Подозрение на правостороннюю пневмонию

Здравствуйте. Ну как ваши дела? Как малышка, помог ли питьевой антибиотик или сказали колоть?
21.02.2016
Здравствуйте, антибиотик надеюсь помог, по крайней мере ребёнок стал снова активным, на рентген пойдём 25 числа, там увидим как дела. Вчера была небольшая температура, но списываю на то, что 2 клыка лезут. Очень боюсь повторения. По малышке вообще не скажешь, что болеет так серьёзно, даже почти не кашляет, что меня беспокоит, ведь надо откашливать всю эту гадость. Пока ждём рентгена повторного, потом на след. день записались к пульмонологу.
22.02.2016
Мой сын недавно переболел пневмонией. Из симптомов только насморк. Пошли к врачу узнать идти ли в сад. Нас срочно на рентген. Да, пневмония. Пролечились антибиотиком, цедекс тоже и аскорил. Повторный рентген показал, что плохо рассасывается, еще долго ингаляции делали и физиопроцедуры. Температуры небыло вообще.
15.02.2016
А как врач заподозрил? Хрипы услышал? Как долго цедекс пили? Лечились дома? Нам прописали амбробене, аскорил сказали не давать, т.к. кашель влажный. А он типа для сухого. Температура ТТТ вроде стабилизировалась, завтра тоже назначают физио. Через сколько делали повторный рентген?
16.02.2016
Цедекс 7 дней и рентген. Врач хрипы услышала, сразу сказала, что пневмония. Может и нет, но абструктивный бронхит точно. Амбробене был у нас в ингаляциях
16.02.2016
Рентген как можно скорее. Пневмонию руками (проводные хрипы) прослушать нельзя, только стетоскопом.Температура 39-40 это не просто кашель и даже не бронхит. При таких частых подъемах температуры антибиотик однозначно.Но может сразу цефадокс? (если редко аб используете он может пневмонию вылечить без уколов, другие врядли только колоть) У маленьких детей это чаще вирус, бактерия только как осложнение после простуды. Если слабый иммунитет может начаться за сутки при вируске и при этом ребенок может быть даже не вялым и кашлять слегка. Если все подтвердится то после выписки надо полгода беречься от вируски и активно укреплять иммунитет пропить даже что то, так как у деток имеет тенденцию переходить в частые воспаления.
14.02.2016
Рентген сделали-двусторонняя пневмония. С утра были у своего врача, она сказала хрипов не слышит, мы уже обрадовались, но рентген все равно пошли, а там.... Цедекс со вчерашнего дня пьем, сегодня с утра 38,5, днём не было, сейчас 37,8, хотя бы уже не 40. Завтра кровь и мочу сдадим. Аб лечились последний раз в 4 месяца, потом без них обходились. С врачом решили до среды цедекс, потом если лучше не станет-уколы. Амбробене ещё выписали. Ох, я сейчас в растерянности, как в дальнейшем лечиться, на каждый кашель рентген что-ли делать, если даже врачи не могут услышать такую серьёзную болезнь.
15.02.2016
Один из важнейших показателей температура высокая которая сбивается и как только действие проходит поднимается снова. Кроме этого если без темпы проходит то кашель и при прослушивании однозначно слышно. У вас железная выдержка! Я бы уже в стационаре лежала с уколами. Дай Бог чтоб у вас хорошо пошло на питьевом. Однако для избежания рецидивов надо пролечиться хорошо. Мои знакомые медики своего сына сразу и кололи и питьевой давали и больше пневмония не повторилась. Главное потом поберегитесь от инфекций старательно. Удачи вам!
15.02.2016
Спасибо:-) про выдержку-если бы я не видела улучшений-были бы уже в больнице после рентгена, но вчера у меня ребёнок весь день лежал или сидел на мне, сегодня, после 3-й дозы аб она наконец-то поела, начала играть и темпа 37,8. Завтра сдадим анализы. А в больницу поеду только по назначению врача, т.к. с сыном належалась, только схватим ещё что-нибудь. Тем более я сама болею, значит или инфекционка светит или кто-то вместо меня должен ехать, а она только ко мне идет, когда болеет. Так что пока ждем среды, что врач скажет. Но думаю раз темпа начала спадать, значит аб действует.
15.02.2016
Подскажите, а цедекс у вас в какой дозировке? Хочу начать давать сама, тоже температура на спадает, завтра на рентген пойдем.
19.02.2016
у нас суспензия, т.к. маленькие, пьет лучше, сыну в 6 лет прописывали цедекс в таблетках 400 мг дозировка, ему по полтаблетки 1 р/д
19.02.2016
Нам тоже 1,6, меня как раз именно дозировка суспензии интересует) Я что-то перепугалась сегодня, 4 сутки к вечеру температура 38,5, антибиотики нам слабые назначили, один раз дала. Завтра на рентген хочу.
19.02.2016
Суспензию пьем 2,5 мл 2 раза в день или за один раз 5 мл можно, но пока 2 пьем, так привычнее. А что врач ваш говорит? Горло не красное? Может на ангину такая темпа быть. Кашляет как, моя редко, но прямо глубокий такой влажный кашель, ещё свистит когда дышит спокойно, во сне очень заметно.
19.02.2016
Спасибо, нет у нас не ангина. Врачи еще не в адеквате, кто во что горазд, а на участке студентка. ОРВИ началось с высокой температуры 39, потом насморк, а вот с вечера глубокий влажный кашель как раз. И температура сбивается, но потом снова растет, вот вечером 38,5 была, дала жаропонижающее. Завтра на рентген надо, наверное. Не хочется, конечно, но страшно пневмонии. Надо другого врача платно вызывать, чтоб нормально послушала.
19.02.2016
У нас началось с покашливания, затем темпа держалась 38,5-39, пару раз доходила до 40. При прослушивании один врач услышал пневмонию, второй сказал, что лёгкие чистые. Мы вот только из-за перестрахования и пошли на рентген. Но она себя очень плохо чувствовала. При обычном орви даже при высокой темпе играла, кушала, а тут лежала все на мне, два дня мучалась. И темпа сбивалась только на пару часов. Выздоравливайте.
19.02.2016
У нас тоже было подозрение на пневмонию. Высокая темпа и хрипы, их слышали то там то здесь. Кашля было мало и он был мокрый.Лечили в стационаре антибиотиками. Увезли сразу как только услышали хрипы и узнали про темпу. Сразу на рентген прямо ночью и повезли. На рентгене ничего не увидели. Выписали с диагнозом острый бронхит.После выписки через 7 дней мы снова попали в больницу. Снова хрипы и снова подозрение, и как всегда на второй день ничего. Врачи говорят, что орви спровоцировало рецидив.Ждем вот наш повторный рентген расшифровку. Не знаю, как теперь быть, надо искать хорошего пульмонолога.Мне не кажется что с рентгеном следует тянуть....
14.02.2016
Мы решили начать пить аб, завтра на кровь постараемся и рентген
14.02.2016
Удачи. Желаю чтобы пневмония не подтвердилась. И главное после лечения не схватить вирус и не получить повторение. Учтите нашу ошибку....
14.02.2016
Двусторонняя пневмония(((
15.02.2016
Печально((((( у нас правостаронняя... Сейчас в стационаре 5 дней одним антибиотом (у нас цефтриаксин) и 5 дней второй(супракс), далее повтор рентгена.плюс отхаркивающие и разжижжающее. Как спадает темпа физио и ингаляции. Если антибиотикподобран правильно, через сутки уже очень улучшается состояние....
16.02.2016
ситуация конечно интересная.просто пневмонию и правда можно пропустить.у нас уже был такой случай.а второй раз педиатр подозревая пневмонию (естественно ничего мне не сказала про свои подозрения) просто назначила антиб.пропили.и у нас обошлось.
14.02.2016
Хочу похвалить средство от кашля. Эфилипт крем Болеем третью неделю....