Бронхопневмония

чем можно делать ингаляции при насморке ребенку
После перенесенной пневмонии такая температура может быть как остаточное явление. Антибиотик необязательно делать уколы, можно подобрать и современную суспензию с высокой биодоступностью. А вот снимок контрольный, конечно, сделать следует.
24.11.2015
Сегодня сдали общий анализ крови ,сегментоядерные нейтрофилы сказали повышены еще,а палочкоядерные в норме.7 дней прокололи цефозин,а теперь вот еще на 3 дня азитрус суспензию назначили... хотя хрипов нет... стоит ли нам пить этот антибиотик?
24.11.2015
Эта суспензия - антибиотик из группы макролидов. В принципе, первый антибиотик назначен терапевтическим курсом - 7 дней. Не очень понимаю, зачем второй еще? Ведь с ребенком-то все в порядке! И анализ крови без изменений!
26.11.2015
Я сама не поняла зачем она его назначила,объяснила тем,что сегментоядерные нейтрофилы повышенны(50),выпили мы этот антибиотик 1 раз,теперь вот аллергию лечу((
26.11.2015
Да, действительно, это очень трудное направление в медицине - неоправданное назначение антибиотиков. Без аллергена аллергия пройдет очень быстро..
27.11.2015
Слава Богу уже почти все прошло!..
27.11.2015
Лечила 4 мес сына дома.уколы не назначали.пили антибиотк.делали атровент с вентолином и отдельно пульмикорт.Тт сбивала
24.11.2015
До 37 может подниматься температура к вечеру у любого здорового человека. И после еды Т поднимается, если покричать, физ.нагрузки, эмоциональные даже. Успокойтесь, без фанатизма в лечении. Если назначенное лечение вам помогало, то значит оно достаточное. Просто наблюдайте. Главное при бронхитах и пневмониях - долечиться до конца, чтобы не было рецидива. Я когда с сыном с обструктивным бронхитом лежала, некоторые мамочки, видя улучшение и считая что их ребенок выздоровел (т.е. не допиваи антибиотики, ингаляции не доделывали по курсу), писали отказную и уходили домой раньше времени. Спустя 2-3 дня они возвращались обратно. Печальная статистика нашей больницы. И с подобной болезнью лечат по-разному в зависимости от тяжести заболевания, от особенностей ребенка. Нас лечили другими препаратами, но смысл тот же, + ещё некоторые препараты. Снимок без назначения не делают.
24.11.2015
Спасибо!Будем мерить каждый вечер)
24.11.2015
Сегодня сдали общий анализ крови,врач сказала не очень,сегментоядерные нейтрофилы повышены еще,я так растроилась((Уколы отменила почему то все равно,всего 7 дней проставили,хотя я читала и до 10 дней можно.А добавила другой антибиотик-ащитромицин.Дала сынуле в 5 вечера и пожалела,какой то вяленький стал и без настроения... хотя потом вроде разыгрался.Но температура вечером опять 37.1 была((Места себе не нахожу
24.11.2015
А сегодня как? Врачу уже говорили о своих опасениях?
25.11.2015
Сегодня проснулся с сыпью на животе,спине,к обеду и на лице((((утром дала зиртек 5 кап,вчера перед тем как дать азитромицин,давала зиртек,сейчас спит,проснется еще дам 5 кап. Зиртека.А врачу сегодня сказала,говорит ой,вам значит не подходит,отменяем его... и все на этом,как лечить,что делать с аллергией ни слова.... а я вот сижу теперь наблюдаю и боюсь отека(((( после обеда смекту дала
25.11.2015
А температуру вчера как уснул перемерила 36.6...
25.11.2015
Температура значит у вас уже нормальная. ОАК может сохраняться отличный от нормы недели 2. У нас после первого же ОРВИ (совпавшего с прорезыванием зубов) так вообще до сих пор не в "норме". Альфия, не паникуйте главное) При аллергии всё Вы сделали правильно - антигистаминное+сорбент. Нам аллерголог говорила, что если аллергия незначительная и не беспокоит ребенка, то первые сутки вообще можно не подавлять её. Давать препараты только если беспокоит зуд и т.д. и/или держится дольше суток-двух без улучшения. Мы на пищевой аллергии до года намучались. Если Вы так беспокойны в отношении здоровья, чтобы не переусердствовать с самолечением - найдите врача, которому будете доверять. В дополнение к самой теме. Если назначенное лечение дало хорошие результаты, т.е. выздоровление, то оно было достаточным. Курс антибиотиков вы пропили, длительность определяется индивидуально. Я когда в больнице с сыном лежала специально этот вопрос задавала о длительности. Не знаю Вашего врача, конечно, но в гос.учреждениях они, наоборот, перестраховываются в бОльшую сторону. А сыпь после антибиотиков может быть даже не сколько собственно аллергией, сколько реакцией кишечника. Опять же, мы с таким столкнулись после ударной длительной дозы антибиотиков. Сына стало сыпать даже на кабачок, но это была не истинная аллергия на продукт, а реакция кишечника. Со временем прошло.
25.11.2015
Возможно и после тех антибиотиков реакция пошла,потому что эозинофилы до лечения были меньше...вроде и успокоилась,но мы сейчас в гостях у свекров,они начали говорить что его сильнее сыпет,может скорую вызвать,позвонили медсестре родственнице,та говорит уколоть надо тавегилом,хотя я сегодня зиртек уже дала утром и вечером по 5 капель,говорят мало... хотя по инструкции.Ребенок не чешется,но я действительно боюсь отека гортани..
25.11.2015
Ох, выздоравливайте. И ищите хорошего педиатра, по отзывам, как угодно, чтобы он вел Вашего ребенка, знал его особенности реакции и т.д. И самое главное, чтобы Вы ему смогли доверить.
25.11.2015
Где б только найти такого врача.Мы еще все время в разъездах(муж военный),сейчас будем жить в Алтайском крае,а на следующий год кто знает где..Но конечно же постараемся обследоваться(Спасибо Вам за поддержку!!!
26.11.2015
37 - это нормальная температура.
24.11.2015
Ужасный кашель у ребёнка?что делать? Продолжение нашей бронхопневмонии..