сухой кашель и Амбробене

при сухом кашле от амбробене слишком долго ждать эффекта. лучше взять геделикс, он уже на второй день кашель смягчает
29.11.2018
при красном горле делаем ингаляции с эвкалиптом (траву завариваю и дышим), потом кастрюльку в течение дня кипячу и просто в комнате ставлю, радом с увлажнителем. завариваю чабрец, ромашку, по чайной лодке раз в час поила, пока маленькие были. однако, при малейших сомнениях и признаках одышки, поверхностного дыхания - вызывайте врача.
01.02.2016
хотела добавить если появилось затрудненное дыхание,вызывайте врача на дом!! если вот именно отдышка и малыш дышит с трудом, повторюсь у нас стеноз был,я чуть ребенка не потеряла..
29.01.2016
День добрый, мы перед новым годом с такими симптомами уехали в инфекционку, у нас просто начался стеноз гортани..амбробене лишь отхаркивающее средство(я в аптеке работаю) ингаляции делали с ротаканом, пульмикором, горло брызгали гексаралом(но он для малышей крайне не приятен,но эффективен) или можно ингалипт..
29.01.2016
В Тагиле эпидемия с одинаковыми симптомами. У нас также. Ингаляции делаю с амбробене, потому что у самой такое же состояние, чувствую боль в трахее, амбробене здорово помогает.
25.01.2016
я сказала врачу, что ингалятор есть, она почему-то сказала пить, не ингаляции..
25.01.2016
Я не даю в первые дни, т.к. сухой кашель может быть просто сопутствующий при ОРВИ при раздраженном горле (першение). Вылечивается горло - вылечивается и кашель. Иначе по моему личному опыту муколитики и отхаркивающие препараты создают замкнутый круг - увеличение мокроты - усиление кашля - осложнение на бронхи и легкие. Если кашель сохраняется на третий-четвертый день - то да, подключаю лекарства.
25.01.2016
вот и я про то же, боюсь как бы только хуже не стало((
25.01.2016
Как совет, исходя из последних новостей нашей жизни( - будьте бдительны с такими симптомами как затруднения дыхания и отдышка на фоне кашля. Следите, чтобы не начало спускаться ниже. Выздоравливайте!
25.01.2016
Спасибо! А как вы лечете красное горло?
25.01.2016
Молоко и чай с медом, и просто мед по половине ч. ложки даю, ромашка пить - это из народных ср-в. Тантум верде или мирамистин - брызгать. Лизобакт рассасывать (или растолочь в ложке и дать) - классическая схема. Остальное по симптомам и ситуации.
25.01.2016
А мне на скорой сказали мёд и молоко нельзя, тк мёд может вызвать аллергические реакции при ослабленном состоянии, в результате чего отёк на дыхательные пути увеличивается. А молоко повышает вязкость мокроты.
25.01.2016
Я даю мед с 1,5 лет. Точно знаю, что у моих аллергии на него нет. Но если раньше мед не давали, то соглашусь с вероятностью аллергии, начинать в период болезни его нельзя. А насчет молока, то есть два комента) 1. молоко с медом даю на ночь что старшей, что младшей. Оно единственное реально помогает справиться с затяжным кашлем (проверено годами практики) и повышает иммунитет (тоже проверено, как перестаю поить - через месяц примерно подхватывают все что можно) 2. молоко, мед + сода дают щелочную реакцию (типа минералки) сухой кашель и боль в горле уходят быстрее. Это рецепт по- моему еще прабабушек.
25.01.2016
Спасибо большое!!
25.01.2016
Мне помогает такая заметка: • ***КАШЕЛЬ*** -начало, сухой, без мокротыo Мукалтин по 1 табл.х 3 раза в день или Сухая микстура от кашля с корнем алтея для детей 1 пакетик развести в 3-х ч.л. воды, 6 пакетиков в деньo Стодаль по 1 ч.л.(5 мл) х3 раза в день-cухой, приступообразный, бьющийo Стоптуссин в КАПЛЯХ(!!!)по весу, посмотреть в аннотации илиo Синекод в каплях по аннотации х 3 раза в день или перед сном-влажный, легко откашливаетсяo Бромгексин по 1ч.л.(5 мл) х 3 раза в день,5 дней-влажный, не очень откашливаетсяo Лазолван (или Амбробене) в сиропе по 1 ч.л.(5 мл) х3 раза в день,5 дней-влажный, слышно, что есть мокрота, но почти не откашливается, что мокрота"гуляет" в бронхах, как гармошкаo Аскорил(или Кленбутерол,или Джосет) по 1 ч.л.(5 мл)х3 раза в день до улучшения отхождения мокроты ,5-7 дней
25.01.2016
Чем лечить кашель? Влажный кашель