их руками, сейчас вот померили 38,6 . Дам панадол наверное, ну че мучается мальчишка вареный весь...

0
22.11.2015
Stasy
Катерина, 13 лет 5 месяцевАртем, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

лучше нурофен и пообные

0
22.11.2015

окей сегодня вечером дам нурофен

0
22.11.2015

А ношпа зачем?

А против аллергии надо че нить?
0
22.11.2015
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва

Если конечности ледяные это спазм и нарушения кровообращения при высокой температуре, что опасно, тк является предсудорожным синдромом. В таком случае температуру надо обязательно сбивать. Ношпа чтобы расслабить сосуды и жаропонижающее чтобы подействовало . против аллергии не знаю, я не даю, Лера не аллергик

0
22.11.2015

Пипец пора становится детским врачом, гинекологом уже была....ясно все пусть сидит на жаропонижающем. Так будет лучше

0
22.11.2015
Настя
Максим Алексеевич. смысл моей жизни, 12 лет 4 месяца Пенза

Свет лучше не давай молочку.только воду и сухарики.вместо угля лучше всего полисорб.в банке который.и че нибудь противовирусное.и побольше пить чтоб.если не хочет то шприцом от нурофена или 10 мг шприцом вливай воду.

0
21.11.2015

Спасибо, вот и походили в садик. 4 дня

0
22.11.2015
Настя
Максим Алексеевич. смысл моей жизни, 12 лет 4 месяца Пенза

Сейчас у многих ротовирус.

0
22.11.2015

38,6 сбиваю

0
22.11.2015
Настя
Максим Алексеевич. смысл моей жизни, 12 лет 4 месяца Пенза

Может скорую.? Пусть даже если в инфекцию отвезут хоть раз капельницу сделают там,и потом сразу под расписку уйдешь от туда.для маленьких очень опасно обезвоживание.

0
22.11.2015

пить стал много сикает нормально, поноса нет, рвоты нет, тока темпа блин долбаная

0
22.11.2015

ааааааааааааааааааааааа

0
22.11.2015
Тина
Марк Анатольевич, 16 лет 2 месяцаМаксим Анатольевич, 10 лет 5 месяцевЛеонтий Анатольевич, 8 месяцев 6 дней Владимир

Светлана, если это отравление, то просто нужно адсорбент, лучше всего энтерос-гель. Всю бяку вытянет. или неосмектин . Деткам их можно. Нурофен, если будет температура и до завтра понаблюдаете. Если сейчас скорую вызовете, вам гарантировано попадание в инфекционку, даже если это отравление, вы там неделю проваляетесь. Так что сначала дайте что-то из вышеуказанного, и до утра посмотрите, не полегчает, тогда вызывайте.

p.S уголь дается 1 таблетка на 10 кг веса. если весит килограмм 12, то 1 таблетку, если 15, то уже 1,5 таблетки

0
21.11.2015

Спасибо, чтобы я без Вас делала. Обожаю этот сайт

0
22.11.2015
Тина
Марк Анатольевич, 16 лет 2 месяцаМаксим Анатольевич, 10 лет 5 месяцевЛеонтий Анатольевич, 8 месяцев 6 дней Владимир

Светлана, как у вас малыш? получше?

0
22.11.2015
Stasy
Катерина, 13 лет 5 месяцевАртем, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

уголь имеет смыс давать вначале отравления,потом без толку.

0
21.11.2015

Ясно, я и не знала

0
22.11.2015
Stasy
Катерина, 13 лет 5 месяцевАртем, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

ну его смысл в том,чтобы не дать яду из желудка всосаться.

0
22.11.2015

Спасибо, дожила до 30 не знала

0
22.11.2015
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Я б позвонила врачу если нет такого то в скорую, если не вызвать, то уточнить что делать. Вообще моя педиатр гоаорила, что сейчас ходит очень много кишечных инфекций. Дочку рвало тут на днях, раза три в день. Но без температуры. Прописала смекту. И диету - отказ от молочки, свежих фруктов и овощей.

0
21.11.2015

Так нас больше не рвало, и не какали мы больше, а вот темпа есть. Ни соплей ничего, горло чистое.

0
22.11.2015
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва

У нас было: 2 дня понос разовый, потом 3 дня темпы высокой, потом она упала снова понос, после поноса ещё сопли с кашлем на несколько дней

0
22.11.2015
Солнце
Пупсик, 13 лет 4 месяцаСтепа, 9 лет 11 месяцев Москва

У нас на днях была рвота рано утром,раз 5,вызвала скорую,сделали укол.на этом все,к вечеру поднялась температура 37.8,была сутки и у меня тоже. Дочь не кушала сутки,только гв и вода Лечение такое: КИП Кипферон Флорин форте Энтеросгель Много жидкости Из еды первый день можно баранки На второй день:доча кушала печенье и бульон с картошкой Никакой молочки.соков и т.д.

0
21.11.2015

Спасибо большое

0
22.11.2015

Молочку ни в коем случае!

Побольше давать пить, дать энтеросгель или энтерофурил.

0
21.11.2015

Спасибо

0
22.11.2015
Инна
Алиса, 12 лет 6 месяцев Москва

Возможно ротавирус. Обильное питье, смекта, регидрон, энтерофурил. С питанием осторожно

0
21.11.2015

Спасибо большое. Регидрон пока не буду, ни какашек ни рвоты не было, кроме как вчера утром, а вот температура держится

0
22.11.2015
Настя
Максим Алексеевич. смысл моей жизни, 12 лет 4 месяца Пенза

От температуры сделай сама укол.мне даже педиатр написала как.вот : 0,1 мл анальгин и 0,1 мл папаверин внутримышечно.

0
22.11.2015
Stasy
Катерина, 13 лет 5 месяцевАртем, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

вызвать скорую

0
21.11.2015

Боюсь в инфекционку увезут, мы там недавно были со стенозом, это ещё хуже, не выспаться, ни покушать, конечно если температура не спадет, однозначно вызову

0
22.11.2015
Настя
Максим Алексеевич. смысл моей жизни, 12 лет 4 месяца Пенза

Свет ну как дела? Температура снизилась?

0
22.11.2015
Жидкий стул, как реакция на зубы, это возможно? Поделитесь пожалуйста рецептами блюд при запорах

Похожие записи