А то у нас тут спор со свекровью и ее второй невесткой.
А вы мажете своим детям синяки или ждете пока сами сойдут?
Читала, что мы мажем от синяков сплошь фуфломицинами ;) эффективность не доказана... но для спокойствия ребенка мажу супер кремом от всего бепантен ;) думаю, что он не помогает, но дочка верит ;)
Все фуфломицин почти ;) Мажу только ради того, чтоб дочь думала, что я стараюсь и лечу ее. С таким же успехом можно вазелином, но как-то нет его в аптечке ;)
Этож кроворазжижающее. Мне реально помогает))) и бадяга еще. Были случаи когда надо было синяки вывести быстро
А много у вас было таких синяков ?
У нас че та ни одного такого, чтоб прям ах не было... хотя бегает и летает весьма активно..
да, у нас много болючих.. хотя на мне и на папе, как на собаке, не знаю в кого пошел ребенок(
а зачем мазать?
Я мажу гомеопатией - арникой. Синяки реально заживают быстрее
Такая вот мазь у меня:

бабушки такие бабушки, им бы только чем нить помазать =)))))
Синяки на ножках часто, ничем не мажем, пропадают сами
нет. себе мажу гипареновой мазью, чтоб рассосался быстрее в случаях, если ноги в синяках, а надо надеть юбку
ну вообще нет, только если болит, могу намазать, а так нет, но ребенок мажет сам себя детским кремом и свято верит что он помогает)
Если болит- мажу. Траумель очень эффективная мазь, у меня сустав воспалился, аж спать не могла, 2 раза намазала и прошло!
Я мажу в качестве плацебо для ребенка:) У нас траумель, брала его, когда одна безрукая медсестра такой укол в попку сделала, что ребенок еле ходил от синяка.
я жду когда сами пройдут, зачем их мазать?. Вот свекор мой другого мнения, он постоянно смазывает, если видит, но внятного объяснения "для чего" от него не добилась.
Не мажу. Прикладываю холодное к свежему синяку - этим ограничиваются мои действия в его адрес.
если прям очень большой и сильный, то мажу , если маленький то пусть сам проходит, но у меня мальчик (шрамы украшают) .
Обычные нет, а если что то выдающееся и иссине Черное обязательно.
