Войти

Кто разбирается в анализах?

Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Вирусок плюс возможно розеола. А насчет горла-всем подряд ангину ставят, ну просто беда...

0
13.12.2015

ну просто она там гной увидела, вот с этим и беда(( если бы сказала, что просто красное то я бы не стала давать антибиотики. А про розеолу, то характер высыпаний отличается.

0
13.12.2015
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Знаешь, бывают дети, у которых температура сопровождается кожеыми проявлениями...кроме того, ты ее не утепляла в температуру ведь?

0
14.12.2015

первый раз у нас такое, хотя температура высокая уже была два раза. В температуру сразу снимала все вместе с подгузником. Не знаю, сегодня сыпь побледнела везде, кроме ручки и на той части спины, что под подгузником находилась

0
14.12.2015
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

А привиты? Краснуха, корь?

0
14.12.2015

нет. Собирались через 2-3 недели прививаться

0
14.12.2015
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Исключайте корь. Врачу только как следует вдолби, что нет прививки.

0
14.12.2015

я думала на счет неё! хотя и много признаков нет. Врач с 15.00 принимает сегодня, вот скоро будем идти

0
14.12.2015
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Надеюсь, не подтвердится, хотя сыпь ну ОЧЕНЬ коревая

0
14.12.2015

не подтвердилось!!!!))))) не помню как она сказала, вроде энтеровирус. Ничего опасного. Я тоже думала, что корь. Но она сказала при кори сыпь сильно выражена, сразу появляется коньюктивит. Я спокойна) завершаем теперь пить безполезные для нас аб и будем стараться не болеть!

0
14.12.2015
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Очень рада!!

0
14.12.2015

Спасибо!!!

0
14.12.2015
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Типично "вирусная" кровь. Антибиотики ребенок пил зря.

Если горло красное, то скорее всего это был энтеровирус.
0
13.12.2015

Спасибо. К сожаления на свой страх и риск не могу отменить аб, но завтра с утра по раньше к врачу.

0
13.12.2015
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Не давайте антибиотики без результатов анализов, их не пьют наобум, а только при подтвержденной бактериальной инфекции.

0
13.12.2015

Я это понимаю. Анализы были готовы вечером, хотя вообще должны были в понедельник. Врач увидела красное горло и гной. А если ангина то терять время очень не желательно!!!! И вы же знаете, что много лекарств в том числе и антибиотики просто так переставать пить нельзя! Поэтому нам прийдется допивать курс и восстанавливаться.

0
13.12.2015
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Даже если это ангина, то антибиотики нужно начать пить в течение девяти дней от начала болезни - по-моему, более чем достаточно для нормальной диагностики, за это время можно получить результаты бакпосева, не говоря уже о результатах ОАК. Про антибиотики я знаю, что их не надо просто так начинать пить.

0
14.12.2015
Мария
Александра, 16 лет 7 месяцевАртем, 14 летТимофей, 11 лет 4 месяца Москва

По анализам не подскажу,но если температура высокая и на 4 день высыпает то обычно это розеола.

0
13.12.2015

Нет, это не розеола.

0
13.12.2015
кЫцЮнЯ (Юлька )
Роман, 11 лет 9 месяцевМаксим, 9 лет 6 месяцев Мариуполь

При розеоле лицо не сыпит

0
13.12.2015
Феечка
Настенька, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Самара

У нас был такой вирус. Нам тоже выписали аб, но я послушала свою интуицию и не стала давать. И точно, по анализам был типичный вирус

0
13.12.2015

ой, я вообще думала что менингит или еще чего плохое! да и сейчас с этой сыпью не понятно((

0
13.12.2015
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Не шарю в анализах. как Соня вообще?

0
13.12.2015

Ночью плохо спит(( просыпается резко и начинает вгибаться и плакать во сне. Так она спала когда темпа была и сейчас так же( А днем вообще веселая, бегает веселится и вроде все нормально, кроме сыпи((( а еще ей скучно, очень хочет на улицу!

0
13.12.2015
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
0
13.12.2015

Хотя, Возможно, аллергический компонент тоже есть - эозонофилы повышены.

0
13.12.2015

У нас было похожее, правда без гноя. сказали - энтеровирус.

0
13.12.2015
Ходит на ципочках!??? Как хранится разведённый Сиалор?!

Похожие записи