Не пойму, что за сыпь

Даже не читая заключение дерматолога, хотела написать , что это аллергический дерматит Помажьте этой мазью , зуд должен пройти , если нет , то уже к дерматологу идите
31.05.2016
Может в саду подцепила что?
13.04.2016
Чего так все боятся гормон.мазей.Адвантан вещь хорошая .Низкогорманальная тем более.Не месяцами же мажут...Его курс дней 5 всего.Снимают кожные явления и потом меняют на всякие увлажняющие средства. Я использовала и с 1 и 2 ребенком.Это я не к тому что прям вам надо его.Конечно надо с врачом посоветываться.Если высыпания обширные на теле,тут антигистаминные внутрь надо подключать.
13.04.2016
Фенистил даю в каплях и мажу им же (мазь). Пока только покраснение меньше, бум наблюдать.
13.04.2016
К дерматологу , аллергологу надо сходить обязательно. Похоже на дерматит, супрастин подавать, и можно обычным детским кремом, простым только, не вязким типа Лисички с глицерином, а который увлажняет, крем зуд чуть снимет и кожу увлажнит. Искать аллерген, может быть, что угодно.. И гормональные мази без назначения врача не мажьте..
13.04.2016
отведи ее к дерматологу лучше. Если появляются какие-то высыпание,а у вас ещё и чешутся... не нужно ждать талонов- это срочно и для таких слуаев всегда есть доп талоны
13.04.2016
Это дерматит. Обязательно антигистаминные и увлажнение.
13.04.2016
ооо... мы с подобной летели к аллергологу ,сдавали пробы...и выяснилось,что у нас на пылевого клеща, и белок коровьего.+ сильное увлажнение кожи.Я бы посоветовала физиогель для увлажнения. Эмолиум меня просто жаба задушила .А он очень даже хороший)
13.04.2016
Мой таким страдал 2 и 3 зимы, расчесывал, порой, до ран; педиатр говорила только хорошенько увлажнять кожу...и помогло!
13.04.2016
У нас очень похожая. Сначала она бесцветная, потом красная становится, пятнышками, чешется еще. Но у нас это давно, сначала было на голенях и коленках, потом на спину с животом перешло, потом на руки. Нам ставят аллергический дерматит, то есть не конкретно на что-то аллергия, а на многие потенциальные аллергены. Опытным путем выявила, что больше всего сыпет от избытка сладкого, хотя мы сладкого особо никогда не ели. (Печенье, соки, бананы и все с содержанием сахара)
12.04.2016
Подозреваю, что может быть ещё на порошок, сменила недавно на Миф, а потом от знакомой услышала, что у них вся семья от Мифа чешется. Да! Сначала были вроде бесцветные, потом когда чухать стала - все красным пошло.
12.04.2016
Да, мне тоже говорили, что от порошков бывает, раз недавно сменили, то вполне возможно! Но не наш случай, видимо. Мы много меняли порошков.
12.04.2016
А чем-то мажете?
12.04.2016
Мы Эмолиумом пользуемся. Эмульсия для увлажнения кожи. Недешевое удовольствие. Но у нас уже типа диагноз, надо пользоваться постоянно. В обострения пользовались Адвантаном - очень быстро восстанавливает кожу, но это гормональная мазь, это лучше с врачом! Раньше еще помню выписывали псило-бальзам от зуда, он еще от укусов насекомых и т.п, но у него есть побочки.
12.04.2016
Сгоняем к дерматологу по поводу адвантана, мне в беременность назначали тооооненьким слоем, хорошая штука.
12.04.2016
адвантан гормональный!! его в самых экстренных случаях и кратковременно пользовать.Вспомню скажу безопасный аналог , немного дороже, но он не гормональный. Мне один опытный доктор и грамотный врач насоветовал, не понимаю, какого лешего остальные молчат.
13.04.2016
оо... элидел .Во!
13.04.2016
Кстати, да! От многих слышала, что хорошая вещь. Нам его вначале назначили. Только нам вот вообще как мертвому припарки был, весь тюбик измазала. Либо нам подделка попалась, либо просто запущено все было.
13.04.2016
он помогает.. правда, не так резко как адвантан (( меня чудо-доХтор тааак запугал адванатоном )) что я поскакала брать элидел )) собственно говоря адвантан пробовала, хороший.И знакомые его очень хвалили.. но есть минус только в том ,что гормональный
13.04.2016
Да я сама скрепя сердце мазала, меня напугали, что риск распространения выше риска от использования этой мази. Сейчас уже почти не мажем им, тьфу тьфу, обострения как-то на нет сошли. А у вас сейчас как с этим? Аллерген исключили и прошло? Я вот тоже хотела пробы сделать, но аллерголог говорит, что не информативны пока, надо ждать 3-х лет. А мне так уже это надоело все, ребенка жалко :-(
13.04.2016
Но лучше, конечно, к врачу побыстрее! Пока могу посоветовать что-то противоалергенное (капли фенистил, зодак), исключить потенциальные аллергены, не допускать перегрева, потения, увлажнять кожу после купания, пить побольше жидкости, в идеале воды. Это, конечно, не лечение, а просто чтобы не усугубить. Не затягивайте с врачом, может все быстро пройдет. Я, мне кажется, затянула в свое время.
12.04.2016
Спасибо. Ну вот решила неделю понаблюдать, а она уже вся в почесухах, кажется я тоже затянула😶
12.04.2016
Я затянула дольше(( У нас просто то появлялось, то проходило, я все аллергены выявить пыталась. Потом еще больше появлялось. Вы не переживайте заранее, а то я запугала видимо)) Может это у вас разовое явление, аллерген выведется из организма и все пройдет. У нас то это еще до года началось.
12.04.2016
Что это за сыпь? Что это?