Что вы обычно даете детям при простуде?

Ну сейчас и 3 дня температуры не говорит о том, что нужно пить антибиотики, хотя врачи назначают. А я ради интереса пару раз сдавала в этот период ребенку кровь и анализ четко показывал вирусную инфекцию, поэтому о каких антибиотиках может идти речь. Я в детстве тоже часто болела, но антибиотиками лечили только ангину, а так я помню, что меня мама насильно заставляла пить чай малиновый, ох мне так не хотелось, а заставляли) Помню горло полоскали, таблетки какие то пила, но антибиотики только при ангине.Детям даю то, что выписывает врач. Обычно это от симптомов лекарства, из противовирусных Виферон свечи врач назначала. Много пить я и своих детей сейчас заставляю при ОРВИ, только я им и морсик, и кисель, и лимонад домашний, вкусный и полезный даю) поэтому у них выбор гораздо шире чем в моем детстве, есть из чего выбрать)
29.01.2016
антибиотики всегда и тем более раньше назначали после анализа если есть бактериальное осложнение...АНТИБИОТИКИ убивают бактерии а на вирусы не действуют НИКАК...У ваших родителей всегда осложнения получаются??пневмония??отит?гайморит? воспаление почек??Вот при таких вещах антибиотики применяют а не при вирусных инфекциях...
29.01.2016
При обычной орви по возможности стараюсь обходиться без лекарств. Даю много питья, делаю прохладный воздух в комнате, часто убираюсь, промываю ребенку нос физраствором. Температуру, как правило, начинаю сбивать только после 38.5. У меня как дочка в сад пошла, так без конца инфекции разные приносит. Если при каждой пить антибиотики и кучу лекарств, то от иммунитета ничего не останется... а потом еще и антибиотики не помогут, когда они реально нужны будут.
29.01.2016
ничего не даю, отпаиваю чем-то очень вкусным, проветриваю и полы драю чаще, если горло красное- на язык хоорфиллипт, а так- обычная жизнь, это при орви.
29.01.2016
Симптоматически - обильное питье, жаропонижающее, витамины. И противовирусное по показаниям, например, при тяжелом состоянии, или при гриппе. Лучше всего обратиться к врачу.
29.01.2016
Что такое "простуда"?) Я мать-ехидна. Ничего не даю, только симптоматическое, если надо. 90 процентов назначаемых лекарств не нужны ребенку и не эффективны на самом деле. Они нужны маме больше, чтобы "что-то делать" и "как-то лечить".
29.01.2016
Даю много воды, и правильную атмосферу дома - прохлада и влажность. Ну и нурофен если выше 39.
29.01.2016
Голод, холод и покой. То есть по меньше есть что бы не перегружать организм, много пить жидкости температуры тела, проветривать часто помещение и отдыхать. Молоко с медом, чай с лимоном. Сбивать температуру если высокая. Дочери 2,5 года антибиотики пили только 1 раз за всю ее жизнь, я сама даже не помню когда пследний раз их пила.
29.01.2016
Многие мои знакомые и сейчас дают детям антибиотики, и врачи тоже так назначают. Грустно это.
29.01.2016
анаферон сразу или кипферон в свечах или деринат в нос - ограничиваю питание+ много жидкости + больше спокойных игр + больше сна + если нет высокой темп. и хорошая погода - прогулки + не купаю + в горло брызгалку + в нос воду с солью, аквалор бэби обычно. если нос забит на ночь - сосудосуживающие . если темп. - в попу свечу. если кашель - ингаляции с эвкалиптом. если нет темп. - парим ноги на дневной сон. + поливитамины.
29.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Простые рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ лекарства