Красное пятнышко на животе

Аллергия. У нас такое на ручке постоянно. Чуть шоколада съем, так оно краснеет и увеличивается((( Мы на ГВ. Пока тоже бепантеном мажу, но это уже месяц продолжается.
23.03.2016
Мы тоже на гв, но я вроде ничего особенного не ела
23.03.2016
Значит что-то накопилось у ребенка...
23.03.2016
И на дермаромикоз похоже. Соскоб сдайте.
23.03.2016
Аллергия,что то накопилось. Тут надо исключить аллерген,для этого самое достоверное это сдать кровь. А пока мазать модно сразу адвантан,быстро поможет. И потом увлажняющим
22.03.2016
Спасибо) Сдать кровь на определение аллергена? Есть Акридерм, вроде бы написано, что с года можно использовать, завтра попробую.
22.03.2016
Да,на разные продукты,которые вы едите. Дочке врач давала медотвод из за дерматита
22.03.2016
Обычная шершавка аллергия. Накоп лся аллерген какой то или скушали чтото. Будете и дальше кушать с аллергеном-будут появляться новые. Не будуте кушать с аллергеном они где то за 5-7 дней проходят. Я противовпоказанием к прививке не считаю и не считала-все делали. У моего от привики больше не станлвилось, зато от кукурузных палочек покрывался весь живот и спина.
22.03.2016
Спасибо) Я просто еще ни разу с аллергией не сталкивалась. Вроде бы ничего нового не ели в последнее время. Стоит помазать гелем Фенистил или лучше увлажнять, например пантенолом или детским кремом, как думаете?
22.03.2016
Вы хотите убрать внешнее проявление аллергии? Если ребенка не беспокоит то зачем?)) Это наоборот ваш индикатор будет. Просто наблюдайте за пятнышком, учитывая продукты что едите. Можно помазать адвантаном (гормональная 2р/д)- пройдет за пару дней. Фенистил бестолку он слишком мягкий, вот если бы зудело то да-он зуд снимет. Увлажняющими...нуууу ээээ, я честно мазала наоборот подсушивающими еще больше-на цинке веледой-становилась нк так выпукла т.к. отшелушивалась лишнее сверху. Можете помазать чем привыкли и понаблюдать за результатом. А вообще начните потихоньку обдумывать и искать на что. (Сдавать пробы это кровь из вены-я не решилась). Я так искала три месяца, перебирая продукты. Нашла- и за неделю ребенок стал чист и гладок)) если множиться шершавки не будут то можно и вообще не напрягаться. А если будут множиться знкчит аллерген поступает. Еще гляньте сгибы локтей, запястий, под коленями и в паху. Нет ли сухих бесцветных или коасных пятен. Когда шершавки перевалят за критичный максимум и там вылезкт.
22.03.2016
Ну, раз появилось второе, значит аллерген поступает. Больше нигде нет таких, но есть на коленях, бедрах с внешней стороны и на спинке немного, бесцветные пупырки, даже прыщиками не назвать, это тоже может быть проявлением аллергии? Кровь из вены я не рискну пока, лучше методом перебора искать причину. Спасибо большое))
22.03.2016
С пупырками не сталкивалась - тут не подскажу. Пробуйте найти на что. У нас напрмер на кукурузу и все из нее. Кукурузных крахмал в йогуртах-с одной бутылки ничего, с двух появляются. Палочки с кукурузной мукой-аллерген копился 4 месяца - все было чистенько. И вдруг бац, разом засыпало. Так что может быть на что угодно. Уходить начинают только через неделю отмены аллергена. Так что неторопясь по штучке все исключайте.
23.03.2016
Вру. Не за неделю очистился. А за две. Только через неделю после отмены продукта с аллершеном начали уходить шерщавки и пятна в сгибах. И за вторую неделю ушли.
22.03.2016
Скарлатина((( Что это моет быть??