Как часто вы пользуетесь памперсами и многоразовыми подгузниками!?

Либо сестра дура,либо врач.от памперсов сростаний не бывает.у нас +40 минимальная температура и к дочки сроду проблем не было из-за подгузов не было.подгуз сняли ей в 2.5 года.
02.05.2016
Никакого эффекта в современных памперсах нет - хоть много- хоть одноразовые. И про приучение (что после памперса сложней) тоже. У нас 2е друзей обоим деткам по 2.5 сейчас. Одни с 2 мес памперс только на улицу и сон, другие до 1.5лет круглосуточно не снимали одноразовык подгузы - итог и тот и другой ребенок к 2м годам стали исправно ходить на горшок сами и ночью тоже. Так что не парьтесь вообще! P.S. Сыну завтра 1.3 дома в трусах, на улице/на сон/поездки только в памперсах. Иногда если гуляем много/ездим, то и целый день получается в памперсе. Ни разу опрелостей или т.п. не было, даже и не мазала никогда никакими кремами/маслвми..
02.05.2016
Дома в трусах,на улице и на ночь одноразовые подгузы.я многоразовые не покупала просто,а то в них бы ходили.вообще не вижу проблему в чем ходить ребёнку в трусах в подгузах,дело каждого.мы ходили на массаж осенью,так вот массажистка с таким умилением рассказывала что вот к ней ходит мама с малышкой 2 мес и они ходят без памперсов,и что эти памперсы такие вредные,я конечно ради приличия головой покивала. Но про себя подумала,ну а че ж вы тогда стираете в машинках,сходили бы на речку,или отоплением пользуетесь,избу натопила бы)))))
02.05.2016
Срастание и подгузы, такая же связь как пеленание и кривые ноги- история "бабушки на лавочке" называется. Дочке 1,7 в подгузниках постоянно, летом собираемся садится на горшок. Пока не парюсь - обсосанная квартира не нужна.
01.05.2016
Вот и я об этом...про описанную квартиру!!!!;) Спасибо за понимание!!!!:)
02.05.2016
Вот -вот дешевле покупать дорогие подгузники и чаще их менять, чем менять ковры, мебель, матрасы и перестилать паркет!))) Массажист мне говорила раньше 1,8-1,9 они не умеют управлять сфинктером, поэтому попадание в горшок- это случайность. По своим знакомым: реально только к 2-2,3 года дите полноценно ходит на горшок.
02.05.2016
Сращение точно не из-за этого было. Парникового эффекта и вреда в современных подгузниках нет (только если полный). Но приучать к горшку памперсных деток сложнее. Мы в этом возрасте надевали на сон и на улицу. Иногда в дороге много времени проводили, целый день в памперсе, даже опрелостей ни разу не было.
01.05.2016
Нам 1г 3м, девочка. И днем и ночью пользуемся одноразовыми памперсами. Летом планируем приучаться к горшку. Все нормально, главное вовремя мыть и менять.
01.05.2016
Согласна с вами, что вовремя мыться и менять!!! У нас даже опрелостей никогда не было на памперсы!
02.05.2016
1,2 это ещё непроблема.... нам было 3,3 и мы пришли на приём к гинекологу для комиссии в сад. И я так невзначай сказала, что доча ночью спит в подгузниках, на что врач-армянка с акцентом так невзначай спросила утвердительно "Вы что инвалиды????!!!" . Я вначале подумала, больная что ли!? как-то некорректно такое говорить, а потом уже дома переосмыслила и поняла, что проблема то не у ребёнка, а в наших головах, что мы держим их в подгузах. Так мы от них и ушли и слава богу) Иногда нужен пиночек со стороны)
01.05.2016
Пиночек иногда нужен уж такова наша природа!!!:)
02.05.2016
Дочка постоянно в памперсе. С горшком вообще никак пока. И никакого сращения нет.
01.05.2016
Мы в 2 месяца отказались от памперсов днём, но это потому что у нас появилось жуткая аллергия и высыпания на писюшке. Потом я поняла, что это и экономия, по-этому играли на клееночке. Сейчас нам 1,1 памперс на улицу, чаще всего он сухой и остаётся, если гуляем не больше чем 1,5 часа. Памперс ночью у нас тоже присутствует, раз-два в неделю иногда и ночью сухой. Но я тоже не верю, что памперс на возникновение синехеи влияет. А насчёт парникового эффекта, я бы если днём использовала, то наверное судо кремом мазала бы.
01.05.2016
Срастание с ношением хороших или даже плохих памперсов никак не связано.
01.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Потерялись яи Отправили на операцию