Фуромаг ребенку в год и три месяца..? Кто сталкивался??

мы пьем его по пол года беспрерывно,с 2мес:)все хорошо)
27.01.2016
Если не секрет, какая причина ?? Такой длительный прием...
27.01.2016
Хр.пиелонефрит
27.01.2016
Я давала после года. Три раза подряд с промежутками в 1,5 месяца была инфекция мочеполовой системы, Делали урографию, исключали рефлюкс. Пили целый месяц. Теперь даю в исключительных случаях в профилактической дозе 1 на ночь, когда что-то подозрительное. После того, как пропили рецидивов не было, помог хорошо, только сильно горький.
27.01.2016
Извините, а причину этой инфекции вам сказали? Что то делалали из исследований?
10.01.2020
Вообще логичное назначение.у меня цистит был по молодости,тоже фурагином (это то же самое)за пару дней прям подлечилась конкретно.этот препарат как раз не даст инфекции пойти вверх. Напомните,вам чтото из антибиотиков назначали?
27.01.2016
Пока нет. Ждем анализ мочи на бакпосев. Наш врач очень не любит антибиотики без острой необходимости.
27.01.2016
Попробуйте подавать пока то что назначили.ничего страшного не будет.таблетка из области анальгина.детям нельзя.но если очень нужно и правильная доза,то можно.
27.01.2016
Мочу на бакпосев сдавали? Многие врачи считают, что обычный анализ мочи совсем не информативен для постановки ИМВП. И еще момент: если других симптомов (частые позывы, температура, боли в области мочевого пузыря) кроме лейкоцитов в моче нет, то это вариант нормы. Почитайте на русмедсервис, там есть хорошая подборка. Фурагин кстати по назначению нефролога пили, но нам было почти 3 года на тот момент.
27.01.2016
Слали. Ждем результат. Есть длительная субфибрильная температура. Был красный писюн. Боль при мочеиспускании. Взвесь в мочевом пузыре ( по результатам узи)
27.01.2016
Тогда вам обязаны были назначить лечение не дожидаясь рез-тов анализа, который почти 2 недели обычно делают. Год и три конечно маленький, может вместо фурагина антибиотики пропить?
27.01.2016
Пишите Максиму Викторовичу Жидкову. На ББ он в разделе "консультации".
27.01.2016
У нас тоже была инфекция мочевых путей невыясненной локализации. Пили и канефрон, и фурагин (аналог фурамага) - эффекта почти не было. При том, что сына ничего не беспокоило, только анализы плохие. Есть мнение, что это вариант нормы - после года проходит само, но я тоже боялась, что на фоне лейкоцитов и бактерий разовьется что-то похуже. В результате помог аугментин (антибиотик) в сочетании со все тем же канефроном. А от фурагина анализ первый был хороший, а дальше опять все по новой, так что не знаю, есть ли смысл давать таблетки. Возраст от 3 лет - это из-за лекарственной формы, с рождения только жидкая форма допустима, поэтому так пишут. Дело не во вреде от таблеток.
27.01.2016
Спасибо... Как то страшновато мне считать это нормой. Мы всегда сдавали оам и часто. И никогда не было плохой мочи. Всегда была как слеза. Даже прсле инфекционной больницы... Поэтому, не думаю что это наша норма
27.01.2016
Почитала ваши ответы выше. Да, точно не норма. Но и не редкость для мальчиков. ) фурамага не бойтесь, в общем (если моча станет желтая на фоне приема - это норм), попейте, это не особо "сильный" препарат, мы пили аналог в возрасте от 2-3 месяцев. А вообще, лучше антибиотик, если бактерии есть.
27.01.2016
Ну вот получим на бакпасев мочу, Ань, и педиатр наш решит.. Пока она опасаеися назначать антибиотик.. Хочет увидеть " зверей", как она выражается... Про запас не хочет аб назначать. Говорит еще не критичная ситуация... А я ж мама- идеалист ( как и любая) как увидела этот наш анализ ненормальный сразу реветь...
27.01.2016
Педиатр все правильно делает. ) бакпосев выявит конкретные виды бактерий, и можно будет подобрать антибиотик максимально эффективный против именно этих штаммов. Такие антибиотики гораздо лучше тех, что широкого профиля и уничтожают все подряд. Но, конечно, для пищеварения тоже надо будет что-нибудь принимать. Все хорошо будет! )
27.01.2016
Спасибо!!!! Очень устали... Очень надеемся!!
28.01.2016
Успокойте, хоть немного!!! Расскажите мне про пиелонефрит !